Так точно!• 13 апреля 2024
Короткий цикл, есть лечение?
Добрый вечер, советчицы.
Мне 39 лет, последнее время часто бывают короткие циклы по 17-18-19 дней.
На фоне этого ещё и анемия появилась, плюс гипотиреоз.
Гинеколог в прошлом году выписывала циклодинон, в этом году сказала решать с эндокринологом, а эндокринолог каждый раз повышает дозировку л тироксина, потому что ттг растёт и конца и края не видно.
Девочки, если у Вас был короткий цикл, какое лечение Вам назначали?
Меня врачи гоняют по кругу и пока ничем не помогли
тогдалия• 13 апреля 2024
К сожалению по факту или гормоны пить,что побочки имеет,или ждать климакс,если проливень,закрывать транексамом
Счастье_же_вот_оно• 13 апреля 2024
Ніякого лікування, окрім згт. В мене, наприклад, через недостатність другої фази на фоні малого оваріального резерву (тобто вже преклімакс) не вистачало прогестерону. То прийом його продовжив цикл. Далі взагалі перевели на повне згт. Можливо вам потрібен ендокринолог-гінеколог. І до того ж, лікарі різні - є хороші і не дуже.
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Яке у вас дозування еутіроксу зараз?
Зараз 75 мкг, починали з 25, підвищували вже 4 рази
Счастье_же_вот_оно• 13 апреля 2024
Ответ длятогдалия
Не у всіх гормони мають побічки.
Анонимба• 13 апреля 2024
Похожая история. Пока что восполняю дефициты витамин дз, магний, селен.
Проверила печень и желчный - многие эндокринологи об этом говорят, там есть нарушения. Сейчас принимаю Урсосан для нормализации желчи. Это если коротко и без объяснений взаимосвязи гормональных нарушений цикла, щитовидки и др.
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Всі починають з 25)
75 це не багато автор. Причина не в гормонах щитоподібної залози.
Узі робили? Це скоріш за все предклімакс
тогдалия• 13 апреля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не у всіх гормони мають побічки.
У всех.просто глаза все закрывают
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Скажите, пожалуйста, как Вы узнали что не хватает прогестерона? К гинекологу буду к другому идти, наверное надо просить направление чтобы сдать гормоны
Счастье_же_вот_оно• 13 апреля 2024
Ответ длятогдалия
У всех.просто глаза все закрывают
Ні, не у всіх. Недостатність полових гормонів призводить до багатьох розладів в організмі, тільки більшість на них закривають очі.
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Всі починають з 25)
Узи делала, написали без патологии, все нормально, поэтому гинеколог сказала что из за щитовидки нарушены гормоны
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Аналізи на гормони, здаються по різному
В різні дні циклу.
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Аналізи на гормони, здаються по різному
В різні дні циклу.
Спасибо. Прочитала, что прогестерон сдают на 19-21 день цикла, как же его сдать, если у меня или 17, или 18 дней
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Тобто по узі яєчники в нормі, немає виснаження?
В мене аіт більше 6 років. Приймаю еутірокс.
Цикл 26-31 день
Як вам вище порадили - шукайте іншого лікаря.
Якщо ви контролюєте ттг і тримаєте його в межах норми, то причина точно не в цьому.
Як часто робите контроль ттг? Який був останній раз?
Цикл 26-31 день
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Треба толковий лікар, він все прояснить
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Цикл 26-31 день
Там ничего не было написано про истощение.
Ттг в ноябре был 2, врач сказала все нормально, контроль ттг через 3-4 месяца, вот в марте сдавала и опять ттг 7.23. И такое уже полтора года, не получается в норме держать
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Ви приймаєте гормон зранку і як мінімум пів години нічого не їсте, і не пєте?
Каву теж бажано пити через 45хв (це як мінімум після еутіроксу)
Якщо так , то можливо підробні ліки попались, купіть нову пачку і перездайте аналіз через місяць.
Так точно!
• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Утром, за пол часа и более, иногда и за 40 и за 50 минут до завтрака. Кофе вообще не пью, обычно чай
Ксерокопия ночи• 13 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Купіть іншу пачку, багато підробок є нажаль.
Я теж так пила пару місяців, а ттг росло.
Купила іншу пачку і через місяць стало все гаразд
Тракторні війська• 13 апреля 2024
У меня гипотериоз, и как оказалось, киста на яичнике и фибромиома. Цикл стал 22-23 дня и обильно, все это вылилось в тяжёлую анемию. Просто поставила мирену. Нет менструации, нет анемии. Жую свой эльтироксин и чувствую себя человеком
Тракторні війська• 13 апреля 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Всі починають з 25)
Мне 37.5 начали. На пробу
Так точно!
• 14 апреля 2024
Ответ дляТракторні війська
Скажите, пожалуйста, из за кисты и фибромиомы стал у Вас короткий цикл получается? У меня просто на УЗИ было все нормально. Сейчас хочу сделать узи в другом месте и пойти к другому гинекологу, может быть не увидели что то
Тракторні війська• 14 апреля 2024
Ответ дляТак точно!
Ну врач говорит, что скорее всего из-за этого цикл сократился. Точнее произошёл сбой гормональный и все это выросло. А вот что дало сбой... Или мой гипотиреоз, или что-то ещё... Ищем