Телепузик• 25 февраля 2014

вопрос бывалым. Эрозия. Рожать второго и прижигать или наоборот?

мой гинеколог советует вылечить эрозию,а потом беременнеть вторым. При первой беременности тоже эрозия была и я не прижигала (во время родов сильно шейка порвалась может из за нее?)...живу уже с ней года 3 точно.но боюсь,что после прижигания будет рубец,который будет препятствовать раскрытию шейки.
Гага Газу• 25 февраля 2014
я прижигала ,а потом рожала второго

rybka21• 25 февраля 2014
а кроме прижиганий нет способов лечения?
Моль Молливна• 25 февраля 2014
не прижигала, родила и только потом, все ок, с шейкой тоже после родов было!!!
zabava-33• 25 февраля 2014
родила второго , сейчас прошло 2года, нужно прижигать.
Аноним_584• 25 февраля 2014
Я сделала крио,а через 2 года рожала, шейка не открывалась (врач вручную открывал - это ооочень больно).
Соседушка• 25 февраля 2014
лечить, потом рожать.
Тра Ля Ля• 25 февраля 2014
Я делала крио, потом беременнела - все нормально.
автор Телепузик • 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_584
сочуствую
автор Телепузик • 25 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
я прижигала ,а потом рожала второго
шейка нормально у Вас открывалась?

Lina-18• 25 февраля 2014
Лечить,потом рожать. Обязательно узнайте, после какого метода лечения более нежный рубец(лучше у гинеколога из отделения гинекологии, чем из консультаций-по собственному опыту)
автор Телепузик • 25 февраля 2014
Ответ дляrybka21
есть свечи,но об эффективности не знаю...да и прижигание 100% гарантии заживления не даст
Таня+Ваня• 25 февраля 2014
Мой гинеколог посоветовпла сначала родить а потом прижигать.
175см55кг19лет (она)• 25 февраля 2014
Прижигать,а потом свечи поставить и всё будет ок.
Inna Medvetska• 25 февраля 2014
Окрім там різних припалювань і кріо є ще медекаментозне лікування, але треба знати причину ерозії. Для цього треба здати аналізи і вперед. Я вилікувала після пологів медекаментозно, але цей процес займає мінімум місяця 2, а потім ще потрібно наблюдатися як заживає до кінця
автор Телепузик • 25 февраля 2014
Ответ дляLina-18
я живу в провинциальном городе и прижигают у нас скорее всего по старинке,вот и не знаю,что делать...
автор Телепузик • 25 февраля 2014
Ответ дляInna Medvetska
сейчас свечи ставлю.сдала анализы ждем результата
Смешнюча• 25 февраля 2014
я лечила эрозию криодеструкцией помогло.я вам советую обязательно сделать мазок на цитологию.такие длительные эрозии могут осложняться дисплазиями эпителия.
Inna Medvetska• 25 февраля 2014
Ответ дляТелепузик
ну одиними свічками ви навряд чи обійдетеся, якщо будуть грибки там, то треба пити антибіотики щоб на деякий час їх приспати і підняти імунітет щоб ерозія зажила
Асталависта бэйби• 25 февраля 2014
Автор сначала вылечитесь а потом забеременейте. У меня тоже была эрозия пошла на консультацию к ’хорошему специалисту’ до беременности, сказали рожай все нормально. Я забеременела и потом на меня смотрели как на олуха (как вам с такой эрозией ничего не посоветовали? - как можно так относиться к своему здоровью?) В общем наслушалась я о себе и своём гинекологе. После родов заморозила эрозию, это очень эффективно оказалось, теперь когда говорю что у меня была эрозия то реакция такая Где? когда? а я вас помню вы у нас на сохранении лежали! Автор обязательно проконсультируйтесь ещё с одним врачом, только не говорите что хочу забеременеть вторым, а просто для консультации пришли. Удачи.

Трусиковед• 25 февраля 2014
Прижигала эрозию азотом, через 2 месяца забеременнела. Шейка в родах открылась хорошо, но эрозия вернулась
mamatima29• 25 февраля 2014
Мне лекарством каким-то обработал два раза врач и все прошло,узнайте об альтернативах лечения.
Спасатель Малибу• 25 февраля 2014
Ответ дляТаня+Ваня
И мой так советовал.
Не стесняюсь• 25 февраля 2014
Прижигала лекарством в ампуле( точно не скажу как называется), больно было жутко. Беременность через год, роды соответственно через год и 9 мес.- всё прекрасно, эрозия прошла и не повторилась. Но я ещё пользовалась тампонами травяными, так что когда врач смотрел, то даже рубца не было. Лечите однозначно, а потом рожайте, только не прижигайте тем аппаратом, что с током. Хоть и не так больно, но при родах может не растянуться рубец- он не эластичный будет.
Мария Валерьевна• 25 февраля 2014
у меня 8 лет 1 мальчику.второму 3 года.все время была эрозия.не лечила-думала сама заживет.родила 3 мальчика-1 годик.да-все само прошло.ничего нет.вот собираюсь еще провериться.