Ириска застрявшая в зубах• 14 апреля 2024

Русский язык

Приехала на западную Украину,почему все так агрятся когда я говорю на русском?какое вам дело?
Жители западной части страны,обоснуйте свои возмущения 😶
БеллаДонна• 14 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Да. Речевые обороты, акцент, очень много отличий в языках. Да и украинский настоящий непонятно даже как определить. Красивый чистый украинский язык настолько редко встречается, что даже сложно определить в каком регионе он оригинальный.
Якою мовою розмовляють російськомовні в Україні?
Начальник Анонимов• 14 апреля 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ну моя дитина розмовляє вільно українською, російською, англійською і вчить французьку. Як їй заважає знання ще однієї мови? ))
Саме тим що навчання російській заняйло місце англійської)
все по ГОСТу!• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
На двух языках свободно
СКИБИДЫШь• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
А у вас тоже муж рожал?
Муж нет. А как город может кого-то родить?
Начальник Анонимов• 14 апреля 2024
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 14 апреля 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
На двух языках свободно
Запитання не до вас і не про те.
Потринділиця• 14 апреля 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
🤣🤣🤦‍♀️ таблетки выпить забыли? Вы кого защищаете? Тётку которая написала,что ей все равно, что в Харькове, а в Запорожье у неё говорили и говорят на русском, на что и получила ответ,что жаль Харькову не все равно на Запорожье. Так что нет, валите Вы.
Я про то, что не буду разводить дискуссию, аргументируя её комментария с форума, как вы!
МАМА НИКИТКИ-2• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
В качестве исключения поясню вам - в свое время случился раскол среди князей Киева, одни хотели остаться и возделывать землю (украинцы), другие хотели осваивать новые земли (росияне) - соответственно они ушли и строили города россии - поэтому Киев по-сути мать - ибо породила росийские города.
PS. (совки москву дочкой называли)
Який розкол серед князів Київа? Князь в Київі був один. Роздвоєння особистості?
Оно само купилось• 14 апреля 2024
Ответ дляПотринділиця
Тут не об этом. Идите погуляйте.
А Вам все неймётся драки разводить , да письками меняться кто в Украине больший украинец? Никогда не задумывались зачем это делается?
Потринділиця• 14 апреля 2024
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
А на параші все нормально?
Україна понад усе!• 14 апреля 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я понимаю что вы троллите, но отвечу еще раз - Киев имел полное название - Киевская Русь.
все по ГОСТу!• 14 апреля 2024
Ответ дляПотринділиця
Вы уже её разводите.
спальное место• 14 апреля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Удалено администрацией...
Ну куда уж мне до вашего, где не знают основ воспитания и собачатся, по поводу личного выбора человека)
Потринділиця• 14 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Драки тут вы пытаетесь развести. Но бесполезно. Идите спать.
Україна понад усе!• 14 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
О шо там в США?
Оно само купилось• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
Я в россии никогда не была, но даже говоря на мнимом русском , поверьте я отличаю россиян сразу. Думаете легко мне, далеко не девочке признать, что по сути то говорю я на языке, далёком от обоих оригиналов , по сути суржик.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Назва Киівська Русь виникла в 19 сторіччі.
Може досить рашанаративи транслювати?
МАМА НИКИТКИ-2• 14 апреля 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
О шо там в США?
Жінки мітингують.
спальное место• 14 апреля 2024
Ответ дляПотринділиця
А на параші все нормально?
Извините, но я не имею уголовного прошлого, потому вопрос не по адресу
БеллаДонна• 14 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Чесно скажу, я на щастя не настільки знайома з кацапами і їх мовою, тому різницю не чую. Кілька разів за кордоном думала, що кацапи, а ні - наші
Потринділиця• 14 апреля 2024
Ответ дляспальное место
Вы прям унікальна в своїй параші, бо там що не герой (сво) - то все з кримінальним минулим!
Смурфик• 14 апреля 2024
Я перейшла з російської на українську у 2014 році. Російська мені огидна.
Оно само купилось• 14 апреля 2024
Ответ дляБеллаДонна
От коли почуєте, то тоді й побачите різницю. У мене навіть дитина зрозуміла все. Не така мова. Я також за кордоном її вперше почула. Якби не чула, то й не знала би.
БеллаДонна• 14 апреля 2024
Ответ дляОно само купилось
Мені без різниці але я не прислухаюся. Були в Чорногорії на пляжі люди спілкувалися між собою і ми думали, що маскалі але ні, на парковці сідали в автомобіль з українською реєстрацією
Начальник Анонимов• 14 апреля 2024
Ответ дляспальное место

Людина що насміхається над тим що українці вважають укр мову приоірітетною в Україні ображається, що її не приймають в адекватному укр суспільстві, це ж треба)
спальное место• 14 апреля 2024
Ответ дляНачальник Анонимов

Вы очень невнимательны) в адекватном обществе таких проблем нет, а вот в вашем есть, но......))))
Начальник Анонимов• 14 апреля 2024
Ответ дляспальное место
В моєму - жодних нема)
Разом з вами відсутні слава Богу
Але звідки ж вам знати що робиться в адекватному суспільстві, ви ж навіть мови нашої не чуєте, вам усюди чудиться російська)
Україна понад усе!• 14 апреля 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Жінки мітингують.
А вы чего тут?
Bosoma• 14 апреля 2024
Ответ дляПотринділиця
Главное, НАТО не забыть вставить. А то копейку не заплатят! Оно во всем виновато )) А не путя-невеликий!
Да и без копейки умеющим логически мыслить все понятно ... Устав НАТО вряд ли кто читал. А надо, мигом бы прозрели. А также курс лекций по геополитике и внешней политике США и Великобритании. Проблема в том, что Украина как ресурсное государство (от геополитического положения до стоимости недр) оказалась между молотом и наковальней, и случилось это намного раньше, чем 2 года назад. Ещё и ’Black rock’ оттяпанное нахаляву просто так не отдаст ...
А языковой вопрос-это инструмент для изощрённых и жестоких манипуляций. Его очень умело используют политтехнологи. На его основании можно такой армагеддон устроить, мало не покажется.
Потринділиця• 14 апреля 2024
Удалено администрацией...