11 апреля в 22:25

Английский язык

Девчонки, посоветуйте, пожалуйста, самую лучшую технику для быстрого изучения, запоминания слов, правил английского языка? Любимые группы, блогеры, материалы, которые помогли в изучении - ссылки приветствуются. Спасибо!!!
Yanulia_25 11 апреля в 22:27
Ютуб там повно відео на любий смак
MacOS-ница 11 апреля в 22:28
Переписка с иностранцами!
Yanulia_25 11 апреля в 22:29
Я підписалась на кучу вчителів в ютубі але треба практикувати, слова кожен день вчити, а мені то часу немає то лінь
автор Дуняша 11 апреля в 22:30
Ответ дляYanulia_25
Я підписалась на кучу вчителів в ютубі але треба практикувати, слова кожен день вчити, а мені то часу немає то лінь
Дякую! :)
автор Дуняша 11 апреля в 22:32
Ответ дляMacOS-ница
Переписка с иностранцами!
Спасибо! :) Не практиковала так:)
MacOS-ница 11 апреля в 22:41
Ответ дляДуняша
Спасибо! :) Не практиковала так:)
А вот нужно! Во первых смотрите как носители общаются , какие конструкции используются. Сразу же практикуете. Можно не обязательно носителя , просто с хорошим знанием английского. И вперёд!
переписки, видео сообщения . Конечно и мудилы могут попадаться , значит в бан, искать следующих. Я так делала на сайте interpals.net. Там можно поставить какой язык хочешь учить и свой уровень. У меня был практически нулевой уровень разговорного, не могла и двух слов связать, но были знания грамматики , просто языковой барьер не могла переступить. Сейчас свободный разговорный .
1 1
Goku5927 11 апреля в 22:43
Картки
Друкуєте картки, розмір залежить від ваших уподобань. На 1 стороні слово, на 2 переклад. По черзі ганяєте переклад с англійської на українську і навпаки
Goku5927 11 апреля в 22:45
Синхронний переклад
Знаходите книгу, статтю, що має переклад з англійської на українську або з української на англійську. Порівнюєте тексти, шукаєте взаємозв´язок між словами
P. S. Я володію 4 мовами і маю диплом перекладачки
1 1
Люблю кетчуп 11 апреля в 22:46
Могу лишь исходить из своего опыта. Самый лучший эфект мне дали современные книги на английском, где есть куча разговоров, живые диалоги, фразеологизмы. Я заговорила намного лучше, чем со всеми возможными методами до них. Но тут момент - я почти все читаю с телефона, в читалке есть функция закладок, переводчик также интегрируется, так что я сохраняла разные нужные мне слова и выражения. Затем выписывала и старалась запомнить. Но это не самое важное. Самое важное дала сама книга, но посовременнее нужно брать и поактуальнее. Например, American gods Нила Геймана и т.д.
П.с. я визуал, нужно понимать какой способ запоминания Вам лучше подходит. Бывает, что человек и сам не знает. Тогда добавьте книги, посмотрите.
автор Дуняша 11 апреля в 22:48
Ответ дляMacOS-ница
А вот нужно! Во первых смотрите как носители общаются , какие конструкции используются. Сразу же практикуете. Можно не обязательно носителя , просто с хорошим знанием английского. И вперёд!
переписки, видео сообщения . Конечно и мудилы могут попадаться , значит в бан, искать следующих. Я так делала на сайте interpals.net. Там можно поставить какой язык хочешь учить и свой уровень. У меня был практически нулевой уровень разговорного, не могла и двух слов связать, но были знания грамматики , просто языковой барьер не могла переступить. Сейчас свободный разговорный .
Спасибо! Да, я думаю, что это очень эффективный метод! Главное, удачно найти терпеливого собеседника:) Спасибо ещё раз за совет!
