Анонимушка• 03 мая 2024

Фото с мастер-класса имеют право публиковать без согласия участников?

Сейчас все в Инстаграме публикуют рекламные посты. После мастер-классов публикуют фото. В спортзалах фото с йоги или зумбы.
Пошла на творческий мастер-класс. Через неделю увидела у них на странице несколько фото, на котором есть также я во время творческой работы.
Должны ли были предупредить или спросить разрешения?
Как бы вы поступили?
Печенюшка• 03 мая 2024
Ні, не мають. Але ж з іншого боку, це ж не був майстер-клас з технік мінету.
Зроблено у 80-х• 03 мая 2024
Вот вы видели, что вас фотографируют. Вы как думали, для чего? Просто память телефона заполнить? Почему не сказали сразу, что вас выкладывать нельзя?
автор Анонимушка • 03 мая 2024
Я видела, что организатор пришла с фотоаппаратом и фотографировала работы участников. Я даже не думала, что будут делать фото людей без спроса и тем более публиковать их. Поэтому я не спросила: а что это вы фотографируете?
Я отвернулась взять инструмент, и меня сфотографировали в неудачном ракурсе.
ТебеОноНадось• 03 мая 2024
Вроде нету такого закона.
Когда на улице вас снимают журналисти , как случайного пешехода, спрашивают ли вашего разрешения?
Но в процессе или по факту ы можете попросить не публиковать фото/удалить фото.

Про детей там иная ситуация. Есть какие-то нормы, что фото с лицами детей только с разрешения родителей.
Но с боку, со спины, с далека никто не запрещает.
Маю декілька думок• 03 мая 2024
Якщо ви бачите відеозйомку процесу, у якому ви задіяні, після заняття підійдіть до адміністратора і скажіть, що ви не даєте згоди на публікацію ваших фото. Так само побачили на сайті - напишіть, щоб вилучили фото з вами. З відео складніше, але про все можна домовитись. По закону вашу вимогу повинні задовільнити.
автор Анонимушка • 03 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
Тепер буду знати. Я вперше на подібних заходах.
Я бачила, що роблять фото робіт дівчат, які сиділи неподалік.
Черпак_для_фантазий• 03 мая 2024
Ответ дляАнонимушка
Яущо перед майстер-класом ви підписували якийсь документ не читаючи, почитайте що в ньому, там могла бути згода на викладання фото
ТебеОноНадось• 03 мая 2024
Автор, это был платный Мк или бесплатный от БФ, не прибыльной организации и тд?
Если второе, то я вам распишу ситуацию почему так и зачем.
Дюагональ• 03 мая 2024
Ответ дляМаю декілька думок
По якому закону? Можно посилання? В перший раз чую
Дама_с_коготками• 03 мая 2024
Мене це дуже харить
Пішла до косметолога-фото!!!
Я тобі взагалі дозволяла? Я плачу гроші і хочу щоб не все місто знало, що я давила прищі, видаляла волосся чи робила інʼєкції !!!!
Пішла на мк, там теж-фото!!! Як не позуєш то виглядаєш тролем (так-так, я ж не дарма ходжу до косметолога((((
Хоча б попереджали-зараз буду робити фото, втягніть живіт ;)))
автор Анонимушка • 03 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нічого такого. Просто оплата попередня і все.
автор Анонимушка • 03 мая 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Платный мастер-класс.