ЧорноброваЯ• 07 апреля 2024

Пасха 2024

Не знаю, было или не) только зашла)
Что там по пасхальному меню?) кто-то уже что-то планирует? Какие блюда будете готовить?) какие новые способы покраски яиц?) пасочки печь будете?)
С радостью всех послушаю, так как сама еще черпаю идеи 🐣🌸
Смурфетта• 07 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
А ви всі реально вірите в бога, чи просто любите пасочки?)
Пасочки - символ сами знаете, чего, надеюсь)
Так что, на Бога надейся, а сам не плошай, как говорится😉
Сусідка зверху• 07 апреля 2024
Ви часом не про це маєте на увазі 😂

https://www.facebook.com/share/pf3CRZ5FHQndwQm1/
Акуна_Матата• 07 апреля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Перше фото, яйця красиві. Як фарбуєте?
замотую яйце в паперову цупку серветку (паперовий рушник) і ватною паличкою різними кольорами малюю. за рахунок того шо фарба не повністю просочується через папір виходять візерунки.
Смурфетта• 07 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Класно, шо тут яйця вже варені кладуться, бо в більшості рецептів вони варять в цих розчинах яйця хвилин 25, а тоді ще й лишають полежати. Як ці яйця чиститимуться потім - явно нікого не хвилює))
Первый раз читаю тут от вас, что яйца варятся в краске.
Всю
Жизнь уже вареные красили.
А мне уже почти полста лет.
Акуна_Матата• 07 апреля 2024
Ответ дляЧорноброваЯ
Як Ви таку красу робите?
комент 33, написала ☺️
Пищалка• 07 апреля 2024
Почитаєш тут людей і таке відчуття,що я одна олдскульні крашанки роблю - в лушпинні із цибулі)) мені від них віє дитинством)
Тут надолго• 07 апреля 2024
Ответ для100%
Ура, религиозный срач! А если бы вы написали, что поп в вашей церкви Лепса слушает, сейчас бы форум кипятком уссался.
В тій церкві, де путіну моляться, може й слухають. Нехай вся русня всериться.
Простецкая• 07 апреля 2024
Ответ дляСмурфетта
Всю
Жизнь уже вареные красили.
А мне уже почти полста лет.
Мені 42 і, скільки себе пам´ятаю, сирі закидали в лушпиння і варили вже в лушпинні)) А сьогодні продивилася багато ютуб шортс іварили сирі
Пацака-задирака• 07 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Якою фарбою, для яєць?
Акуна_Матата• 07 апреля 2024
Ответ дляПацака-задирака
Якою фарбою, для яєць?
так
Вот Она Я• 07 апреля 2024
Куплю 1-2 пасочки. 10 яєць у лушпинні нафарбую.ото все приготування.
Коко На Страже• 07 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
я тільки яйця фарбую. паску купуємо. а так нічого надзвичайного - мʼясо запекти, салат якийсь зробити, нарізка
Ой, красивые какие! А как вы так делаете?
Акуна_Матата• 07 апреля 2024
Ответ дляКоко На Страже
дякую) комент 33 - там написала як)
Коко На Страже• 07 апреля 2024
Ответ дляСмурфетта
Всю
Жизнь уже вареные красили.
А мне уже почти полста лет.
Варят только в луковой шелухе сырыми. А если это краситель то окунают вареное уже
Простецкая• 07 апреля 2024
Ответ дляКоко На Страже
Я не про барвник, я про натуральні ’узвари’
Коко На Страже• 07 апреля 2024
Ответ дляПищалка
Они ещё и вкус дают хороший яйцу. Я тоже очень люблю, но забываю каждый раз насобирать шелухи заранее в прошлом году покупала в сельпо пакетик с шелухой. И смех и грех. Грамм 5 шелухи рыжей, яйца получились бледные, некрасивые. Украшала термонаклейками уже.
Коко На Страже• 07 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
дякую) комент 33 - там написала як)
Спасибо) только я что-то не поняла. Сразу несколько цветов на салфетку наносите? И какая краска?
ЛолитаНеРазлита• 07 апреля 2024
Вже не планую.Відсвяткували 31 березня,по новому стилю..Греко католики.
Жинси на дитину• 07 апреля 2024
Ответ дляЗапасная спина
Нічого не планую. Пасочку куплю, яйця куркумою й капустою червоною пофарбую)
много кукурмы надо?
Тектологиня 80lv• 07 апреля 2024
Ответ для100%
Сейчас увидите. Сейчас вам расскажут что вы матрешка, а весь нематрешечный мир Пасху еще 31 марта встретил, и у многих форумчанок их бабушки еще с мамонтами и динозаврами Пасху встречали по каталическому календарю.
Бред сивої кобили.
Жинси на дитину• 07 апреля 2024
Ответ дляПищалка
мы дома пысачком расписывали
кнопкодав• 07 апреля 2024
Никогда ничего не готовила на Пасху. Для детей крашу яйца, паску покупаю.
Акуна_Матата• 07 апреля 2024
Ответ дляКоко На Страже
так, одразу кілька кольорів наношу. або можна попередньо занурити яйце в якусь жовту чи помаранчеву фарбу, дати йому просохнути - це буде фон, а тоді замотати в паперовий рушник і фарбувати. тоді не буде білих пустих місць на яйці. загалом можна експериментувати з таким фарбуванням. наносити кілька різних кольорів, в кілька підходів.
фарби для яєць.
Запасная спина• 07 апреля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
много кукурмы надо?
Ще не вивчала про куркуму, але торік тут дівчата виставляли - гарненько виходить ))
Мамкиня доця• 07 апреля 2024
Ответ для100%
что за бред. Весь православный мир празднует 5 мая, при чем тут католики, у них совсем другие даты
Жинси на дитину• 07 апреля 2024
Ответ для100%
провокаторы набежали, могут что угодно написать.
Но сегодня у меня настроение игнорировать их.) Праздник.)
Та никада в жизни• 07 апреля 2024
Пока ничего не планирую, ещё целый месяц.
.улёт настроение, испеку пару пасок символически
DianaBibizyana• 07 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
Я пасочки люблю))) как в магазине появились, так и покупаю
Smusish• 07 апреля 2024
Ответ дляАкуна_Матата
А як ви так гарно фарбуєте.?
Голубец• 07 апреля 2024
У нас на пасху было три вида шашлыка, 4 вида салатов и тортики. Всё)