автор Дуняша 11 апреля в 22:49
Ответ дляGoku5927
Синхронний переклад
Знаходите книгу, статтю, що має переклад з англійської на українську або з української на англійську. Порівнюєте тексти, шукаєте взаємозв´язок між словами
P. S. Я володію 4 мовами і маю диплом перекладачки
Дуже дякую! Буду займатися!
автор Дуняша 11 апреля в 22:56
Ответ дляЛюблю кетчуп
Могу лишь исходить из своего опыта. Самый лучший эфект мне дали современные книги на английском, где есть куча разговоров, живые диалоги, фразеологизмы. Я заговорила намного лучше, чем со всеми возможными методами до них. Но тут момент - я почти все читаю с телефона, в читалке есть функция закладок, переводчик также интегрируется, так что я сохраняла разные нужные мне слова и выражения. Затем выписывала и старалась запомнить. Но это не самое важное. Самое важное дала сама книга, но посовременнее нужно брать и поактуальнее. Например, American gods Нила Геймана и т.д.
П.с. я визуал, нужно понимать какой способ запоминания Вам лучше подходит. Бывает, что человек и сам не знает. Тогда добавьте книги, посмотрите.
Спасибо, спасибо, спасибо!!! :) Столько хороших советов мне дали и поделились своим опытом вы и все девушки, буду применять!
Элисо 11 апреля в 23:03
Какая цель? Вы уже учили языки? Важно найти свой лучший метод, который для вас работает лучше всего. Зависит также от типа памяти. Все современные учебники базируются на 4 навыках, которые тренируются: восприятие на слух, понимание печатного текста, умение говорить и писать. Если Вам нужно сфокусироваться только на говорении, тогда ищите собеседника и тренируйтесь на нём. Если важно сдать Toefl, готовьтесь с учителем или в группе только к экзамену. Если цель туризм - ищите темы в интернете и читайте, слушайте подкасты, запоминайте слова только на эту тему. Если ваша профессия - читайте спецлитературу на эту тему, говорите с иностранными коллегами, смотрите документальные фильмы и т.д. Важно учиться не ’чему-нибудь и как-нибудь’ и ’понемногу’, а поставить цель и добиваться этого целенаправленно.
Бабуся мороз 11 апреля в 23:11
Лучше всего читать книги , чем больше тем лучше
По своему уровню
автор Дуняша 11 апреля в 23:17
Ответ дляЭлисо
Какая цель? Вы уже учили языки? Важно найти свой лучший метод, который для вас работает лучше всего. Зависит также от типа памяти. Все современные учебники базируются на 4 навыках, которые тренируются: восприятие на слух, понимание печатного текста, умение говорить и писать. Если Вам нужно сфокусироваться только на говорении, тогда ищите собеседника и тренируйтесь на нём. Если важно сдать Toefl, готовьтесь с учителем или в группе только к экзамену. Если цель туризм - ищите темы в интернете и читайте, слушайте подкасты, запоминайте слова только на эту тему. Если ваша профессия - читайте спецлитературу на эту тему, говорите с иностранными коллегами, смотрите документальные фильмы и т.д. Важно учиться не ’чему-нибудь и как-нибудь’ и ’понемногу’, а поставить цель и добиваться этого целенаправленно.
Дорогие девушки, спасибо за ваши ответы! Да, учила, но очень долго не было практики, уже многое забыла. Считаю, что время сейчас такое, что английский язык нужно знать обязательно, всегда пригодится. Спасибо ещё раз, попробую разные способы:)
автор Дуняша 11 апреля в 23:17
Ответ дляБабуся мороз
Лучше всего читать книги , чем больше тем лучше
По своему уровню
Спасибо большое! :)
В моїй хаті моя правда 12 апреля в 11:57
Ответ дляЛюблю кетчуп
Могу лишь исходить из своего опыта. Самый лучший эфект мне дали современные книги на английском, где есть куча разговоров, живые диалоги, фразеологизмы. Я заговорила намного лучше, чем со всеми возможными методами до них. Но тут момент - я почти все читаю с телефона, в читалке есть функция закладок, переводчик также интегрируется, так что я сохраняла разные нужные мне слова и выражения. Затем выписывала и старалась запомнить. Но это не самое важное. Самое важное дала сама книга, но посовременнее нужно брать и поактуальнее. Например, American gods Нила Геймана и т.д.
