Ручки-Крючки• 10 апреля 2024

Посоветуйте качественный зеленый чай

Что-нибудь из того, что легко найти в магазинах, но чтоб не перетертые в пыль листья непонятного происхождения. Напишите названия, кто знает и пробовал. Спасибо.
Посудомойка• 10 апреля 2024
Базилур

автор Ручки-Крючки • 10 апреля 2024
Ответ дляПосудомойка
Базилур
спасибо)
Любительница• 10 апреля 2024
Беру весовой, хороший, повкуснее разных пакетированных.
Carin• 10 апреля 2024
Ищите на упаковке обозначение конкретного сорта, так будет проще понять что внутри. И лучше, конечно, купить в профильных чайных магазинах весовой, чем в супермаркетах.
автор Ручки-Крючки • 10 апреля 2024
Ответ дляЛюбительница
А где берете такой?
Любительница• 10 апреля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
А где берете такой?
В супермаркете Ашан есть и в магазинчиках , где именно весовой чай. Говорю название и показывают.
Відморожена• 10 апреля 2024
После того как из китая мне привезли ящик разного, на наш из магазинов даже профильных смотреть не могу, такое ощущение, что к нем не чай везут, а не знаю что, один еще более менее по вкусу нормальный черный был у нас продавали, но он английской фасовки, так он и стоил 1200 грн за баночку маленькую..Очень похоже что для нас в китае и других странах неликвид закупают за копейки, а тут продают по 100-200-300 грн и дороже за 50-100 грамм, выдавая за нормальный чай. В идеале как-то найти как из китая чаи заказывать напрямую у китайцев, надо изучить этот вопрос
Відморожена• 10 апреля 2024
В китае в супермаркете пакетик чая 50-100 грамм около 150-200 грн выходит если дешевый смотреть бюджетный, то есть что у нас продают за 100 грн 100 грамм не знаю даже
Carin• 10 апреля 2024
Ответ дляВідморожена
Раньше на Али было много предложений на пуэры и вязаные. Наверное, и сейчас есть, я редко стала там бывать

Еще надо сказать, что много в цене зависит от того, насколько редкий сорт, насколько сложен в выращивании, это плантации для чайных фабрик или фермерский как с сортами кофе и в принципе чего угодно. Насколько велика партия, какие договоры у импортера. Есть стабильные десятилетиями по качеству сорта на ежедневные чаепития типа Пороха или Улитки, они самые простые, потому и цена у них бюджетная. Какие-то более элитные будут дороже, а в рознице маленькими порциями они будут примерно в два раз дороже от закупки. У импортеров обычно большие каталоги, чтобы можно было выбрать.

Что касается ценообразования в китайских сетях тут к сож не подскажу, но вообще странно, если у нас тот же сорт выйдет дешевле, чем у них по месту.

ПешитеБесАшипок• 10 апреля 2024
Ответ дляРучки-Крючки
спасибо)
Хейлис, реально классный