ВыФсеВрете• 12 апреля 2024

Похоже на укус кліща или нет? Что делать?

вчера в городе убирала траву
Думала грязь на ноге, так как поливала и смахнула чергую точку с ноги
Сегодня такая картина
Деловитая• 12 апреля 2024
Скорее мошка
Калинові вуста• 12 апреля 2024
Кліща так просто не змахнути, якщо він вже вкусив, то встиг трохи причепитися
hrushyk• 12 апреля 2024
Ні,не схоже
Це схоже на укус мошки
Пишу з калідору• 12 апреля 2024
Наблюдайте. Если красота не сойдёт и будет увеличиваться - идите к инфекционисту. У меня тоже такое было, я и клеща не видела, хотя регулярно осматривалась. И потом появилась под коленкой подобная точка. И все говорили - та нет, это просто укус мошки...А оно росло. И оказался боррелиоз
Так что наблюдайте и если не пройдёт, а начнёт расти - бегом к врачу. Лучше или фоткать или замерять размер, чтобы увидеть, если ли рост
автор ВыФсеВрете • 12 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Спасибо
автор ВыФсеВрете • 12 апреля 2024
А нужно и можно ли обработать спиртом?
Пригаю-цибаю• 12 апреля 2024
Про спирт не стоит.Я бы развела ст.ложку соды на полстакана прохладной воды и ватный спонж намоченный класть минут на 10 на укус.Укус мошки перестанет зудеть и сойдёт,все остальное не смажет картину.
Чаклунка-ведунка• 12 апреля 2024
не совсем, там такой кольцевой след
Девальвация• 12 апреля 2024
Антигістамін прийміть
Eva030330• 12 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Извините за вопрос.
Вы смогли вылечить его?
Eva030330• 12 апреля 2024
Мою маму в прошлом году укусил клещ.
Внешне больше было похоже на аллергию.
Клеща в лабораторию не отнесли.
Но в больнице назначили кучу лекарств и капельницы ставили.
Но слава Богу клещ не оказался носителем заразы
До• 12 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Мою маму в прошлом году укусил клещ.
Внешне больше было похоже на аллергию.
Клеща в лабораторию не отнесли.
Якщо кліщ не виявився носієм зарази, то навіщо купа ліків і крапельниці?
Попихтю та й годі• 12 апреля 2024
Ответ дляПишу з калідору
Мошки тоже могут передавать борелий...
Eva030330• 12 апреля 2024
Ответ дляДо
Потому что изначально не было известно какой клещ. Никто его в лабораторию не относил
Не худа ні разу• 12 апреля 2024
Похоже на укус мошки, если краснота и отек будут увеличиваться, при этом будет невыносимый зуд, то это точно не клещ
Пишу з калідору• 13 апреля 2024
Ответ дляEva030330
Извините за вопрос.
Вы смогли вылечить его?
Да. В 2019м году это было. Инфекционист прописала курс антибиотиков на 21 день. Все пропила. Потом сдавала анализы повторно и сдаю каждый год, тьфу-тьфу