11 апреля в 18:56

Riply. Новый сериал Netflix

Посмотрела сериал Riply на Netflix.
Хочется обсудить.
В основу сценария сериала легли романы Патриции Хайсмит о Томе Рипли. Есть несколько экранизаций по этим романам. Самая известная «Талантливый Питер Рипли» с Мэттом Деймоном, Джудом Лоу и Гвинет Пелтроу. Поэтому для многих основная сюжетная линия знакома. Но я не о ней.
Какая же в этом фильме картинка. Не оторвать глаз просто от каждого кадра. С самых первых и до последних. Не смотря на то, что он черно-белый.
Снято настолько шикарно. Меня, наверное, работой оператора еще ни один фильм так не впечатлял.
Захотелось прочитать книги, чтобы кое какие моменты для себя прояснить в сюжете. А вам как?
автор Пилосмок працює 11 апреля в 18:57
Талантливый мистер Рипли, конечно) телефон исправил
Пацелуйнитуда 11 апреля в 19:09
Да обожаю этот фильм, оба варианта
Смысл понятен, очень талантливый парень хочет жить красиво но с бедной семьи, и естественно обречён со своими талантами прожить всю жизнь нищете
Поэтому он решается в такую авантюру, почувствовать что такое быть богатым, и выйти сухим из воды , и у него это вышло
Белочкой зови 11 апреля в 19:13
Тю, я вже думала,що про Чужого
Залатавая 11 апреля в 19:14
Сериал не видела, буду смотреть. Заинтриговали :)
Girly_girl 11 апреля в 19:14
Один из моих любимых фильмов
Сериал еще не смотрела, но после такого отзыва посмотрю)
кураГАЛЯ 11 апреля в 19:14
Ответ дляБелочкой зови
Тю, я вже думала,що про Чужого
Я тоже :)
мегамоСГ 11 апреля в 19:24
Ответ дляПилосмок працює
Талантливый мистер Рипли, конечно) телефон исправил
Я так розумію, ´На яскравому сонці ´ з Аленом Делоном ви не бачили .
автор Пилосмок працює 11 апреля в 19:27
Ответ длямегамоСГ
Я так розумію, ´На яскравому сонці ´ з Аленом Делоном ви не бачили .
Смотрела. Вот с Малковичем и остальные не смотрела.
автор Пилосмок працює 11 апреля в 19:31
Ответ дляПацелуйнитуда
Да обожаю этот фильм, оба варианта
Смысл понятен, очень талантливый парень хочет жить красиво но с бедной семьи, и естественно обречён со своими талантами прожить всю жизнь нищете
Поэтому он решается в такую авантюру, почувствовать что такое быть богатым, и выйти сухим из воды , и у него это вышло
Сценарий сериала объединяет в себе всю серию книг о Рипли, их 5 вроде. Сюжет выходит за рамки истории, которая в фильме. Остальное не пишу, чтобы не спойлерить.
мимозка 11 апреля в 19:43
Та ну, знову немає укр озвучки. Читати серіал то вже занадто. Задрав той нетфлікс, якщо чесно.
САМ_ТАКОЙ 11 апреля в 19:47
Посмотрела на актеров, и что то не харизматичные. Лоу и Деймон вне конкуренции. Даже Гвинет там хороша. Надо еще Брайсхед пересмотреть
Пиши-пропало 11 апреля в 20:32
Можно нетолерантный вопрос про Нетфликс? В этом сериале представлены основополагающие постулаты Нетфликса: чернокожие, ЛГБТ и инвалиды в главных ролях?
Водійка хімарса 11 апреля в 20:44
Ответ дляПиши-пропало
Можно нетолерантный вопрос про Нетфликс? В этом сериале представлены основополагающие постулаты Нетфликса: чернокожие, ЛГБТ и инвалиды в главных ролях?
ГГ открытый гей в жизни)
автор Пилосмок працює 11 апреля в 21:05
Ответ дляПиши-пропало
Можно нетолерантный вопрос про Нетфликс? В этом сериале представлены основополагающие постулаты Нетфликса: чернокожие, ЛГБТ и инвалиды в главных ролях?
Ну про основополагающие это бред, конечно) но в одной из книг серии, по которой снят фильм, Рипли убивает своего любовника. В фильме любовников у него нет. Из чернокожих эпизодический персонаж детектива, который его находит по просьбе отца его друга.