Закусенец• 08 апреля 2024
Вопрос по ФОП
Работаю на предприятии (юр.лицо). Вынуждают меня и многих сотрудников открыть ФОП (3 группа) для оплаты за товар. Чем это опасно? Нужны ли приходные документы на товар?
Білий Лосик• 08 апреля 2024
У нас две девочки сдавали свои фоп. Им за это платили. То есть, кроме обычной зп ещё сверху вроде 2,5 или 3к. Я точно уже не помню, это до полномасштабки было. Расходы по фопу были все на компании. Фопы вела бухгалтер.
Ну а какие условия у вас, тут узнавать вам надо.
60 метрів сметани• 08 апреля 2024
прибуткові документи потрібні. ризик для ФОПа в тому, що він у випадку чого відповідає власним майном. ще ризик - непорядність роботодавця. як приклад - ви звільнилися і ваш ФОП став нікому нецікавим, по ньому не подають звітність і не закривають, тепер це ваші проблеми.