ПесиКот• 13 апреля 2024
Мені здається я ніколи не відлучу дитину від ГВ
Дитина вже велика.
Один єдиний раз вийшло колись уложить без гв. Вона оре, а я їі заболтала, потім плавно перейшла в казку про тварин, потім тварини сідали в поїзд і чух чух- чух чух. І потім чучухала ій
Але. На наступну ж ніч вона вже не повелась, і знов була грудь.
І тепер знов. Щойно була істерика і вона не збиралась здаватися.і билась головою, і швиряла пляшечку, і тікала, і на руки не давалась, і , власне навіть груди не брала, тікала.
Потім худо-бідно заспокоїла, ну і знов вкладаю як зазвичай.
У кого був «тяжельій случай», поможіть.
ПесиКот
• 14 апреля 2024
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Класно збоку триндіти, і нічого не робити. Якщо чоловік такий розумний хай сам вкладає спати. За майже 2 роки ніхто не вкладав дитину на сон? Яким способом?
Я сама годувала до 2-х років, але син міг заснути с татом і без грудей. Тато міг заспокоїти та вкласти малого майже з самого народження. Пустушка в нас була до 1.2 роки, потім просто лягав поруч з ним і обіймав. Тут питання до тата, що він не може впоратися
Да нє
Всі веладали
Свекруха найбільше, чоловік менше, моя мама один раз)
Я думаю вона просто у баби в гостях перевозьудилася. Баба іі вкладає у нас - стабільно. Завжди удачно. Без проблем!
А у себе вдома у неї от не виходило довго
Всі веладали
графиняВишенка• 14 апреля 2024
Не треба нікого слухати, робіть як Вам зручно. Набридло ГВ, дитина майже два роки і Вам дискомфортно - то закругляйте. Краще перетерпіти якийсь період, все одно Вас не пожаліють,а за дитину відповідати Вам. І менше слухайте хто що каже, кінцева відповідальність все одно на Вас за дитину.
ПесиКот
• 14 апреля 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Не орав, але крутився. Заменила поглаживаниями по голове и животу немного и все. Но только первые месяцы, дальше сам стал ложиться. Сдирать пробовал, не вышло. По 10 раз в день лез в грудь искал, но каких-то криков и чего-то не было. Но я передержала по факту. Стала отлучать когда почувствовала что зубы тоньше стали передние мои в два раза. Так что больше вопрос не стоял. И стала намного лучше себя чувствовать физически, пропала вечная слабость и сонливость. Правда, мне пластыри попались хорошие - крепкие, и когда сдирала, то больно не было, максимум размягчить под душем и все.
Мазать чем-то ничего не давало.
Я щось чула про тейпи. Чи як їх.. ті що для обличчя проти обвисання щік))
ПесиКот
• 14 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
’Я тебя понимаю, это очень грустно, мне тоже очень грустно, но молочка больше НЕТ!’
Вона хіба зрозуміє?
графиняВишенка• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
За це не знаю.
ВсеЧетко• 14 апреля 2024
Моей было 2, в 1,8 не удалось отлучить. Я намазала соски зеленкой, полынью, а ей пофиг. Тогда серьезно - я наклеила на соски пластырь, сверху двусторонний скотч, а на него - вату. И сказала, что грудь заболела, и вот что случилось. Она и трогала и смотрела, была в шоке. Немного поныла, укладывали с мужем 2 ночи так - носили на руках по очереди , давали воду пить. На 3ю уже сама уснула под фильм рядом с нами и все, забыли про грудь )
aljonyshka• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
Ні. Це не мій варіант
Мені треба прироньо і без шкоди самій собі ясно
Так это и есть самый не вредный вариант (цивилизованный) прекратить лактацию) сцедить грудь, выпить таблетки-и никаких узлов, шаров, и молока нет)
Кондуктор автобуса• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
Так не даю вже, лише щоб приспать. Але і вдень, і на ніч.
Істерика була серйозна
Навіть з конвульсіями живота як притихла. Як воздух хапала, но не хекала прям, а раз вс10 секунд приблизно
Істерика була серйозна
Нащо такі муки? Я відлучила повністю в 2,10. І пофіг мені було на всяких порадниць, моя дитина не дула готова, і це головне.
Лялька в колисці• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
1.8)
о да...велика каепець))
Це ви не були у групах на фб типу Молочні ріки, де сповідують самовідлучення дітей-тобто коли сам кине
Так от нещодавно бачила тему про 7-річного...
І так, це не тролі і не вигадки. Таке є на світі
А в 1,8 можна ще годувати. ВОЗ до 3х років же рекомендує?
Бадабум• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
1.8)
Привіт подруга
Відлучила перед д.н 2р
Намастила на обід щоб дитина бачила соусом темним і сама на обід запропонувала щоб дитина побачила шо там кака і така фууууу дивись кака якась на на ціцюю...і так кожен раз(збоку це все тримати)
Потім бігали до тата показувати яка кака на ціці фуу бєє
То саме вечером при світлі
Буде важко бо дитина не буде знати як ще лягти спати тому носила трішки і в каляску тепер ложу і їжджу по хаті😁удачі
Відлучила перед д.н 2р
То саме вечером при світлі
Лялька в колисці• 14 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Уедьте на неделю. У вас самой нет настроя на окончание, вы не тверды, ребенок манипулирует и получает свое, это замкнутый круг
запомните - дети НЕ манипулируют
особенно в 1,8
у них просто есть потребность
особенно в 1,8
у них просто есть потребность
Бадабум• 14 апреля 2024
Моя дитина не велась ні на що молока не п’є,вода не цікавить...
