Головная• 25 февраля 2014
Зачем маски для волос прогревают феном?
Говорят еффект в разы лучше,но за счёт чего это происходит?
Обрыла весь гугл но пока не нашла теории за счёт чего маски прогретые феном более ефективны
Это как компоненты лучше проникают в структуру волос под действием температуры?
40каградусная• 25 февраля 2014
Я знаю, что маски домашнего приготовления нужно теплыми наносить, особенно если в составе масла. Даже просто обычное репейное масло перед нанесением нужно нагреть
Головная
• 25 февраля 2014
Ответ дляIrenka26
под действием тепла раскрывается волос и питательные вещества быстрее и глубже заполняют его.
о вот это более-мение внятное обьяснение!
Спасибо
Первая леди колхоза• 25 февраля 2014
за счет тепла усиливается циркуляция в коже головы, питательные вещества быстрее усваиваются. что касается волос, то теплые маски обволакивают волос, попадают между чечуйками верхнего слоя.