08 апреля в 10:08

От кофе может болеть желудок?

И поджелудочная.

Пролечила желудочно кишечный тракт, придерживалась долгое время диеты.
Все наладилось.

Но грешу большим употреблениемм кофе с молоком с утра ( до трёх чашек с утра выпиваю)

В начале прошлой недели был день рождения у мужа, гости , застолье с шашлыком и спиртным. И вот я снова чувствую дискомфорт в районе желудка и поджелудочной, изжога после еды.
Просто красавица 08 апреля в 10:09
Звичайно.
Брюлик в стразах 08 апреля в 10:09
Да.от плохого
Шкала Радощів 08 апреля в 10:10
с вашими проблемами нужна диета все время... болит от всего лишнего... и да, три чашки кофе с молоком с утра это дофига...
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:10
Ответ дляБрюлик в стразах
Да.от плохого
Это какой кофе Вы имеете ввиду?
НашлаПерепискуМужа 08 апреля в 10:10
кофе стимулирует работу желчного. его, если что, нельзя пить на голодный желудок, особенно с утра, тем у кого есть уже и так проблемы с жкт.
Брюльтик 08 апреля в 10:10
Так. І три чашки зранку - це дуже багато, якщо є проблеми з ШКТ.
Брюлик в стразах 08 апреля в 10:10
Ответ дляА у нас макарошки
Это какой кофе Вы имеете ввиду?
Ну вот у меня возле работы 2 кофейни,в одной кислый,пережаренный
Правильно_Валерчик 08 апреля в 10:11
Ответ дляА у нас макарошки
Это какой кофе Вы имеете ввиду?
тут дело не только в плохом, не берите кислую арабику, берите мягкий и без кислинки. У меня так от кислого заболел желудок, сменила кофе и все прошло
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:11
Ответ дляШкала Радощів
с вашими проблемами нужна диета все время... болит от всего лишнего... и да, три чашки кофе с молоком с утра это дофига...
Понимаю это, но привычка есть, и не могу от нее избавится.

Пока собираю семью на работу ( в школы) попиваю кофе.

Чем его можно заменить без вреда для здоровья?
НашлаПерепискуМужа 08 апреля в 10:12
но вообще вы написали про застолье с шашлыками и спиртным, так что один кофе тут не виноват. у меня тоже проблемы с жкт, но я не пью алкоголь и не ем жареное мясо, а вот кофе пью каждый день. он не вызывает сам по себе обострений, просто в обострения его лучше не пить
Шкала Радощів 08 апреля в 10:12
Ответ дляА у нас макарошки
Понимаю это, но привычка есть, и не могу от нее избавится.

Пока собираю семью на работу ( в школы) попиваю кофе.

Чем его можно заменить без вреда для здоровья?
ничем... просто хотя бы разбейте по времени.... с 7 утра например.... в 12.... и в 16
Мафиозная 08 апреля в 10:13
застолье с шашлыком и спиртным. И
А винна кава.
Серйозно?
тогдалия 08 апреля в 10:13
Якщо ви все життя так пили, то малоймовірно, що проблема в каві.
Але, як кажуть, де тонко, там і рветься. Пошукайте ще толкових лікарів, налаштуйтеся на тривале лікування і не нервуйтеся
Ну і думати на каву після шашлика смішно
Айболитная 08 апреля в 10:13
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну вот у меня возле работы 2 кофейни,в одной кислый,пережаренный
Кислий, то Арабіка)))
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:14
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
но вообще вы написали про застолье с шашлыками и спиртным, так что один кофе тут не виноват. у меня тоже проблемы с жкт, но я не пью алкоголь и не ем жареное мясо, а вот кофе пью каждый день. он не вызывает сам по себе обострений, просто в обострения его лучше не пить
Шашлыка я съела всего один кусочек.
Грешу больше на вино.
И другие закуски.
Но понимаю что стартом недомогания стало именно застолье.
тогдалия 08 апреля в 10:17
Ответ дляА у нас макарошки
Шашлыка я съела всего один кусочек.
Грешу больше на вино.
И другие закуски.
Но понимаю что стартом недомогания стало именно застолье.
Який шашлик? Закуски? Вино?
Ви справді таке їсте при проблемах з ШКТ? Вам лікар харчування не розписував?
Бо мені при дуже строгій дієті лікар дозволив дві чашки натуральної кави в день, бо це мій улюблений напій
So_so 08 апреля в 10:17
Но как удержаться?))) никак
Всім шампаньського 08 апреля в 10:20
В першу чергу від кави. Але якщо любите цей напій, то вживайте перед тим, як його випити, склянку води.
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:21
Ответ длятогдалия
Який шашлик? Закуски? Вино?
Ви справді таке їсте при проблемах з ШКТ? Вам лікар харчування не розписував?
Бо мені при дуже строгій дієті лікар дозволив дві чашки натуральної кави в день, бо це мій улюблений напій
Желудочно кишечный тракт я начала лечить ещё в декабре, курс лечения прошел.
Все наладилось.
Рекомендаций доктора я придерживаюсь.
Диета #1 пожизненно.
Блюда с мангала можно.

