Мафиозная• 13 апреля 2024
Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?
Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
спальное место• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
А муж остался в Украине?
Это совсем тяжело. Я родителей сразу думаю, как буду перетаскивать. Собак, кота… и сразу мысли, где я с животными и ребенком дом найду, все паспорта, прививки… может я усложняю очень просто. Никто меня не держит здесь, но никто и не поддерживает. Мне трудно решиться. Боюсь не справлюсь. Все таки в 22 было все очень остро. А сейчас вроде и привыкли
Просто понимаю, что будет перемирие. Но это просто замороженный конфликт. И пройдет год два- они придут опять сюда. Это постоянные качели туда сюда. Прожить так всю жизнь…. Сложная перспектива
Автор, подумайте над учебой ребенка за границей, если не готовы ехать сейчас с ней, а я так понимаю у вас дочка и вопрос воинского учета не стоит, поэтому вы можете выбирать как лучше для вас.
Присмотрите ей страну, пусть язык учит. Может это для вас вариант ребенку обеспечить будущее без войн и каруселей.
Этожзвяздаяегообожаю• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
я зори а она тролль медведчуковский
Ой, а с никак форумчанка вы мне писали, что я медведчуковский троль
У вас два аккаунта?
Этожзвяздаяегообожаю• 13 апреля 2024
Ответ дляНічний дожор
По себе судите, маня?)))
Святатабожа• 13 апреля 2024
Нет, пока у меня есть мой президент зеленский, у меня есть уверенность в завтрашнем дне и надежда, что завтрашнее дно, будет глубже, чем сегодня !
А уже, вот-вот, женщин будут мобилизовать - сбудется ещё одна мечта!
И все дети, независимо от пола, практически с рождения будут военнообязанными!
Если вы уедете, то пропустите настоящую жизнь!
Так что, думайте, если есть чем и пока это не противозаконно!!!!!!!
Татьяна_М5• 13 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Есть тупые , а есть умные ), которые используют возможности и с помощью мужчин получают все , и недвижимость , и авто и это не будет делиться ни с кем , и в 40-50 никто не выкинет на помойку , ради молодухи
Есть счастливые, а есть несчастные. Есть жены, а есть мохнатки, которых просто покупают на временное пользование.
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляТатьяна_М5
Потому что это экономней. Мой муж 10 лет назад ставил себе имланты в Украине. Вся работа под ключ обошлась в 6 Тыс €. Это была очень хорошая клиника и дорогие импланты. Здесь ему посчитали ту же работу в 19 тыс €. Вы думаете, есть идиоты, которые будут переплачивать такие деньги, имея возможность сэкономить? Конечно, пломбу я не поеду в Украину ставить, или волосы красить. На сколько я знаю, только с зубами ездят. Все остальное делают здесь. Я бы не легла на операцию в Украине. И не стала бы лечить несуществующие болезни.
Вон, я окна себе покупала. Тоже в Украине. Я потратила 9 тыс € с доставкой, установкой и т.д, окна люкс класса. Мой сосед снизу купил окна попроще, на месте, потратил 23 € тыс по ключ. Мы оба счастливы, но по разному. Я просто счастливчик, а сосед снизу счастливый лох. Потому что здравомыслящий человек никогда не заплатит двойную цену имея возможность купить что-либо дешевле
Не правда , что только зубы .
Многие и вернулись из-за недоступной медицины в ЕС , которую надо жать по 6 месяцев .
Человеку с язвой , дали направление в марте на июнь и такого полно .
В той же Италии многие симулируют то инфант , то инсульт приезжая в отделения скорой , чтоб хоть как-то попасть к врачу , а не ждать пол года .Так что медицина в ЕС жуть .
Дуже дуже вумна• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
Город Киев.На улице могли просто вырвать сумку из рук и не важно что там ничего не было.Нет, это не попрошайки были, это были дети неприкаянно слонявшиеся.Потом они изчели, но такой период точно был.Нет, это Вы теперь знайте что было в столице.
