Тоді і зараз

Побачила на просторах Фейсбука. Як змінилися часи, мене найбільше врпзив мужик з телевізором ) Але іронія є в кожній картинці )
5 2 1
автор черная мамба 09 апреля в 09:29
І ще
2 3
Свідок Перемоги 09 апреля в 09:30
тут утрированно и только негативная сторона показана.
Ведь много и хороших изменений происходит
КартаБезКомиссий 09 апреля в 09:30
Прям вразив? А без картинок Вы всего этого не видите?
8 4
автор черная мамба 09 апреля в 09:31
Ответ дляСвідок Перемоги
тут утрированно и только негативная сторона показана.
Ведь много и хороших изменений происходит
Звісно, що багато й хорошо ) Але дивує полярність. Дійсно раніше за вухо додому тягнули нас, а ми своїх пенделями на вулицю гонимо, щоб хоч трохи від гаджетів відірвались )
Сірничок 09 апреля в 09:31
Ответ длячерная мамба
І ще
Перша картинка - це я із сином))
автор черная мамба 09 апреля в 09:33
Ответ дляСірничок
Перша картинка - це я із сином))
І я зі своїм 😂
Ms. Похвала 09 апреля в 09:34
Ответ длячерная мамба
Звісно, що багато й хорошо ) Але дивує полярність. Дійсно раніше за вухо додому тягнули нас, а ми своїх пенделями на вулицю гонимо, щоб хоч трохи від гаджетів відірвались )
Ну можна ще з печерами попівняти 1961 рік)
4 1
Пусин Кукин 09 апреля в 09:36
Насчёт детей и футбола не согласна. Если есть спортивные площадки, то в тёплое время года они всегда забиты детьми. Дети с удовольствием играют в футбол, баскетбол, волейбол, катаются на велосипедах, скейтах и т.д., если для этого есть условия. Моему младшему 9 лет. Сейчас уже постоянно то на велике, то в футбол с друзьями играет.
Матраскин Брат 09 апреля в 09:49
Ответ дляПусин Кукин
Насчёт детей и футбола не согласна. Если есть спортивные площадки, то в тёплое время года они всегда забиты детьми. Дети с удовольствием играют в футбол, баскетбол, волейбол, катаются на велосипедах, скейтах и т.д., если для этого есть условия. Моему младшему 9 лет. Сейчас уже постоянно то на велике, то в футбол с друзьями играет.
Согласна. Мой перед войной на площадке с утра до ночи тусил. Там точек для полазить много было. И в футбол мальчишки играли, и на великах/самокатах/роликах, и просто самолеты/воздушных змеев/ жужжалок разных на управлении позапускать было где.. нашу площадку все «муравейником» называли. Вечно народу тьма.. а переехали в другой город.. площадка маленькая, 2 качели + 1 лазелка.. на самокатах по дрогам разве что, а это не дело.. дети вышли, в кеча побегали и сели в телефоны..
Пузата Хата 09 апреля в 09:54
Ответ дляПусин Кукин
Насчёт детей и футбола не согласна. Если есть спортивные площадки, то в тёплое время года они всегда забиты детьми. Дети с удовольствием играют в футбол, баскетбол, волейбол, катаются на велосипедах, скейтах и т.д., если для этого есть условия. Моему младшему 9 лет. Сейчас уже постоянно то на велике, то в футбол с друзьями играет.
Здесь от ребенка зависит. Есть к сожалению дети, привязаны к гаджетам. У мужа двоюродный брат такой. Ему кроме телефона/ компьютера-ничего не надо. Друзей никогда не было и нет(а ему 18 уже). В детстве его постоянно по кружкам возили, что б без дела не сидел, но он жаловался, что ничего ему не интересно. Учиться не хочет, хотя умный пацан и учёба легко дается, но он ее прогуливает и вообще отчислить могут. Путешествия ему не надо, хотя родители давали ему это ,переодически летали куда-то отдыхать и смотреть мир. А он бы сутками сидел играл и больше ничего..
В моїй хаті моя правда 09 апреля в 09:58
Напомнили мне моих бабушку с дедушкой. Они тоже постоянно говорили, что мое поколение (кстати то, что на картинках😆) ленивое, ни на что не способное и раньше было лучше))))
Області пітьми 09 апреля в 10:00
Все точно, так и есть. 😢
Сладко-соленая 09 апреля в 10:03
Половина ситуаций меня вообще не смущает.
Мужики с газетами и телефонами.
Прям плохо?
Или татуировки? Какая другим разница?
все по ГОСТу! 09 апреля в 10:03
Ответ дляОбласті пітьми
Все точно, так и есть. 😢
интересно, что какие картинки будут через пару десятилетий.
Області пітьми 09 апреля в 10:06
Ответ длявсе по ГОСТу!
интересно, что какие картинки будут через пару десятилетий.
Ой, уже лишь бы были. Мир катится куда-то.
1 3
автор черная мамба 09 апреля в 10:06
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Напомнили мне моих бабушку с дедушкой. Они тоже постоянно говорили, что мое поколение (кстати то, что на картинках😆) ленивое, ни на что не способное и раньше было лучше))))
Ну ні, тут точно не про лінь, а про зміну пріоритетів, поглядів, навіть стандартів краси.
Області пітьми 09 апреля в 10:08
Ответ дляСладко-соленая
Половина ситуаций меня вообще не смущает.
Мужики с газетами и телефонами.
Прям плохо?
Или татуировки? Какая другим разница?
А вам надо непременно плохо? Там про плохо ничего не пишут)) Сами решаете, что вам плохо.