Но перед застольем она рекомендовала выпить барол. А я забыла.
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:21
Ответ дляВсім шампаньського
В першу чергу від кави. Але якщо любите цей напій, то вживайте перед тим, як його випити, склянку води.
Спасибо
Диверсификация 08 апреля в 10:23
Конечно, у меня язва 10 лет назад была и если выпью без молока у меня могут быть боли, кофе пью только после употребления пищи лате либо с молоком дома, и для меня оно имеет слабительный эффект
Ковбой Хагис 08 апреля в 10:25
Так. Особливо якщо на голодний шлунок
СкумбріяП8 08 апреля в 10:28
Ответ дляМафиозная
застолье с шашлыком и спиртным. И
А винна кава.
Серйозно?
кофе очень даже виновато. особенно растворимый. да еще с молоком.
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:28
Ответ дляДиверсификация
Конечно, у меня язва 10 лет назад была и если выпью без молока у меня могут быть боли, кофе пью только после употребления пищи лате либо с молоком дома, и для меня оно имеет слабительный эффект
Тоесть утром на тощак нужно пить воду?
как тебе такое илон маск 08 апреля в 10:29
Ответ дляА у нас макарошки
Понимаю это, но привычка есть, и не могу от нее избавится.

Пока собираю семью на работу ( в школы) попиваю кофе.

Чем его можно заменить без вреда для здоровья?
Я замінила чорним чаєм. Зранку до сніданку тільки чай. Каву п´ю через дві години, щоб вже не на порожній шлунок. Тоді кава не подразнює і почуваю себе добре. Вам просто потрібно поміняти звички, перенести каву не з самого ранку.
Також мені добре допомагає мінералка поляна квасова, після курсу в 30 днів відчуваю покращення
автор А у нас макарошки 08 апреля в 10:29
Ответ дляСкумбріяП8
кофе очень даже виновато. особенно растворимый. да еще с молоком.
Растворимый кофе я не пью. Пью натуральный запареный в чашке и молоком.
Так сказать типа Американо
Мульйонерша 08 апреля в 10:29
Ответ дляА у нас макарошки
Понимаю это, но привычка есть, и не могу от нее избавится.

Пока собираю семью на работу ( в школы) попиваю кофе.

Чем его можно заменить без вреда для здоровья?
Цыкорием
СкумбріяП8 08 апреля в 10:29
Ответ дляА у нас макарошки
Растворимый кофе я не пью. Пью натуральный запареный в чашке и молоком.
Так сказать типа Американо
уберите молоко, потом смотрите, поджелудочная молоко не любит вообще
Брюлик в стразах 08 апреля в 10:41
Ответ дляАйболитная
Кислий, то Арабіка)))
Да нет,не арабика)))и пережаренное плохое нечто)))арабику и купажи на вкус я знаю
Диверсификация 08 апреля в 10:43
Ответ дляА у нас макарошки
Тоесть утром на тощак нужно пить воду?
Да стакан воды комнатной температуры потом покушать и потом можно кофе через время