П.с. я визуал, нужно понимать какой способ запоминания Вам лучше подходит. Бывает, что человек и сам не знает. Тогда добавьте книги, посмотрите.
Посоветуйте, пожалуйста, книги с позитивным сюжетом, романы, комедии, спасибо)
В моїй хаті моя правда 12 апреля в 12:01
Ответ дляДуняша
Спасибо! :) Не практиковала так:)
Главное сразу в профайле указать, что вы хотите только изучать язык, не для флирта и знакомств. Я нашла адекватного человека и переписываюсь с ним)
Люблю кетчуп 12 апреля в 12:22
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Посоветуйте, пожалуйста, книги с позитивным сюжетом, романы, комедии, спасибо)
Ой, это же очень индивидуально. Я брала те, которые и так планировала прочесть, но скачивала на английском. Плюс еще важно, чтобы Вам подошло по уровню - было все основное понятно, но хватало новых слов и выражений. Классику не брать, типа Диккенса, потому что сразу сложно и отобъет охоту. Ну вот у меня среди первых был Neil Gayman - American Gods, Good omens, Anansi boys. Это фентези, но легкое и интересное. Потом тоже фентези, чуть сложнее лексика, Tad Williams серия ´Shadowmarch´, там 4 книги, но это более темное фентези. Дальше пошла просто современные типа Donna Tart и других.
Из позитивных сюжетов у меня мало предпочтений, я люблю сложные книги. Outlander попробуйте, это тот, по которому сериал ’Чужестранка’, автор Diana Gabaldon.
Романов женских на английском просто море. Все типа Даниеллы Стил будут тоже хороши, достаточно еще современные и несложные. Их можно за копейки на олх поискать в мягкой обложке.
Если Вы, как и я, любите читать, постарайтесь накачать/накупить интересных Вам, чтоб аж руки чесались приступить и возьмите за правило навсегда стараться чтобы хотя бы каждая третья прочитанная книга была на английском.
Удачи!
В моїй хаті моя правда 12 апреля в 12:36
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ой, это же очень индивидуально. Я брала те, которые и так планировала прочесть, но скачивала на английском. Плюс еще важно, чтобы Вам подошло по уровню - было все основное понятно, но хватало новых слов и выражений. Классику не брать, типа Диккенса, потому что сразу сложно и отобъет охоту. Ну вот у меня среди первых был Neil Gayman - American Gods, Good omens, Anansi boys. Это фентези, но легкое и интересное. Потом тоже фентези, чуть сложнее лексика, Tad Williams серия ´Shadowmarch´, там 4 книги, но это более темное фентези. Дальше пошла просто современные типа Donna Tart и других.
Из позитивных сюжетов у меня мало предпочтений, я люблю сложные книги. Outlander попробуйте, это тот, по которому сериал ’Чужестранка’, автор Diana Gabaldon.
Романов женских на английском просто море. Все типа Даниеллы Стил будут тоже хороши, достаточно еще современные и несложные. Их можно за копейки на олх поискать в мягкой обложке.
Если Вы, как и я, любите читать, постарайтесь накачать/накупить интересных Вам, чтоб аж руки чесались приступить и возьмите за правило навсегда стараться чтобы хотя бы каждая третья прочитанная книга была на английском.
Удачи!
Спасибо большое! Добавлю в закладку. Из Вашего списка есть The secret history Donna Tart, с неё и начну если потяну, читаю редко сейчас в основном смотрю несложные фильмы, сериалы наподобие Friends для настроения и изучения)