Пиши-пропало• 13 апреля 2024
Берлін, Вена чи Варшава? Зоопарк.
Хочу на 3-4 дні поїхати влітку з донькою (11 років) кудись. Її цікавлять зоопарки та природничі музеї.
Хто був, який зоопарк самий цікавий? Чи може які інші знаєте і можете розказати.
Результат:
вже голосів:
15 (51.72%)
Вена
7 (24.14%)
Інше
6 (20.69%)
Берлін
1 (3.45%)
Варшава
Хлопаю ресницами• 13 апреля 2024
В Варшаве понравилось , но ничего особенного
Самый классный был в Париже
Киця-бриця• 13 апреля 2024
Я тоже за Вену, я в восторге в принципе от города ) и зоопарк прекрасный и территория большая можно разгуляться по парку )
Да будет так• 13 апреля 2024
Шенбрукский замок и его зоопарк вне конкуренции.
Еще отличный зоопарк+океанариум во Вроцлаве, да и сам город заслуживает внимания.
Пиши-пропало
• 13 апреля 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Самый классный был в Париже
Теж чула про нього, але чогось забула в опитуванні. Дякую.
Хлопаю ресницами• 13 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Париж очень люблю и там комфортно с их метро и быстро ) много интересного и точно красивее Варшавы
ЖивунаБагамах• 13 апреля 2024
Сафарі зоопарк неподалік Парижу або Beauval. Також можна ночувати в самому зоопарку , дітям дуже подобається
Черговий по кухні• 13 апреля 2024
Была в Венском и Берлинском зоопарках. После Берлинского Венский ни о чем в принципе.
Музеи естествознания в Вене и Берлине примерно одного уровня.
Но я бы поехала в Берлин. Во всяком случае, до 2022 в Берлине могли сидеть и по 2 недели, и было чем заняться так, что дух захватывало. Вена - 3 дня потолок, и то, чтобы вау - почти ничего. С другой стороны, если дочь любит архитектуру, то однозначно Вена. Здания такие, что дух захватывает. Причём практически везде, где мы были, во всех районах. В Берлине другое, без такой красивой обертки, но мне ближе.
Лично моё мнение, на истину не претендую
Області пітьми• 13 апреля 2024
В Нидерландах отличные зоопарки, громадный океанариум, дельфинариум, сафари парк
Пиши-пропало
• 13 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Ні, архітектура їй взагалі не цікава. От зоопарки, природничі музеї і всяке таке цікаве
Області пітьми• 13 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало
И ехать из Украины?
Пиши-пропало
• 13 апреля 2024
Ответ дляОбласті пітьми
И ехать из Украины?
Ні, ми у Стокгольмі.
На циголках• 13 апреля 2024
Ответ дляДа будет так
Шонбрунн))))
На циголках• 13 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Вот это да- я в Вене третий Год , и как то нахожу что посмотреть )))
Пиши-пропало
• 13 апреля 2024
Дуже всім дякую за відгуки, ще будемо читати відгуки і дивитись ціни на квитки)) звернемо увагу на Париж ще.
Черговий по кухні• 13 апреля 2024
Ответ дляНа циголках
Может... мне до Вены - почти прямой поезд удобный, или машиной ненапряжно можно. Я в Ужгороде живу. До Берлина добираться с песнями и плясками, и дороже конечно. И всё равно в Берлине была в жизни намного больше раз, т.к. мне там интересно. Детям там интереснее. А в Вене ... ну, первые пару раз может. Дальше просто нет желания. Разве что в середине декабря, когда всё украшено. И не в выходные, чтобы толп на ярмарках не было. И тоже...чтобы детей как-то проветрить, не более.
Но у каждого же свои вкусы, правда? Мне в Нью Йорке захватывающе было. А сестре там нигде не понравилось, и до сих пор негативно относится. Тбилиси - я очень люблю, а из знакомых многие ругаются, что пыльно, воздух тяжёлый, и т.д. Зато я Стамбул не очень, хотя многие влюблены в этот город.
Поэтому и Вена.. Город безапеляционно красивый. Но если сравнить с тем же Берлином (в частности, касательно направлений, которые уточняла автор)... ну..такое. Те же зоопарки несравнимы. В венском, кстати, была в последний раз в прошлом году, в декабре. Были со знакомыми, у которых тоже дети, которе там еще не были, поэтому пошли по очередному кругу. Как-то даже хуже стало. Океанариум - более-менее, но больше менее. Дом бабочек - одна под потолком и куча мёртвых. И их не убирают даже почему-то. Там все в шоке выходили посетители, не только мы. Музеи более-менее, с этим там нормально. Хотя больше для старших...например, в квартале музеев младшие дети пошли на восковой мастер-класс в Зум, по отзывам из интернета, там самый интересный.. дети сказали, в Украине, как правило, намного лучше. Мастер-класс на английском, его они знают хорошо, не в языковом барьере дело точно. Да и в принципе, с такими детскими моментами в Украине хорошо делают. В Пратер зашли.. тоже все какое-то ободранное. Хотя вроде бы центральный парк, должен быть визиткой.
В итоге хоть какое-то впечатление произвёл только мастер класс в музее шоколада. И немного технический музей. Не так чтобы сильное, но какое-то. Но желания поехать у друзей ещё раз не появилось, по дороге назад обсуждали другие варианты на весну.
Поэтому, повторюсь, для почитателей архитектуры и истории, думаю, в Вене будет очень интересно.
Для любительницы зоопарков и естествознания если есть возможность выбрать Берлин, то конечно последний.
Чарочка діда• 13 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
А мне берлинский ни о чем после венского. Только и того что большой, даже во Вроцлаве лучше чем в Берлине просто меньше.
Чарочка діда• 13 апреля 2024
Ответ дляПиши-пропало
Варшава точно нет. Самый обычный зоопарк.
В Польше во вроцлаве лучше зоо.
В Праге хороший.
Но венский лучше всех.
В Польше во вроцлаве лучше зоо.
В Праге хороший.
Но венский лучше всех.
Скользкая• 13 апреля 2024
Ответ дляЧарочка діда
Была во всех трёх. Венский однозначно красивее из них.
Венский очень маленький, куча народа. Если бы не панды, вообще не советовала бы
На циголках• 13 апреля 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Да, у всех вкусы разные
Я Берлин не люблю
Правда, знаю его не по Зоопарку )))- кстати район Zoo один из самых неблагополучных и криминогенных в Берлине
У меня сын там отучился на бакалавриате- реально не понимаю, как его с Веной можно сравнивать
Я Берлин не люблю
Чарочка діда• 14 апреля 2024
Ответ дляСкользкая
Та прям. Нормального он размера как раз на день посмотреть