Там все розмивчато• 13 апреля 2024
Опишіть мені будь ласка матір, яка заслуговує почути
яка заслуговує почути у відповідь на : "З добрим ранком! Як спалось?" - "Не розмовляй до мене, я тебе бачити не хочу, я тебе ненавиджу!" Дочці 18. Як думаєте, яка це мати, опишіть іі. Це образа за один вчинок, що це за вчинок?
Не стесняюсь• 13 апреля 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Забеременеть в 19 , это конечно прикольное желание
Для меня оно было нормальное. На тот момент мы были женаты уже два года, учились заочно в университете, работали, жили отдельно и мы хотели детей.
Тоска в носках• 13 апреля 2024
Ответ дляА у нас макарошки
Только забыли о том, что ’целовать в жопу’ желание родителя, а не ребенка
Так а разве в этом ребёнок виноват? Нет. Что посеешь - то пожнешь.
Кредитная• 13 апреля 2024
Зачем Вам знать, как ей спалось?
По теме. Мать, которая не лезет в личные границы детей. Слушает, если ребенок хочет что-то рассказать, но не судит. Даёт советы(тактично), только когда настоятельно попросят и не более того. Не требует им следовать. Не оказывает непрошенных услуг. Не выносит на всеобщее обсуждение чужие секреты. Не шпионит. Не ждёт платы за свои усилия. Это редкость. У меня такая свекровь. И бабушка была такая же. А вот мама - полная противоположность.
А у нас макарошки• 13 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Не виноват, он не хотел быть живой игрушкой
Дама_с_караваем• 13 апреля 2024
Мать, по ходу, дула доце в попу от рождения, не расставила границы дозволенного и получила ответку.
Кредитная• 13 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Так и есть. Выцелованые в жопу ни во что не ставят родителей. Все принимается как должное, а если этого нет - тогда гнев и оскорбления.
Обычно в комплекте с выцеловыванием идёт посыл: я тебя целовала и теперь ты мне за это должен. Это гнилые отношения, из которых сложно выйти.
Міні-бікіні• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
і як реагувати?
Мой муж провел беседу с сыном, когда сын мне примерно так ответил. Сыну было лет 12 тогда. Сейчас 21. Не хамит, разговаривает вежливо
Роздратована шкіра• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
я ж написала що 1 вчинок, тиждень тому було все добре.
Так ви краще нас знаєте, що зробили не так, причому настільки, щоб рідна дитина вас зненавиділа. Тепер всім цікаво, розказуйте, може чимось допоможемо.
ГейСюда• 13 апреля 2024
Ответ дляТаракашечка
Добре для кого для вас чи доньки?
В мене знайома сім´я там мати теж думала що робить все правильно але фактично завжди контролювала життя доньки, при тому донька не хуліган не хвойда все робила так як хотілося матері. Але ця донька зробила все щоб жити як надалі від матері яка її все життя давила морально. Тепер та мати ображається що донька невдячна. А за що бути вдячною? За істерику після поцілунок з хлопцем що та хвойда, дівчинка 18 років була.
Так що треба знати іншу сторону конфлікту без прикрас
О, це про мене.
Моя мама тримала мене в їжових рукавицях, особливо з підліткового віку. Пам´ятаю, мені років 15 було, мама сказала, що якщо побачить мене з хлопцем, вбє і мене, і його.
Нікуди не пускала. Про якісь дискотеки чи зустрічі з дівчатами в кафе і мови не йшло.
Перший поцілунок у мене був у 23 роки. Батько побачив, як хлопець проводжав мене додому, розказав мамі, а та влаштувала мені істерику.
Якось мене довго не було вдома (це був ще день). Вона залізла в мій шкафчик, знайшла там вірші, які писав мені хлопець і якісь його подарунки, і знову влаштувала скандал. Причому конкретних звинувачень не було, і я не знала, чим я завинила.
Вперше поцілувалася через три місяці після початку стосунків. Що робила мама? - дивилася на мене з огидою і казала: подивись на себе, у тебе губи обсосані. Це притому, що я на той момент жодного разу не цілувалася.
Там все розмивчато
• 13 апреля 2024
Ответ дляМіні-бікіні
Отец есть?
есть, но он не вмешивается. да и к нему тоже увадения нет!
Міні-бікіні• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Ну значит у вас там ни к кому нет уважения
Метелик• 13 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Именно. Я для тебя все, поэтому ты давай для меня, тоже все. Только маме 50 а дочке 18.
Добра, коли сита!• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
і як реагувати?
Никак. Пусть варится сама в своей злобе.
Країна мрій• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
і як реагувати?
18 є? З речами на вихід, якщо бачити не може, бідолашна.
Чи ви за адекватними порадами? Тоді все залежить від ситуації яка викликала таку реакцію.
ХвостПистолетом• 13 апреля 2024
все те ж саме, окрім ’я тебе ненавиджу’ я можу почути і від 11-річного сина. Не бачу привода для драматизації.
Кредитная• 13 апреля 2024
Автор а до этого случая у Вас была пай-девочка, которая во всем Вас слушалась?
Тогда это сепарация, наверное, хоть и запоздалая.
Обнемашечка• 13 апреля 2024
Дочка, яку ви не навчили виявляти невдоволення у м´якый формі. Або мама осознанно зробила боляче доньці.
Кредитная• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Что Вы считаете уважением? В чем оно должно появляться?
Там все розмивчато
• 13 апреля 2024
Ответ дляКредитная
не дозволяти собі подібних речей у відповідь на просте запитання як в назві теми
Роздратована шкіра• 13 апреля 2024
Ответ дляДама_с_караваем
Или заеб@ла своим контролем, начиная в суботу на рассвета строчить сообщения и требуя отчета.
Метелик• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Може ви її просто вже заманали цим сиропом ’доброго ранку, спокійної ночі’ ? Ну, як буває хлопець клеїться якого бачити не хочеш?
Кредитная• 13 апреля 2024
Ответ дляТам все розмивчато
У вас в семье есть негласный запрет на проявление отрицательных эмоций?
Тоска в носках• 13 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Да не всегда. Есть знакомая, дочь у нее взрослая уже. Говорит, что она мне даже стакан воды не подаст. Мать ничего не требует, но девочка живет в свое удовольствие, все ее обслуживают.
Кредитная• 13 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Почему она уверена, что не подаст?
Ничего не требует и разговоры о стакане - противоречие
Тоска в носках• 13 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Почему она уверена, что не подаст?
Ну наверное она видит свою дочь. Так она ж не требует стакана))), просто констатирует факт.
Кредитная• 13 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Может, у нее такой способ самоутверждаться. Я идеальная мать, дочь неблагодарная и т.п
Тоска в носках• 13 апреля 2024
Ответ дляКредитная
я б не сказала. Она даже не говорит что дочь неблагодарная. Просто рассказывает как дочь себя ведет.
Метелик• 13 апреля 2024
Ответ дляТоска в носках
Короче позорится по полной и хочет чтоб еще и пожалели