10 апреля в 17:31

Торт із діамантами: порадьте ідеї

Маю такі діаманти прозорі з ізомальту. Ніколи з таким декором не працювала, але зараз треба іх використати обов´язково.
Торт для дорослого чоловіка. Начинку буду робити виходячи з декору, тому вона не суттєва.
Вже маю кілька ідей, але мені вони не подобаються, бо все з обтяжкою фонданом, а чоловік таке не любить.
Може хтось щось порадить? Дякую всім!
показать весь текст
Злюсь до кипіння 10 апреля в 18:06
Викиньте ті діаманти і зробіть нормальний торт
Маю рацію 10 апреля в 18:06
Ответ дляМамзелькіна
Так, это уже в нужном направлении,а можете еще чтото? Спасибо!
Выше пост девушка фото показала, сердечки очень классные, там брюли зайдут. Пост 23
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:07
Ответ дляАльфред Шнитке
Обтяжка фонданом.... Це як?
Это на вашем обычная мастика
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:10
Ответ дляУкраїнська зірочка
Никогда!!!! не покупайте торты украшенные живыми цветами. Это вам как флорист со стажем говорю.
Спасибо, я даже не думала, у меня в доступе сахарные и вафельные. Но этот от другого торта,если что ;)
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:11
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я бы делала как море пляж и как вынесло на берег камни
Спасибо,я подумаю
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:12
Ответ дляВбигудях
Сюда можно вписать диаманты
Ого, интересно. С кокосом прям очень интересно... Спасибо.
А цифры я уже с чем только не делала, кстати. Да, это всегда хорошая идея.
Комиссия50% 10 апреля в 18:13
Ответ дляМамзелькіна
В смысле, сначала определюсь с декором, а потом с наполнением.
Я думаю вам надо еще подумать добавлять жемчуг или нет. Если скомбинировать, то будет тоже неплохо, но разных размеров. либо только брюлики, но тогда если что-то вспомогательное, то крупный сахар/кристаллы, чтобы тоже прозрачное.
Просто с брюликами идея больше как свадебная или подобное..А оно все белое, нежное..типа такого..
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:13
Ответ дляКомиссия50%
Кстати, у супермена в эмблеме брюлик)) Можно обыграть
Вау. Вот за что люблю советчицу! Неожиданно круто!
Українська зірочка 10 апреля в 18:14
Ответ дляМамзелькіна
Спасибо, я даже не думала, у меня в доступе сахарные и вафельные. Но этот от другого торта,если что ;)
Красивое!
Просто живые цветы, особенно привозные, все обработаны формальдегидом, его как консервант для цветов используют. Я не понимаю, как люди могут это вставлять в торт. Возможно не знают об этом или тем кондитрерам, которые используют живые растения, пофиг на своих клиентов. Типа красиво и это главное, а как ваш организм отреагирует на это, то уже их не касается.
1 2
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:15
Ответ дляКудлата хмаринка
Это Вы своему мужу так извращаетесь? Боже да сделайте ему минет, он это больше оценит
Извините за флуд, но минет - это настолько повседневно, что явно не тянет на декор ;) даже боюсь подумать, куда вы посоветуете использовать бриллианты в этом случае
Комиссия50% 10 апреля в 18:15
Можно как голубой, и просто насыпать камни, или комби как серый и белый торты с шарами но добавить брюликов
Вбигудях 10 апреля в 18:15
Життє Бентежне 10 апреля в 18:18
Ответ дляУкраїнська зірочка
Никогда!!!! не покупайте торты украшенные живыми цветами. Это вам как флорист со стажем говорю.
Чому?
Українська зірочка 10 апреля в 18:19
Ответ дляЖиттє Бентежне
Чому?
Ответила уже. Пост 39.
Життє Бентежне 10 апреля в 18:19
Ответ дляМамзелькіна
Это очень интересно, но у меня именно бриллианты граненые в количестве 16 штук ;)
Короче, автор, викидуйте нафіг ті брюліки. І робіть нормальний звичайний торт. Декор з цими брюліквми просто уродує любий торт. Все, що накидали вам фото, просто робить торти жахливими.
1 1
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:20
Ответ дляКомиссия50%
Я думаю вам надо еще подумать добавлять жемчуг или нет. Если скомбинировать, то будет тоже неплохо, но разных размеров. либо только брюлики, но тогда если что-то вспомогательное, то крупный сахар/кристаллы, чтобы тоже прозрачное.
Просто с брюликами идея больше как свадебная или подобное..А оно все белое, нежное..типа такого..
