ЯкаКраля• 09 апреля 2024
Родители заставляют идти к стоматологу, а я не считаю это необходимым
Я студентка 1 курса
Мне 18 лет образовался в зубе небольшой кариес .
Родители очень настаивают на походе к врачу .. практически заставляют а я думаю ну не болит он у меня
Изо рта запаха неприятного нет( спрашивала у знакомых напрямую)
Не вижу смысла идти тратить деньги хоть и родительские на лечение лучше б на телефон новый отложила бы ..
Как убедить родителей что зубы это не самое главное в жизни ..
Да я понимаю если кариес становится пульпитом , болит , воняет то лечить нужно . Но если не мешает …
Працівниця року• 09 апреля 2024
Все равно рано или поздно прийдется его лечить.Сейчас дешевле будет))))
Ищу-брожу• 09 апреля 2024
Зубы надо беречь с молоду и лечить, пока есть возможность, не за свой счёт. Иначе в будущем поход к стоматологу вам обойдётся в стоимость машины, как минимум.
Леди_на_драндулете• 09 апреля 2024
Я би Вам поянила про вілкласти на новий телефон….
Потім приходять, а в роті по 6 зубів зверху і знизу, а решта гнилі корені
Ненька наша• 09 апреля 2024
Когда будет пульпит, а он будет 100% то родители будут платить за Ваше лечение в два, а то и в три раза больше. Поймете, когда будете жить за свой счет
Кастрюлька• 09 апреля 2024
Сонечко, при пульпіті можуть видалити зуб. Ви готові без нього ходити?
Так точно!• 09 апреля 2024
10 лет пройдет - до вас дойдет, что зубы таки главное, но будет поздно...
Если кариес маленький и не болит, вам его за одно посещение запломбируют. Безболезненно, быстро и недорого.
Так точно!• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Фсеумрутаяостанусь (с).
Ну не ходіть. Будьте стійкою у своїх переконаннях. Зламайте систему. Покажіть світу, що на вас карієс спрацює не так як на інших людях.
...Тільки перед цим відкладіть кілька т.у.о.
В рашке, кстати, целая секта есть тех, кто отрицает чистку зубов. Ото там пипец. Типа то не кариес, то все психологические проблемы, надо их прорабатывать. И мамки детям зубы не чистят, и сами годами тоже, они у них аж черные. На днях в телеграмме Антона С было.
Ответ дляТак точно!
))) Розлила кофе на планшет)))
Не чула ще про таке) Але бажаю їм удачі, нехай будуть міцні у своїх переконаннях)))
Метелик• 09 апреля 2024
ТРЕШ. У моєї дитини 12 років була невелика крапочка, тепер лікуємо канали, вже вдруге у лікаря і ще прийдеться не один раз йти. Чим раніше, тим краще, бо якщо дійде той карієс до нерву, то буде набагато складніше все, та ще без зуба можна залишитися, а якщо зуба не буде, тоді зубний ряд може змістития, будуть великі розщелини між зубами, неправильний прикус, сточаться зуби, треба тоді до ортодонта за брекетами та капами. Тож слухайте батьків і відвідуйте стоматолога.
Диверсификация• 09 апреля 2024
Не лечите. Личный опыт - он же самый доходчивый.
Родителям сочувствую
КоролеВешна• 09 апреля 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня вообще 6 зубов нет и что? Их не видно и не болят, на качество жизни не влияет
А я кумедна• 09 апреля 2024
Только мне непонятно, с какого перепугу родители автора детально изучают ее зубы?
12 галюцинаций• 09 апреля 2024
Никак не объяснить. Вам уже 18. Делайте, что хотите, не оглядываясь на чужое мнение. И перестаньте уже быть настолько зависима от родительского мнения. Пора сепарироваться. Считаете, что не нужно лечить - не лечите. Ваше тело - ваше дело.
Бабуся мороз• 09 апреля 2024
Автор,нам по сути все равно.. Вот у моей мамы пародонтоз лет с 20,насмотревшись на ее мучения,я летела по 2раза в год на осмотр к стоматологу.И да,сверху может быть небольшое пятнышко,надавил,а там Марианский жёлоб
Посудомойка• 09 апреля 2024
Я была такая как вы, а сейчас мне не 46 я очень жалею, что не слушала маму и не ходила вовремя к стоматологу.
Благоуханочка• 09 апреля 2024
Батьківські гроші -- вони і вирішують зуб вам робити чи телефон.
Доросла сама вирішувати -- на свій хліб
Кошка Мурка• 09 апреля 2024
Я человек, который рассуждал так же, как и Вы. А вчера вот удалили два зуба из-за этого, до того было три часа лечения под микроскопом, потрачено уже куча денег. Ещё ж светит имплантация. А главное, пульпит начался, когда я была за городом без нормального обезболивающего - одна из самых тяжёлых ночей в жизни, рожать было однозначно легче. Если б вовремя пошла лечиться с маленьким кариесом - избежала бы кучи проблем
интайм_не_предлагать• 09 апреля 2024
І до гінеколога не треба ходити, то всесвітній заговор, хто там буде що винюхувати
Кукусикиииииии• 09 апреля 2024
’когда кариес становится пульпитом , болит , воняет’ то лечение будет более долгим и не факт, что эффективным. И тогда в ваши юные 18+ хирург проредит ваш зубной ряд на всю оставшуюся жизнь.
Запомните, на телефон можно накопить всегда, тем более модели постоянно меняются)), а зубы - это ваше здоровье, вы не бобер, они заново не отрастают.
Включите мозг наконец-то, родители правы.