А теперь вопрос только тем, кто НИКОГДА не ходил в укрытие и говорил, что спокойно спит в кровати , веря в ПВО. Как теперь будете поступать, исходя из последних новостей про то, что его уже нет. Тема не для срача, я не матрешка и т.д. Просто интересно. Сама хожу только в коридор, увы, особо больше некуда.
МиссКаприз• 12 апреля 2024
Спросите у людей в Николаеве, Харькове и т.п. - у нас не сбивают ракеты, которые летят на наши города, ПВО нет и не было для наших городов. Живем ли мы больше двух лет в подвалах?
VivaForever• 12 апреля 2024
Ответ дляДо
У Вас досі немає павербанків? А як ви зимували 2022-2023?
є. я про сам факт, що знову без світла сидіти
МиссКаприз• 12 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
якщо психіка перестане витримувати - виїду, ніколи не спускалась в бомбосховище - Київ.
один раз була в бомбосховищі під час прильотів - тому що тренування було в цей час, а студія в бомбосховищі
У вас они хотя бы есть! А у нас выбор без выбора. В Николаеве нет бомбоубежищ. Есть подвалы и те в 30 минутах езды...
Николай-b526• 12 апреля 2024
почитайте про процент сбития и каких воздушных целей, разницу между ПВО и ПРО... ваша вера примет иные очертания..или в Иисуса поверите...
Ответ дляМиссКаприз
я не впевнена що те бомбосховище від прямого попадання врятувало б, якщо чесно.
але звісно, співчуваю всім у кого немає бомбосховища поруч, хто хотів би ним скористатися(
prosto_aisha• 12 апреля 2024
Київ. З першого дня нікуди не ходили. Будинок трясло не один раз добряче. Було не далеко в радіусі 1км уламки без серйозних пошкоджень ( травмовані, загиблі) . Ті що далі там з наслідками.
В нас по плану квартири по суті й коридору немає. Пво десь поруч бо дуже чутно. Так і живемо
МиссКаприз• 12 апреля 2024
К нам на предприятие прилетело 8 ракет, просто счастье, что в тот день не вышла на работу ночная смена. В земле образовался овраг на км, похоронили мы гараж с несколькими машинами (с холодильным оборудованием). На том месте погибло больше 800 человек...
Это случилось ночью.
А сейчас пид*рашка обстреливает днем, когда люди на работе. Вчера у нас погибли 5 человек, много раненых. И как обычно - сначала прилет, потом тревога. Не видят ракет, не успевают, не говорю уже о том, какое там ПВО, чтобы еще и сбить успеть...
Это случилось ночью.
Ответ дляМиссКаприз
Это случилось ночью.
Було таке що в одному місці загинуло 800 людей?
Ответ дляМиссКаприз
Это случилось ночью.
800 человек???
ShellyBelly• 12 апреля 2024
Ответ длявре_Динка
було і більше, тільки не розповсюджують
Такое приховати просто неможливо. Ви уявляєте масштаби трагедії? Десь би,хтось би обов´язково висвітлив таке. Тут люди знімають з телефонів моменти польотів,а тут таке( як пишуть) і тиша.
Ответ дляМиссКаприз
Это случилось ночью.
простите что значит овраг на км?
МиссКаприз• 12 апреля 2024
Ответ дляShellyBelly
Вы сильно знаете про моменты прилетов туда, где вы сами знаете, кто находится? Вам пишут только про смерти мирных жителей. О нашем предприятии вообще ни одного слова в сми не было
МиссКаприз• 12 апреля 2024
Ответ длячаревна
Я не верю, сейчас такое не утоишь. Если попадает в дом, людей ищут и оглашают количество погибших и раненых.
А 800 это слишком много, чтоб все родственники молчали
Я думала вы поймёте, о ком речь идет.
МиссКаприз• 12 апреля 2024
Ответ дляtaruda
Понятно, о ком идёт речь, и не секрет что такое уже не раз случалось и об этом не рассказывают, но 800 чел...как то слишком (((
Прилет был в 22 году, если что. Не сейчас.
Наводчицу нашли - уборщица (не наша, на соседнем предприятии).