Зашла на 5минут• 11 апреля 2024

Дачницы подскажите по клубнике пожалуйста

Девочки, у кого свой садик есть, подскажите сорт клубники, чтоб сейчас можно было купить и посадить и она ремонтантная была с урожаем все лето. И сколько от посадки куста до первого урожая времени проходит. В инете столько информации совсем запуталась. Спасибо
Добро с Кулаками• 11 апреля 2024
Якщо правильно пам´ятаю Альбіон, хоней. Правда я коли садила весною, то плодоносила влітку аж один раз на перший рік.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 апреля 2024
Хоней не ремонтантная, она ранняя
Невгамовна Бу• 11 апреля 2024
Я купила той рік
Дуже гарні
Цей рік ще до садила
Під агроволокно

🔥Супер пропозиція
🍓Малий полуничний набір -260грн
В набір входить: 10 саджанців ранього сорту Альба, 10 саджанців ранього сорту Хоней, 10 саджанців середньо-ранього сорту Мармелада і 10 саджанців середнього сорту Сирія.
🍓 Великий полуничний набір 450грн
В набір входить: 25 саджанців ультра ранього сорту Альба, 25 саджанців ранього сорту Хоней, 25 саджанців середньо-ранього сорту Мармелада і 25 саджанців середнього сорту Сирія.
🚚 швидка доставка ’Нова пошта’, упакування за наш рахунок
💳 оплата при отриманні - після огляду
📩для швидкого замовлення пишіть в повідомлення: МАЛИЙ чи ВЕЛИКИЙ набір, місто і номер відділення нп, мобільний номер, ім‘я і прізвище✉️
Угги в горошек• 11 апреля 2024
Я заказала сорт Алина, увидела на фермерской странице в инстаграм,тоже искала именно ремонтантную.
Угги в горошек• 11 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Я купила той рік
Дуже гарні
Цей рік ще до садила
Під агроволокно

🔥Супер пропозиція
🍓Малий полуничний набір -260грн
🍓 Великий полуничний набір 450грн
💳 оплата при отриманні - після огляду
Какой сорт Вам больше всего по итогу понравился?
Невгамовна Бу• 11 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
Ви знаєте
Я посадила їх всі в ряд очки
Ягода вся крупна солодка
Після зими половина пропало
Ось купила знов досадити
Угги в горошек• 11 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Ви знаєте
Я посадила їх всі в ряд очки
Ягода вся крупна солодка
Після зими половина пропало
Ось купила знов досадити
Аааа понятно)
Мне просто много не надо, мы не съедаем, я ещё какой-то сорт хороший один, макс два.
автор Зашла на 5минут • 11 апреля 2024
Ответ дляУгги в горошек
А плодоносят они в этом году будут если сейчас посадить
Угги в горошек• 11 апреля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Честно говоря не знаю, наверное на следующую весну. Мне это не принципиально, а информации у них не вижу
Elmyska• 18 апреля 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Альбион, первые цветы оборвать, чтобы куст набрался сил, а второй и последующие урожаи уже собирать. На осень очень вкусная будет. Шарлотта , красивая, ароматная, ягода. И Мурано 👍. Экспериментируйте с разными сортами, на разной почве, у каждого по разному
Рожева юбка• 17 мая 2024
Ответ дляElmyska
Скажите, пожалуйста, а если по листу на клубнике пошла бурая плямистость. А ягоды уже довольно крупные, что можно предпринять сейчас?
куркулиха• 17 мая 2024
Ответ дляРожева юбка
Я бы химию уже не использовала. Пробуйте народными средствами (5г марганцовки на 10л). А после сбора тогда захимичите
Рожева юбка• 17 мая 2024
Ответ длякуркулиха
Большое спасибо. А марганцовка в свободном доступе сейчас? Помню в связи с нариками не продавали.
куркулиха• 17 мая 2024
Ответ дляРожева юбка
Ой не знаю. У меня ещё с времён динозавров осталась.