10 апреля в 15:27

Где пчелы?

Советчицы, там, где вы живёте - есть пчелы? Вот я на Полтавщине - у нас совершенно нет пчел, некому опылять.
Мая твая не панимать 10 апреля в 15:27
Є,працюють,самий сезон .
Меломанка Маланка 10 апреля в 15:29
Полно
И шмели
Летюча помилка 10 апреля в 15:29
как это нет пчел? Тоже Полтава, вроде есть
Мюллерная 10 апреля в 15:30
На роботі у відкриті вікна залітають)
Margo-01a6 10 апреля в 15:32
Киевская область, цветет вишня, все жужжит
ДаЗдраПерма 10 апреля в 15:32
Є, абрикоса гуде. Київ. Обл
МамОмужа 10 апреля в 15:32
аж дерева гудять. Київщина, якраз по дорозі до Полтави
Почемучка 10 апреля в 15:34
Черкасская область - полно пчел, работают
okurpa 10 апреля в 15:35
Запорожье есть! Все хорошо
Флюорография гуся 10 апреля в 15:35
Київ. щойно сиділи на літній терасі, ледь відбилися від бджоли в центрі міста. В області теж бачила буквально кілька днів тому, тиждень тому в Камʼянці бачила бджіл теж.
Lily-2020 10 апреля в 15:37
Прям сейчас над головой летают
Заместитель Анонима 10 апреля в 15:41
Уже кусали в этом сезоне, всё нормально ))Одес.обл
Неновая почта 10 апреля в 15:41
1) бджоли на місці
2) запилюють всі комахи, що харчуються нектаром., а не лише бджоли
Чупа-чупс 10 апреля в 15:42
Все жужит. К баку с мульчей подойти не могу. Туда вода попала, а пчелы устроили водопой. Сотни пчел. Вечером вылила воду, но сырость осталась, они утром опять туда слетелись. Черная туча. Жду пока просохнет, потом буду мульчировать.
Кошка Мурка 10 апреля в 15:43
Суми. Бджоли працюють
Завжди з рушником 10 апреля в 15:45
В Полтаве все пчелы на месте .
Мушля з Криму 10 апреля в 15:47
Київ, на балкон вчора вже залетіла одна)) вигнала на вулицю, хай працює)))
МЧСница 10 апреля в 15:51
Київ щось не бачу,цвітуть черешні немає(
Там все розмивчато 10 апреля в 15:52
у меня на балконе
автор Колишня муза 10 апреля в 15:56
Всем спасибо за ответы. У нас в Миргороде практически нет(
А я нівроку 10 апреля в 16:01
Чернігівщина, в наявності.
Prervana 10 апреля в 16:14
5 ульев, аж разрываются, все цветет, всё надо успеть натащить)
Леся Українка 10 апреля в 16:34
Ответ дляКолишня муза
Всем спасибо за ответы. У нас в Миргороде практически нет(
Та чого там. Є. У неділю картоплю садили, то одну навіть на собі в хату принесла, хоча поряд ще особливо нічого не цвіте.
Сколько_мне_лет? 10 апреля в 17:23
Побрызгайте все цветущее водой с медом, гул такой будет с утра стоять, себя не услышите.
Столічна штучка 10 апреля в 17:31
Полтава. Бджіл багато.
Топтунша 10 апреля в 18:21
Багато сімей слабі вийшли з зими, зараз набирають силу,весна надто швидка в цьому році
Natalia505 10 апреля в 19:02
Сьогодні вже бачила декілька.
автор Колишня муза 10 апреля в 20:01
Ответ дляЛетюча помилка
как это нет пчел? Тоже Полтава, вроде есть
Вот прям нет👀 сама знаю, как гудит рой на абрикосах и вишнях🤷 местные пасечники говорят, что очень много умерло внезапно 😫
КучМала 10 апреля в 21:34
Нико... вишня осыпалась пустоцветом.... пчел почти нет... пчеловодов разогнала война. раньше аж гудело все, а сейчас... пчелки мертвые валяются... и пустоцветами все усыпано... хочу вареников с вишней и абрикосами..