07 апреля в 22:02

Пасха 2024

Не знаю, было или не) только зашла)
Что там по пасхальному меню?) кто-то уже что-то планирует? Какие блюда будете готовить?) какие новые способы покраски яиц?) пасочки печь будете?)
С радостью всех послушаю, так как сама еще черпаю идеи 🐣🌸
1 3 4 6
Запасная спина 07 апреля в 22:03
Нічого не планую. Пасочку куплю, яйця куркумою й капустою червоною пофарбую)
1 4
100% 07 апреля в 22:04
Ура, религиозный срач! А если бы вы написали, что поп в вашей церкви Лепса слушает, сейчас бы форум кипятком уссался.
ЧукИГеки 07 апреля в 22:04
У нас уже была
7 2 8
автор ЧорноброваЯ 07 апреля в 22:05
Ответ дляЗапасная спина
Нічого не планую. Пасочку куплю, яйця куркумою й капустою червоною пофарбую)
Это оливковые яйца должны получится?) видела вроде уже видео в интернете с таким вариантом)
Христя в тiстi 07 апреля в 22:05
Ответ для100%
Ура, религиозный срач! А если бы вы написали, что поп в вашей церкви Лепса слушает, сейчас бы форум кипятком уссался.
А в чем срач? Да ещё и религиозный
3 2
Бринзолетта 07 апреля в 22:06
надеюсь, что попробую таки сделать паски, еще ни разу не делала) с шоколадной глазурью, как у мамы) яйца красила каркаде и куркумой, в этом году наверное только каркаде оставлю
Запасная спина 07 апреля в 22:06
Ответ дляЧорноброваЯ
Это оливковые яйца должны получится?) видела вроде уже видео в интернете с таким вариантом)
Ні, окремо жовті, окремо блакитні будуть. Торік капустою фарбувала вже )
8 2
Пацака-задирака 07 апреля в 22:07
Ответ дляЗапасная спина
Ні, окремо жовті, окремо блакитні будуть. Торік капустою фарбувала вже )
Розкажіть як саме отримати такий колір
100% 07 апреля в 22:07
Ответ дляХристя в тiстi
А в чем срач? Да ещё и религиозный
Сейчас увидите. Сейчас вам расскажут что вы матрешка, а весь нематрешечный мир Пасху еще 31 марта встретил, и у многих форумчанок их бабушки еще с мамонтами и динозаврами Пасху встречали по каталическому календарю.
6 2 17
Акуна_Матата 07 апреля в 22:08
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
Запасная спина 07 апреля в 22:09
Ответ дляПацака-задирака
Розкажіть як саме отримати такий колір
Відварила капусту порізану хв. 20. Процідити той узвар і в нього зварені охолоджені яйця занурити. Тримала годин 5. Інтенсивність кольору залежатиме від того, скільки тримати) Можна й на ніч залишити, але запах капусти мене збивав, чи варто)
2 5
Ростки жимолости 07 апреля в 22:09
Крафіни спечу, обжиратися не будемо :)
Пацака-задирака 07 апреля в 22:10
Ответ дляЗапасная спина
Відварила капусту порізану хв. 20. Процідити той узвар і в нього зварені охолоджені яйця занурити. Тримала годин 5. Інтенсивність кольору залежатиме від того, скільки тримати) Можна й на ніч залишити, але запах капусти мене збивав, чи варто)
Ага, тобто на години, а не хвилини. Дякую.
Простецкая 07 апреля в 22:11
Ответ для100%
Сейчас увидите. Сейчас вам расскажут что вы матрешка, а весь нематрешечный мир Пасху еще 31 марта встретил, и у многих форумчанок их бабушки еще с мамонтами и динозаврами Пасху встречали по каталическому календарю.
Шо з вами? Всі православні українці святкують 5 травня: і УПЦ, і ПЦУ - всі.
18 2
аромат Жука 07 апреля в 22:11
А ви всі реально вірите в бога, чи просто любите пасочки?)
7 2
Запасная спина 07 апреля в 22:11
Ответ дляПацака-задирака
Ага, тобто на години, а не хвилини. Дякую.
Так)
Ростки жимолости 07 апреля в 22:11
Ответ дляАкуна_Матата
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
Космічні :)
Запасная спина 07 апреля в 22:11
Ответ дляаромат Жука
А ви всі реально вірите в бога, чи просто любите пасочки?)
Для мене це просто традиція
6 1
Пацака-задирака 07 апреля в 22:11
Ответ дляАкуна_Матата
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
Перше фото, яйця красиві. Як фарбуєте?
Ростки жимолости 07 апреля в 22:12
Ответ дляПростецкая
Шо з вами? Всі православні українці святкують 5 травня: і УПЦ, і ПЦУ - всі.
Душа вимагає срачу, не звертайте уваги.
Додекаэдр 07 апреля в 22:12
Ответ для100%
Сейчас увидите. Сейчас вам расскажут что вы матрешка, а весь нематрешечный мир Пасху еще 31 марта встретил, и у многих форумчанок их бабушки еще с мамонтами и динозаврами Пасху встречали по каталическому календарю.
Удалено администрацией...
Позаземний розум 07 апреля в 22:12
Ответ дляАкуна_Матата
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
о, тоже этим способом красила яйца, красиво получается)
Простецкая 07 апреля в 22:13
Ответ дляЗапасная спина
Відварила капусту порізану хв. 20. Процідити той узвар і в нього зварені охолоджені яйця занурити. Тримала годин 5. Інтенсивність кольору залежатиме від того, скільки тримати) Можна й на ніч залишити, але запах капусти мене збивав, чи варто)
Класно, шо тут яйця вже варені кладуться, бо в більшості рецептів вони варять в цих розчинах яйця хвилин 25, а тоді ще й лишають полежати. Як ці яйця чиститимуться потім - явно нікого не хвилює))
Позаземний розум 07 апреля в 22:13
Ответ дляаромат Жука
А ви всі реально вірите в бога, чи просто любите пасочки?)
пасочки и яйца это вообще языческий обряд, так что в христианство можно и не верить)
2 1
Смурфетта 07 апреля в 22:13
Как обычно.
Паска, яйца, шашлычек, голубцы, пюре, салат из сезонных овощей - редиска, огурчик, зелень, бутербродики.
И самогоночка
1 2
Запасная спина 07 апреля в 22:13
Ответ дляПростецкая
Класно, шо тут яйця вже варені кладуться, бо в більшості рецептів вони варять в цих розчинах яйця хвилин 25, а тоді ще й лишають полежати. Як ці яйця чиститимуться потім - явно нікого не хвилює))
Тут руки чисті залишаються ) Воно не термоядерне
Простецкая 07 апреля в 22:14
Ответ дляЗапасная спина
Тут руки чисті залишаються ) Воно не термоядерне
Ні, я про те, що жовток дубовий синій, а шкаралупа не чиститься нормально, бо зварили їх не так)
автор ЧорноброваЯ 07 апреля в 22:17
Ответ дляЗапасная спина
Ні, окремо жовті, окремо блакитні будуть. Торік капустою фарбувала вже )
Какая красота! 😻
Смурфетта 07 апреля в 22:19
Ответ для100%
Сейчас увидите. Сейчас вам расскажут что вы матрешка, а весь нематрешечный мир Пасху еще 31 марта встретил, и у многих форумчанок их бабушки еще с мамонтами и динозаврами Пасху встречали по каталическому календарю.
Я вас лублу😘👍
автор ЧорноброваЯ 07 апреля в 22:19
Ответ дляАкуна_Матата
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
Як Ви таку красу робите?