Вот мне все это очень нежно, даже если сделать темное покрытие, а хочется именно мужской дизайн. Поэтому жемчужины я тоже смотрела, но отказалась.
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:21
Ответ дляУкраїнська зірочка
Красивое!
Просто живые цветы, особенно привозные, все обработаны формальдегидом, его как консервант для цветов используют. Я не понимаю, как люди могут это вставлять в торт. Возможно не знают об этом или тем кондитрерам, которые используют живые растения, пофиг на своих клиентов. Типа красиво и это главное, а как ваш организм отреагирует на это, то уже их не касается.
Я видела специальные капсулы для декора цветами, там чтото типа пробирки с водой, запечатанной , вспавляется стебель и нет контакта. Ну и цветы свежие.
Комиссия50% 10 апреля в 18:22
Ответ дляМамзелькіна
Вот мне все это очень нежно, даже если сделать темное покрытие, а хочется именно мужской дизайн. Поэтому жемчужины я тоже смотрела, но отказалась.
Они есть разные.. Даже черные. Интересно, а корона что тоже съедобная? Неее)))Или?
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:23
Ответ дляКомиссия50%
Можно как голубой, и просто насыпать камни, или комби как серый и белый торты с шарами но добавить брюликов
О, спасибо огромное, первый отлично, пойду смотреть, как сделать покрытие такое!
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:24
Ответ дляВбигудях
фото
О, эта лаконичность невероятно сложная! Спасибо за идею знака зодиака, мне тоже нравится
Українська зірочка 10 апреля в 18:24
Ответ дляМамзелькіна
Я видела специальные капсулы для декора цветами, там чтото типа пробирки с водой, запечатанной , вспавляется стебель и нет контакта. Ну и цветы свежие.
Капсула нужна для того, что б цветок не повял раньше времени. Формальдегид не только на срезе, им обработан полностью цветок. Хочешь- не хочешь, а эта дрянь все равно на торт попадает.
Мадам Тю-лю-лю 10 апреля в 18:25
Ответ дляУкраїнська зірочка
Никогда!!!! не покупайте торты украшенные живыми цветами. Это вам как флорист со стажем говорю.
Чому? Норм кондитери ізолюють стебла квітів і сік з квітки не потрапить у торт.
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:25
Ответ дляЖиттє Бентежне
Короче, автор, викидуйте нафіг ті брюліки. І робіть нормальний звичайний торт. Декор з цими брюліквми просто уродує любий торт. Все, що накидали вам фото, просто робить торти жахливими.
я не бачу жахів. І не розумію, що таке ’нормальний торт’. Це наполеон, зебра чи медовік? Ілюструйте будь ласка
Українська зірочка 10 апреля в 18:25
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чому? Норм кондитери ізолюють стебла квітів і сік з квітки не потрапить у торт.
Уже ответила.
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:26
Ответ дляКомиссия50%
Они есть разные.. Даже черные. Интересно, а корона что тоже съедобная? Неее)))Или?
Не, это несъедобный декор, просто топер
автор Мамзелькіна 10 апреля в 18:27
Ответ дляУкраїнська зірочка
Капсула нужна для того, что б цветок не повял раньше времени. Формальдегид не только на срезе, им обработан полностью цветок. Хочешь- не хочешь, а эта дрянь все равно на торт попадает.
Печалька... Но мы любим съедобное все :) иначе не интересно
Українська зірочка 10 апреля в 18:28
Ответ дляМамзелькіна
Печалька... Но мы любим съедобное все :) иначе не интересно
И правильно. Всё что на тарелке, должно быть съедобное.
Пишу_граммотно! 10 апреля в 18:31
Ответ дляЗабрала і не сказала
Кто что хочет, то и покупает. Хоть со стажем флориста, хоть без.
А я Вам, как филолог, говорю, не ставите столько знаков восклицания. Это неприемлемо.
Підтримую, колега!

А от чому не купувати із квітами - не зрозуміло нормальний кондитер знає, як працювати з таким декором!
1 1
Комиссия50% 10 апреля в 18:33
Ответ дляМамзелькіна
О, спасибо огромное, первый отлично, пойду смотреть, как сделать покрытие такое!
https://ru.pinterest.com/pin/165085142585289684/
Оказывается, это молд, а вот что в нем хз)) Но теоретически можно и по другой технике и с другим кремом.. А сверху вроде велюр..
Комиссия50% 10 апреля в 18:35
Ответ дляМамзелькіна
О, спасибо огромное, первый отлично, пойду смотреть, как сделать покрытие такое!
https://ru.pinterest.com/pin/1407443626826561/
А тут на пергамент похоже)
В общем, может что-то да пригодится))