Сегодня я не я• 13 апреля 2024
Вы бы взяли фамилию мужа Гнида? Его родители категорически настаивают
И он, очень гордятся своим родом.
Результат:
вже голосів:
662 (96.64%)
Нет
23 (3.36%)
Да
Допоможіть знайти• 13 апреля 2024
Просто к теме вспомнилось.
Знакомая выходила замуж. У нее обычная украинская фамилия, ничем не примечательная. У жениха очень благозвучная. НО эту фамилию он получил от отца, который был гамнюком и, измучив мать, исчез из их жизни навсегда. А отцом ему всю жизнь был дедушка по линии мамы с достаточно неблагозвучной фамилией. Знакомая сильно верит в различные кармы рода и т.д. Короче, она заставила его сменить фамилию отца на фамилию деда. Восстановить кучу бумаг, оплатить юристов, которые выбегали документы в другом конце страны. После этого она успокоилась и взяла его фамилию, пусть и не очень благозвучную. И дети под этой фамилией. Вот так тоже бывает.
P. S. В окружении к фамилии быстро привыкли и всем пофиг.
Допоможіть знайти• 13 апреля 2024
Ответ дляПи Пи Пилюля
Знаю такого с фамилией Чмырь. Жены и бывшие и нынешняя довольны фамилией
Я тоже знаю человека с такой фамилией. Никто не парится.
пАлАвинкА• 13 апреля 2024
У сына в классе была девочка с такой фамилией. Просила делать ударение на последнем слоге. Были насмешки. Я бы 100 раз подумала брать фамилию или нет. Хотя сама взяла такую, что дети говорят мама почему ты не оставила девичью и нас не записала…
Курочка-чубаточка• 13 апреля 2024
Я би і на місці батьків прізвище змінила. Те, що їх пращурам хтось голись дав таке образливе прізвище, не означає, що нащадки повинні цим пишатися.
Типу «я пишаюся тим, що мого пра пра пра діда прозвали гнидою» 🫠
Не рахую, а вважаю• 13 апреля 2024
интересно, а его мама тоже ратует за фамилию Гнида?
она ведь до брака была Петренко/Сидоренко
Твоя подружайка• 13 апреля 2024
Ответ дляНесу пургу
Гнида-Ярославская могла бы быть
Или Ярославская Гнида
Благоуханочка• 13 апреля 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Кстати у моей знакомой именно такая у мужа и была😂Оставила свою Ярославская. Никогда!
Гнида-Ярославская.
Красиво
Курочка-чубаточка• 13 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Гнида-Ярославская.
Красиво
Мало того, що самій гнидою стати, так ще й своїх родичів в своєму прізвищі гнидами обзивати
Вероятненько• 13 апреля 2024
Я не понимаю людей которые сохраняют такие фамилии как Гнида, Надрыгайло, Воша итд.
Что у них в голове?
ПодругаМужа• 13 апреля 2024
Знакомая поменяла Романова на Дупко.
А бабушка моя была Визигина, а стала Беда. Мама моя в 18 лет замуж вышла, чтобы фамилию поменять, очень комплексовала всегда
Виниловая пластинка• 13 апреля 2024
Ответ дляНесу пургу
А ваша девичья какая? Сделайте себе двойную фамилию
Аххах. Мне бы к моей Кислая добавить Гниду. Было бы сочно
Виниловая пластинка• 13 апреля 2024
Ответ дляСегодня я не я
А дети как ??
Девочке проще. Можно ударение на А, а потом замуж
А ось і я• 13 апреля 2024
Ответ дляПрилипало
У меня на работе была сотрудница с фамилией Темная
Представляю -Темная Гнида
У мене однокурсниця Нежива, а колега Руда. Також непонано було б подвійне прізвище.
Файна дівка• 13 апреля 2024
Ответ дляПрилипало
Представляю -Темная Гнида
можно подумать Белая была б лучше
joulia_nova• 13 апреля 2024
Ой, кто-то предлагал другое ударение это шикарно. Не Гнида… а Гнидаааа.
У меня коллега была хорошая миниатюрная девочка с фамилией Дядя. Я ее называла, ДяДЯяя. Так это ей так нравилось. Фамилия тоже от мужа. Вот Трусова, как ударение не поставь, разница большая, а не оченьзвучит
Аноним_1857• 13 апреля 2024
Ответ дляСегодня я не я
Полтавская область??
Зараз зʼясується, що то один і той же Гнида🤣
Або Гнида батько.
Невгамовна шахиня• 13 апреля 2024
Я была Голуб фамилия, сменила на обычную, на ..ко заканчивается. Мужа фамилия тоже норм, моя красивее конечно. Но насмехаться в школе одноклассникам это не мешало, отбитые одноклассники на любую классную фамилию кличку придумают. На сегодняшние мозги фамилию менять бы не стала. Но уже даже в разводе вряд ли поменяю, у ребенка инвалидность и многие документы с этой фамилией завязаны. С мужа не насмехались никогда. Я поменяла добровольно, для меня это нормально. Но если бы настаивали и ломали через колено - то сто раз подумала надо бы мне такая семья
Файна дівка• 13 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Нет, лучше подумайте еще раз стоит ли выходить замуж. Если Ваше мнение уже не учитывается. Дети могут носить его фамилию спокойно и Вы паралельно свою. Так тоже можно.
та ну на фиг. дети то не приемные. представляю, как им будет в школе. зачем так издеваться то? у моего мужа обычная фамилия. у меня красивая. малый хочет менять на мою
Бесконечность-не предел• 13 апреля 2024
Ответ длямаринабаранова
Эта фамилия - не такая уж и редкая, со мной когда - то работала девочка с такой фамилией. И слова ’гнида’ в украинском языке имеет два значения. Первое, что сразу приходит на ум, это яйца вшей. Точно - ой ё ёй!!!
Но вот, второе - ’гнідА’, с ударением на второй слог, это масть лошади, по - русски ’гнедая’.
Угу, гніда. Це Ви силою волі и на і змінили?
Котики-муркотики• 13 апреля 2024
Ответ дляЯк_наготую...
В моєї свекрухи прізвище Лобок було)))
У моєї мами - Губа)) а тітка вийшла заміж - стала Жусь. Що значить, не знаю, правда)
Горда пташка• 13 апреля 2024
Ответ дляСегодня я не я
ОН тоже категорически настроен ! Сказал только его фамилия .
А що він в спадок дає, крім прізвища? Ну щоб було сенс род Гнид продовжувати.
Сама собі лікар• 13 апреля 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
А детей не жалко?
мегамоСГ• 13 апреля 2024
Работаю в детском саду и вот однажды услышала от воспитательницы - Блоха, а куда это ты поскакал? Оказывается у мальчика фамилия Блоха, у мамы типа Сидоренко, ну и папа естественно Блоха. Имя у несчастного ребенка было очень вычурное.
мегамоСГ• 13 апреля 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Она могла быть и Вошью)))
Как_б_не_так• 13 апреля 2024
Ответ дляНесу пургу
Думаю, это не спасёт:)