Мафиозная• 13 апреля 2024

Полная фрустрация, что делать дальше в нашей стране. Кто тоже, как и я?

Понимаю, что каждый выходит из своих обстоятельств. Но я наверное уже год в вопросе с собой- уезжать или нет.
Много сдерживает, как и всех. Родители, которые остаются здесь, своя квартира, бизнес маленький, но работает. Кот, 2 собаки, ребенок. Моя профессия там не нужна. Открывать что-то свое- денег нет. Да и вообще капитала особо нет ехать куда-то. Тем более я сама с подростком. Здесь я привыкла к своему комфорту- дом, машина, работа на себя. А там я никто, куча забот и без работы. Родные есть только в а крике. Но я не поеду и не сяду им на голову- поддержки считай 0. Но отчетливо понимаю, что наше противостояние здесь - это на десятилетия. Уже думаю не о себе- о ребенке. Не хочу ей жизни в вечной борьбе за выживание. Мозгами понимаю, что лучше пробовать уезжать. Но так не хочу. Мозг не понимает, как уезжать в никуда - имея здесь все. Сложно. Постоянная тревога. Поделитесь просто у кого какие мысли. Спасибо, кто прочел.
Inconvenient• 14 апреля 2024
Ответ дляzztop-b844
При свечах ваша работа всё ещё актуальна будет в Украине?
У человека профессия какого-нибудь социолога или журналиста. Что ей в ЕС делать.

lenochechka• 28 апреля 2024
Ответ дляМафиозная
Тоже думала. Она хочет после 9 класса уже идти учиться. Тоже думаю куда. Очень не хочу подписывать ее на жизнь в стране где непонятно что. А ей только 2 года осталось
Хочу Вас поддержать, выбор только за Вами .
Я киевлянка, и мы выехали в 2022
Хочу дать совет, если Вы хотите чтоб дочь училась, выезжайте сейчас.За 2 года она осилит язык до нужного уровня чтоб поступить за рубежом.
У подростков в таком возрасте сложная адаптация, они не могут найти быстро друзей, не хотят учить новый язык, культуру и т.д
Через год ситуация меняется, и они не хотят возвращаться
Есть много разных нюансов, куда Вы попадете.
Если у Вас родств.вАмерике едьте туда!
Это оптимальный вариант, английский зайдет ребенку и Вам, Вам помогут с документами и нюансами и отделитесь от них.
Мы учили новый сложный язык с 0 и адаптировались без родни и знакомых.
Вернутся домой всегда сможете! Но у дочки будет выбор и образование к тому моменту
автор fotolampa2011 • 29 апреля 2024
Ответ дляlenochechka
Я киевлянка, и мы выехали в 2022
Если у Вас родств.вАмерике едьте туда!
Дякую. Поки що розглядаємо Іспанію
lenochechka• 30 апреля 2024
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Дякую. Поки що розглядаємо Іспанію
Знайдіть у телеграм українці в Іспанії, додайтесь, і Ви багато там знайдете для себе інфо
автор fotolampa2011 • 30 апреля 2024
Ответ дляlenochechka
Так, я вже тижні 3 вивчаю) вже всі тг канали мої))
IDENDI• 09 мая 2024
У меня те же мысли