А в Европе и сейчас так, да и в других странах, странный у вас аргумент, воры были есть и будут, везде
Грамотний хвіст• 13 апреля 2024
Автор, решение принимать вам и вам же нести за него полную ответственность.
Везде будет весело. Все делается руками людей...
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляСвятатабожа
Спасайтесь! Не тратьте время на пустую болтовню здесь.
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
В ЕС негры и арабы творят , что хотят , особенно в больших городах , их там уже полиция боится как в США , где есть районы , в которые полиция и сунуться боится .
Ло Шарик• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Тоже думала. Она хочет после 9 класса уже идти учиться. Тоже думаю куда. Очень не хочу подписывать ее на жизнь в стране где непонятно что. А ей только 2 года осталось
Мы уехали,когда дочь была в 9 классе.Перевела Я ее в Оптиму , и она 10 и 11 класс закончила онлайн экстерном за год. Сдала НМТ тест и поступила в украинский универ, учится онлайн. И сейчас дотягивает язык( немецкий) до нужного уровня, чтобы учится в местном ВУЗе.
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Да не сочиняйте
Святатабожа• 13 апреля 2024
Ответ дляЧесно брешу
Перечитала
Состояние как ваше
Детей двое
Котов трое
Муж....
Состояние как ваше
Детей двое
Котов трое
Муж....
Детей трое
Двое кошек
Отец в инвалидной коляске
Мне было почти 42
Уехали - да, жизнь с чистого листа и по-другому, никак
Двое кошек
Отец в инвалидной коляске
Мне было почти 42
Коханозадовільна• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
У меня есть история брата. У брата были здесь не один объект недвижимости и вообще он был небедным очень. Человек планировал 3 года переезд. Ездил туда. Немного там жил- возвращался. И так 3 года. Потом документы делал. Себе, потом перевез жену. Короче у него это заняло много времени и много денег. Сумму не буду озвучивать- Бо не поверят. И я очень хорошо запомнила его слова- Если у тебя в Украине ничего нет и ты ничего не достиг- то и в Америке будешь бомжом. Тут не страна решает. Поэтому сложно могу представить, что здесь он был никто, а там супер успешный. Потому что там для успеха нужно все то же, что и в Украине- только *10 раз. А откуда у него это взялось. Я сама в бизнесе и все строила с 0. Но если бы мне не помогли деньгами на старте- фиг бы что у меня было. Вот и все реалии.
Сидите дома
Кицюююня• 13 апреля 2024
Ответ дляФея_3уровень
А в Милане или Париже у вас и сейчас могут вырвать сумку...
Теща дочки• 13 апреля 2024
Ответ дляКопуша
Автор, мне пока далеко от владения бизнесом, в отличии от Вас. Но напишу как я вижу.
Мы выехали с семьей из окупированного Херсона, сначала на западную, там нереально дорого, и с работой тяжело, потом в Киев. Когда начался блекаут, в 22 в конце я взяла детей и мы уехали в Австрию. Больше года пробыли там.
Что могу сказать, не только по себе но и по своим знакомым которые сейчас в Германии, Швейцарии, во Франции. Никто нигде никому не нужен. Вы пройдете круги ада чтобы создать себе хоть немного комфортную жизнь там и это будет очень далеко от того как вы живете в Киеве. О покупке недвижимости речи нет. По крайней мере пока. Съем, но конкупенция колоссальная. Нашим сдавать не сильно хотят. Работать где планируете? У нас так было. Мне платили почти в 2 раза меньше, чем за ту же работу платили местным. Работала физически. Не думаю, что в Америке как-то кардинально отличается вопрос с жильем и работой.
Язык. Большой плюс что английский. С этим там легче. Если хотя бы А2 у вас есть, вы сможете там коммуницировать.
