Подтяжка• 25 февраля 2014

Есть ли какой-то спрей, чтобы убрать запах пота в зимней обуви ?

Или поможет только стирка?
Редиска Я• 25 февраля 2014
Спрей есть, в обувных магазинах или супермаркетах много разных, но вот толку от них 0.

Оч@ров@Шк@• 25 февраля 2014
в AVONE есть.не дорогой и помагает
автор Подтяжка • 25 февраля 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
в AVONE есть.не дорогой и помагает
именно для обуви? или просто для ног?
godimond• 25 февраля 2014
Ну,если есть запах пота в обуви,то стоит задуматься почему стопа потеет и принять меры не только в отношении обуви,но и в отношении к вашим ножкам.
Да спреи есть-убивают грибки и бактерии,и запах соответственно.Такими спреями нужно пользоваться раз в неделю,для гигиенической обработки обуви и при консервации обуви,когда меняется сезон.
http://salon-service.com.ua/shop/део-спрей-для-обу...
IrinaD1982• 25 февраля 2014
посмотрите ’Все буде добре’ прошлой недели, там убирали запах спонжем обработанным перекисью водорода
Snegok• 25 февраля 2014
А мне вот на днях мама рассказывала что смотрела какую-то передачу и там экспериментировали как лучше выводить запах. Всех средств не помню,были и спреи, и водка, и замораживали, и ещё что-то там делали. Так вод самым эффективным оказалось протереть обувь перекисью простой. НО!!!!! я лично думаю что не для любого материала это будет безвредно. думаю если погуглить, то можно найти отзывы по такому методу.
Лама_мама• 25 февраля 2014
Девочки, может сейчас глупость скажу...но есть спреи , которые убирают кошачьи ’метки’. Если этот запах перебивает, то с обувью справится в два сёта
Snegok• 25 февраля 2014
Ответ дляIrinaD1982
опередили))))))
автор Подтяжка • 25 февраля 2014
Спасибо, девочки за советыПросто, признаюсь по секрету,зимние сапоги у меня одни и стирать их сейчас просто нет возможности.

Аноним_591• 25 февраля 2014
Формидрон и ноги протираю раз в неделю, и если нужно обувь протираю, мне 1 раз кот насцикал в новый кожаный туфель, так у меня выхода уже другого не было, каждый день выливала в туфель несколько ложек столовых Формидрона и через неделю от запаха не следа.
Ангелочек с рожками• 25 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
купила сегодня в ватсоне спрей для обуви
проблемма практически та же
есть сапоги и спортивные ботинки
а работа требует официальный стиль. джинсы табу
приходится каждый день в сапогах (((

помогло.
какой-то их ’фирменый’, с наклейкой ватсон ексклюзив
beauti formula
godimond• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
Вы что людям советуете!????
формидрон-это формальдегид!формалином трупы бальзамируют и в инструкции написано,что контакта с кожей допускать нельзя!!!!
Себя травите,так хоть другим не советуйте!!!!
Обувь можно в перчатках только обрабатывать,а на кожу ни в коем случае!
Почему не в серной кислоте ноги полощите?тоже все убьет.
godimond• 25 февраля 2014
если обувь пахнет,то первое,что нужно сделать-это поискать причину гипергидроза в зимний сезон,т.к. потливая кожа неустойчива к грибковым и вирусным заболеваниям.Возможно нужно приобрести противогрибковую пудру-она и абсорбент и профилактика инфекций.наносите в зимний сезон,когда стопа потеет и контролируйте все процессы.в зимнее время лучше носить носки из хлопка-это избавит от излишнего потоотделения и запах просто не буде появляться,тогда и не придется с ним бороться.
Обращеница• 25 февраля 2014
Спреи есть, но от материала ’подкладки’ зависит, насколько хорошо сработает.
shoes.ua• 26 февраля 2014
почитайте здесь, что можно сделать: http://shoes.ua/news/obuv_vonyaet-111.html
и посмотрите такие дезодоранты http://shoes.ua/c-other_polish/1775.html
http://shoes.ua/c-other_polish/2709.html