А у нас макарошки• 08 апреля 2024

От кофе может болеть желудок?

И поджелудочная.

Пролечила желудочно кишечный тракт, придерживалась долгое время диеты.
Все наладилось.

Но грешу большим употреблениемм кофе с молоком с утра ( до трёх чашек с утра выпиваю)

В начале прошлой недели был день рождения у мужа, гости , застолье с шашлыком и спиртным. И вот я снова чувствую дискомфорт в районе желудка и поджелудочной, изжога после еды.
автор А у нас макарошки • 08 апреля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
уберите молоко, потом смотрите, поджелудочная молоко не любит вообще
Безлактозное может брать? Молоком я убираю крепость самого кофе.
Ответ дляДиверсификация
Да стакан воды комнатной температуры потом покушать и потом можно кофе через время
Не кушается мне сразу после пробуждения.

Просыпаюсь ставлю чайник, бегу в туалет.
Запариваю кофе, иду умываться и приводить себя в порядок.
Собираемся на работу и учебу. Добиваюсь до работы и там уже завтракаю( если нет клиентов, а если есть то делаю перерыв на ланч в 12)
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Желудочно кишечный тракт я начала лечить ещё в декабре, курс лечения прошел.
Все наладилось.
Рекомендаций доктора я придерживаюсь.
Диета #1 пожизненно.
Блюда с мангала можно.

Но перед застольем она рекомендовала выпить барол. А я забыла.
Перед застольем, когда нужно много желудочного сока, панкреатических ферментов и желчи вам порекомендовали выпить ИПП, чтобы все это надежно было отключено
Что вы лечили (диагноз), чем?
В связи с чем пожизненная диета?

Вас же не вылечили!
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Как это - Молоком я убираю крепость самого кофе?
Это влияет только на вкусовые ощущения во рту...
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки

Вот, еще одно подтверждение - вас не вылечили.

Аппетит с утра ДОЛЖЕН быть!
Завтрак - основной прием пищи....
Ответ дляsky-labs
Это мой последний визит к гастроэнтеролога был
Диверсификация• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки

Если у вас беспокоит желудок, а это на всю жизнь то нужно отказаться от кофе натощак, не обязательно есть сразу после пробуждения, главное не пить кофе на голодный желудок
Ответ дляsky-labs

Аппетит с утра ДОЛЖЕН быть!
Завтрак - основной прием пищи....
Аппетит не отсутствует, нет времени на прием пищи. Пью кофе пока собираюсь
100pudov• 08 апреля 2024
Еще как может, я как выпью делудку капец Но у меня хронический гастрит, холецистит.
Мадам Подлинник• 08 апреля 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Да нет,не арабика)))и пережаренное плохое нечто)))арабику и купажи на вкус я знаю
Арабика с кислинкой, купаж горчит. Мне купаж вкуснее гораздо. Беру латте. И да если есть проблемы с желудком, пью только после еды, иначе болит(((
Мадам Подлинник• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки

Попробуйте начинать день с теплой воды. Для живота это самое то. Я приучила себя выпивать 0.4 литра с утра теплой воды.
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
А..
Значит ваше здоровье портиться вашими же руками + курение
Назначение по медикаментам более-менее годится, Барола в них нет, как и пожизненной диеты №1.
Обязательно завтракать. Кофе заменить на цикорий, молоко исключить или заменить на растительное.
В питании обязательно должны быть жиры три раза в день.
Углеводы свести к минимуму, быстрые исключить на 3 месяца.
Слизистую вылечить (есть свежее фгдс?), кишечник просанировать, принимать постоянно длительно ферменты+ желчегонные+подкисляющие средства для желудка.
Сдать копрограмму на фоне питания с жирами и говядиной.
Протоки внутри печени, при таком состоянии желчеоттока, забиты, поэтому показано дуоденальное зондирование. Если в вашем городе делают - обязательно сделайте несколько сеансов до чистой желчи в пробирках.
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Это перебор!
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Поджелудочной как бы все равно, у нее нет пищевых пристрастий
sky-labs• 08 апреля 2024
Ответ дляДиверсификация
То нужно отказаться от курения.
От кофе бед намного меньше и его можно будет пить потом, когда наладиться микробиом
А вот курение и рак желудка - ходят в обнимку (не только легких)
Брюлик в стразах• 08 апреля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Я не о той кислинке,которая в арабике)))
Мадам Подлинник• 08 апреля 2024
Ответ дляsky-labs
Это перебор!
Кому как)