Подросток. Он хочет ехать? Алаптация к новой среде. Школа, буллинг. Увы это очень часто. Просто поверьте. Тем более в США.
Родители. Они в возрасте и имеют работую Вы не задумываетесь, на сколько это прекрасно. Сейчас многие без работы сидят. Что они будут там делать? Язык учить? Где работать?
Если из Киева вы все, то не вижу смысла выезжать. Вы все правильно понимаете, что риск прилете куда-то к Вам минимальный. Там у Вас не будет прилетов, тревог и ит.д., но чтобы хоть приблизиться к такому уровню, как тут вы живете, вы вложите колоссальный ресурс - а выхлоп будет?
По поводу заморозки... Никто не знает, как оно будет. Одно понятно уже сейчас, Киеву ничего не грозит. И грозить не будет.
расскажете тем, у кого в Киеве в своей квартире погибли родственники и выгорели полностью квартиры. Знаю таких лично. Про к-во квартир с полностью разбитыми окнами, вся мебель/стены/ техника в мельчайших осколках, без газа, пока все не застеклят кухню й т.д. Почему то все считают, что это не в Киеве...
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Да не сочиняйте
А что сочинять ? Уже и беженцы из Украины от них пострадали .
А как они гнобят украинских детей в школах , тоже выдумки ?
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Бедные беженцы из Украины, от всех страдают
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Не только , местные от них тоже страдают , как стемнеет и из дома боятся выходить , а до нашествия беженцев черных и арабов , в ЕС и дверь мало кто на ключ закрывал , особенно в Скандинавских странах , Германии
Щепотка_совести• 13 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Понимаете, я как-то думаю ( это только мое мнение) оно закончиться. Договоренностями и замороженным конфликтом. Я даже допускаю, что будет год два когда и границы откроют. И вот это окно и будет возможностью. Потому что этот период будет пару лет. Те соберут силы и придут опять. Даже не сомневаюсь. Они от нас не отстанут. Не знаю, что там должно произойти чтоб от нас отцепились. И я как раз этого 2 волны и боюсь. Я говорила про это еще в самом начале войны. Что будет 2 волна. А вектор страны сейчас очень разрушающий. Только люди есть, кому она дорога. Но этих людей уничтожают. А другие уезжают, кто может.
Да почему не отстанут то. Путька вон старый уже, ещё и в стрессе каком никаком, дай бог скоро того. Если руководство поменяется на нормальное, то и отстанут. Если им мозгов хватит, то спихнут все на путьку, диктатор, запугал, заставил, а мы ничего, мы против войны всегда были, поедут к земле на поклон, налаживать отношения и целоваться в десны. Отвалят бабла репараций. Им тоже давно не выгодно, столько миллиардов в эту войну, страна изгоем стала, просто у путьки нет пути назад. Вы вспомните Германию, были фашистами а сейчас толерантность, демократия и вот это все, хоть до раны прикладывай. Или северную и южную Корею. Один народ по сути, поделенный. Просто разные руководства. Так что, думаю, дело не в людях а кто у власти в данный момент. Дай бог все наладится.
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Только на советчице об этом можно и прочитать
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Тоже так думаю. После Сталина пришёл Хрущёв, с ним началась’ хрущёвская Оттепель’, реабилитировали репрессированных - времена изменились
Копуша• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
да, видели такие районы, в Париже , Лиссабоне. Про буллинг знаю не по наслышке, в Германии и Австрии
Мрію про пончик• 13 апреля 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Значит вы там никогда не были .
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляСвятатабожа
какие гасла в медведчуковских методичках.а там не написано когда недвижка упадет?а то однушки уже по сто тыс дол.
На_оба_рот• 13 апреля 2024
Ответ дляМрію про пончик
Значит вы там никогда не были .
В районах где гетто конечно нет, а в нормальных районах где живут европейцы, живу давно и до сих пор можем двери на ночь не закрыть
Нічний дожор• 13 апреля 2024
Ответ дляКак_б_не_так