боліли груди то один раз погодувала трішки глибоко вночі щоб спустити...
Мудрецыха мира• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
1.8)
Автор,я пыталась раз 5 отлучить,не выходило,ребенок заболевал и нужно было кормить.яВ 3 года и 3 мес.ровно бросила сама,до этого истерики были неимоверные,не засыпала по 3 часа,пока грудь не дам.
Горлаю зрання• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
План був що я а принципі можу аж до 2х, і що вона сама кине
Но 2 наближається, а вона не міняється🤯😩
У меня планов не было старший в 2.2 сам перестал, средний в 1.5, ничего специально не делала, просто ждала пока сами отпадут, произошло резко, просто в один день они стали засыпать без груди.
Муркошечка• 14 апреля 2024
У нас вообще без проблем на бутылку с соской перешли и та сися не нужна стала.
Попихтю та й годі• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
Ні. Це не мій варіант
Тогда до самоотлучения кормите
Попихтю та й годі• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
Самі кидають десь близько 4 або трошки пізніше. У моїх знайомих саме так було, в кого прям самі діти відмовлялися.
Грамотний хвіст• 14 апреля 2024
Я відлучала десь у 2 -2.1 роки, заклеїла соски пластирем як рану і сказала, що болить. Дитина вже знала, що пластир клеїться на рани і віднісся з співчуттям. Заглядав на той пластир, щупав через одяг чи ще є і чи болить питав. З труднощами, але без плачів засинав тоді без грудей. Але як прокидався вночі крізь сон, то вже забував за історію з ранами і пластирем і плакав, знов пояснювала, носила на руках, плакала разом з ним, але за дні 3 змирився. Потім пояснила, що вже все зажило і не болить, але молока вже нема, а синочок дорослий)
Цей метод з успіхом і подружки застосували.
У меня
Причем молоко уже закончилось а она меня силой брала , залазила на кровать и задирала футболку , это только ночью было
Ну как дурная привычка , я ненавидела гв
Мне говорили просто не давай , я говорю ок ! Она такой ор поднимала ночью что муж прибегал и просил срочно дать сиську
Я прочитала совет тут на советчице , намазат. горькой полынью сосок , это настойка , она даже полезная и главное бесцветная и не липкая -как вода , ее не видно в отличии от горчицы
Можно намазать и ходить , она не ощущается
Моя с первого раза отстала от груди , глаза круглые , плевалась и все
Горчица не помогла
Полынь не печет ! Она просто горькая сильно
Горчица не помогла
Ответ дляЛялька в колисці
запомните - дети НЕ манипулируют
особенно в 1,8
у них просто есть потребность
особенно в 1,8
у них просто есть потребность
Ага, как вредная привычка может быть уде эта потребность
Да и мать тоже живой человек , давайте вспомним что у матери тоже есть желания и потребности в нормальном сне как минимум
Фокус-Покус• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
1.8)
Я змогла тільки в 2,5 відучити від засинань з груддю (прийшлось поїхати з дому на 3 дні у справах). Зараз 2,8 - періодично випрошує груди в день, я даю на півхвилини, цього достатньо щоб «збити оскому».
Просить все рідше і рідше.
Небалувана Галя• 14 апреля 2024
Попсиховал, пробегал, пропал всю ночь. Под утро мы оба вырубилось. Потом уже норм было
Ненька наша• 14 апреля 2024
Я никого в известность не ставила что прекращаю гв. Утром решила что с меня достаточно, намазала зелёнкой. Сработало. Но мне кажется вы сами ещё не готовы. Все переживания у вас в голове, ну поплачет день, два не знаю никого чтоб дети месяцами страдали.
Ненька наша• 14 апреля 2024
Знаю одну семью дочке 6 лет до сих пор мама периодически для успокоения разрешает грудь. Это за гранью моего понимания.
Мішечок щастя• 14 апреля 2024
Ответ дляПесиКот
1.8)
Я кормила до 3,5 лет. Ваша ещё не большая. Но если есть желание прям окончательное завершать - у вас все получится
Великий сатирик• 14 апреля 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Ну так воз рекомендует до 2х и более. Психологи писали сосательный рефлекс для успокоения до 4х нормально…
Переходите на засыпание под сказку постепенно. У нас гораздо позже забрали и читали сказки по часу чтоб засыпала, но злилась иногда все равно ещё пару месяцев.
Я обратила внимание, что кто грудь сам бросил пораньше- более флегматичные, им не нужно дополнительные средства для успокоения.
А потом привет дистальный прикус.
Грудное вскармливание свыше 1,5 лет, длительное применение пустышки, частое кормление из бутылочки провоцирует дисбалансы в развитии зубочелюстной системы малыша. Отсутствие в полуторогодовалом возрасте твердой пищи в рационе тоже создает предпосылки для формирования неправильного прикуса у детей.
Единорог_помог• 14 апреля 2024
Ответ дляВеликий сатирик
А потом привет дистальный прикус.
Это Вы сам придумали, что поставили гв и пустышку с бутылочкой в один ряд? Там совершено разные способы сосания - и ккк раз при гв с прикусом будет все хорошо.