Перекус беру завжди 09 апреля в 10:08
Не такі сильні зміни, як може здатися на перший погляд.
У часи Мони Лізи жінки вживали миш´як і користувалися свинцевою пудрою. Арсенал засобів змінився, а прагнення жінок прикрашати себе - ні.
Чоловіки, які колись читали газети, тепер дізнаються ті самі новини з телефону.
Діти, які грали в футбол на вулиці, не мали особливо альтернатив у розвагах, тож це не дуже співставно. Але як представниця того покоління, я добре пам´ятаю, який фурор здійснив колись один з перших тетрісів, подарований мені татом, найбільш затяті футболісти чекали своєї черги спробувати дово-машинку.
В чому згодна, там це в картинці з учителем і батьками. Дійсно бачу таку тенденцію, що якщо колись учитель був по замовчуванню правий, то тепер в учителя самі лише обов´язки, а в батьків і дітей лише права. До речі, не можу сказати що це прямо погана тенденція, бо так як було теж не ок, просто перекоси в будь-яку зі сторін це не є добре.
На деяких картинках одиничні випадки подано як масові, бо на сотню тисяч учнів, які і зараз дарують учителям квіти, знайдеться один, який погрожуватиме зброєю, це не масове явище і не толерується суспільством щоб видавати його за норму часу. Так само і з тату, на сотню людей без жодних тату знайдеться може один татуйований настільки, як на картинці.
Області пітьми 09 апреля в 10:12
Ответ дляПерекус беру завжди
Не такі сильні зміни, як може здатися на перший погляд.
У часи Мони Лізи жінки вживали миш´як і користувалися свинцевою пудрою. Арсенал засобів змінився, а прагнення жінок прикрашати себе - ні.
Чоловіки, які колись читали газети, тепер дізнаються ті самі новини з телефону.
Діти, які грали в футбол на вулиці, не мали особливо альтернатив у розвагах, тож це не дуже співставно. Але як представниця того покоління, я добре пам´ятаю, який фурор здійснив колись один з перших тетрісів, подарований мені татом, найбільш затяті футболісти чекали своєї черги спробувати дово-машинку.
В чому згодна, там це в картинці з учителем і батьками. Дійсно бачу таку тенденцію, що якщо колись учитель був по замовчуванню правий, то тепер в учителя самі лише обов´язки, а в батьків і дітей лише права. До речі, не можу сказати що це прямо погана тенденція, бо так як було теж не ок, просто перекоси в будь-яку зі сторін це не є добре.
На деяких картинках одиничні випадки подано як масові, бо на сотню тисяч учнів, які і зараз дарують учителям квіти, знайдеться один, який погрожуватиме зброєю, це не масове явище і не толерується суспільством щоб видавати його за норму часу. Так само і з тату, на сотню людей без жодних тату знайдеться може один татуйований настільки, як на картинці.
Развлечения всегда были, во все времена. И во все времена одни развлекались в оперном по годовому абонементу, а другие лупили мяч во дворе. Всегда были настольные игры, книги и тд.
И в наше время, можно в телефоне смотреть что-то развивающее ум и душу, а можно тикток.
1 1
В моїй хаті моя правда 09 апреля в 10:20
Ответ длячерная мамба
Ну ні, тут точно не про лінь, а про зміну пріоритетів, поглядів, навіть стандартів краси.
Стандарты красоты и приоритеты меняются у каждого поколения и это норм. Вспомните, когда в моде скелеты были, или все корсетом затягивали талию, например. Приоритеты так же. В тех же 90-х уже мир-дружба-жвачка было неактуально… и нас не понимали)))
Сладко-соленая 09 апреля в 10:21
Ответ дляОбласті пітьми
А вам надо непременно плохо? Там про плохо ничего не пишут)) Сами решаете, что вам плохо.
Ну и эти картинки, и сам автор создает тему как раз в формате «плохо».
Про реально хорошее ничего и нет тут
Сладко-соленая 09 апреля в 10:23
Ответ дляОбласті пітьми
А вам надо непременно плохо? Там про плохо ничего не пишут)) Сами решаете, что вам плохо.
Почему губы и сиськи показали.
А как операции спасают жизни - нет?
Это как пример «плохое» картинки показывают или «хорошее»
Перекус беру завжди 09 апреля в 10:27
Ответ дляОбласті пітьми
Развлечения всегда были, во все времена. И во все времена одни развлекались в оперном по годовому абонементу, а другие лупили мяч во дворе. Всегда были настольные игры, книги и тд.
И в наше время, можно в телефоне смотреть что-то развивающее ум и душу, а можно тикток.
Само собою усе це було, але якій кількості дітей доступні були розваги в оперному? Для цього як мінімум треба бути жителем великого міста. Це не масова розвага. А я мала на увазі саме доступні кожному заняття, для яких не треба кудись їхати, докладати значних зусиль. Книги - так, але щоб читати книги, треба мати посюдючість, уяву, це також не для всіх хобі. Мій чоловік, скажімо, ніколи не любив читати, чим і досі засмучує батька, який для чогось зібрав удома цілу бібліотеку в надії передати її синам, яким вона зараз нецікава.
Натомість, сучасні гаджети і інтернет мають що запропонувати людині з будь-якими інтересами, і для цього взагалі ніяких зусиль докладати не потрібно.
Пусин Кукин 09 апреля в 11:44
Ответ длячерная мамба
Ну ні, тут точно не про лінь, а про зміну пріоритетів, поглядів, навіть стандартів краси.
Это просто прогресс это как нсли бы была картинка с охотником, который тащит оленя и мужчиной с тележкой в супермаркете
Дракон2000 09 апреля в 14:01
времена меняются...