Твоя подружайка• 07 февраля в 20:45
Есть инвалидность, дают уход в Германии?
Девочки как правильно сформулировать...
Моя семья я двое детей до 14 лет и бабушка 88 лет. У нее есть инвалидность она не лежачая. Ходит слава богу пока что по немногу. Плохое зрение, практическая глухота на два уха и проблемы с суставами. Я в Германии могу как то оформить уход над ней в целях ..что б больше получать(( подскажите пожалуйста. Планируем выезжать...узнаю куда нам лучше податься(
Борисфенка• 07 февраля в 21:24
Ответ дляНеначасі
За это тоже выставят приличный счёт, а не за бесплатно выдадут
Соціаламт заплатить.
Неначасі• 07 февраля в 21:24
Ответ дляКарапулька
На что счёт, на пособие? Ну вы явно теоретик. Даже если и не выдадут, ну значит так и будет, автору все равно уже будет, зачем ей тот прах в принципе.
За кремацию, вы хоть читайте на что отвечаете.
Колдунья-вещунья• 07 февраля в 21:25
Ответ дляНеначасі
А каким боком вы со своей мамой к автору? Пост был не вам адресован
Вы же утверждаете, что отдыха автору не будет. А я в Германии и вижу всё изнутри.
Автор, давно уже надо было ехать, а не спину рвать дома за копейки!
Неначасі• 07 февраля в 21:26
Ответ дляКолдунья-вещунья
Научитесь не только буквы читать, но и понимать прочитанное
Не обижаюсь• 07 февраля в 21:27
Ответ дляТвоя подружайка
Ну тут весомые причины действительно...
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3813517-8#a...
Автор, изучите эту тему, я там оставила не 1 свой комментарий на счет Германии и инвалидности и что и сколько платят и на что можно рассчитывать. Куда ехать лучше я в той теме тоже писала под анонимом «хата на мати».
Инвалидность нужно подтверждать, но уход можно оформить и без инвалидности. Сама по себе инвалидность никаких денег не сулит. Только уход за родственником может быть оплачен родственнику или можете воспользоваться услугами спец фирм для ухода за вашей бабушкой. Но выгодно ухаживать самой во всех смыслах, особенно если в мед отчете вам напишут достаточное количество часов ухода за родственницей, тогда это становится вашим живым щитом и от работы и от интеграционных курсов. На курсы можете ходить если хотите, джоб оплатит. Но работать заставить они вас не смогут если вдруг уход в сутки за бабушкой у вас будет занимать например 16 часов. А в вашем случае это так и будет. Вам можно рассчитывать на 3 град думаю железно, а за 4-й можно с ними потягаться.
Доктор Хаос• 07 февраля в 21:26
Ответ дляШпондєр
Наживы... Звучит как-то по-совеццки... Люди едут от обстрелов, холода, безнадеги. Хочется наживы, надо же
Чому тоді не Польща? Там війни не має теж :)
Карапулька• 07 февраля в 21:27
Ответ дляНеначасі
Я вам отвечаю, счёт за кремацию выставят человеку, сидящему на пособии, забываю, что здесь надо разжевать, вы вообще откуда это знаете, есть опыт?
Колдунья-вещунья• 07 февраля в 21:27
Ответ дляНеначасі
Всё у автора будет хорошо
Доктор Хаос• 07 февраля в 21:27
Ответ дляКолдунья-вещунья
Так она одна тянет детей и бабушку. Или вы ей будете помогать?
Діти не просили їх народжувати.
Борисфенка• 07 февраля в 21:27
Ответ дляНеначасі
Всі витрати по кремації покриває Соціаламт. Місце на кладовищі за свої гроші, причому неміряні.
Зазвичай всі везуть урну в Україну і ховають там десь біля інших родичів.
Колдунья-вещунья• 07 февраля в 21:28
Ответ дляДоктор Хаос
Діти не просили їх народжувати.
Войны никто не ждал. Что всё может быть так дорого тоже никто не ожидал. Решать проблемы надо по мере их появления.
Йосип_молодий• 07 февраля в 21:29
Ответ дляДоктор Хаос
Якщо є кращий і простіший шлях, чого вона повинна обирати складніший?
Щоб вам догодити? Що вас спонукає взагалі це писати людині з прифронтового міста
Шпондєр• 07 февраля в 21:29
Ответ дляДоктор Хаос
И в Польшу едут, и в Германию. Я вот никуда не уехала. Но не понимаю это вот все про наживу...
Борисфенка• 07 февраля в 21:32
Ответ дляДоктор Хаос
Діти не просили їх народжувати.
Назад вже не засуне, треба годувати і одягати
Дона Ко Ко• 07 февраля в 21:34
Ответ дляНеначасі
Не будут
угомонитесь вы и не несите ерунду. Похороны абсолютно бесплатные, прощание, зал и все пр. Точнее сказать не бесплатые, а если человек на социале то все перенимают. Заплатила только батюшке. Так что нечего слюной исходить если не знаете. Бабушке 100 лет здоровья. Автор, по вопросу- да, нужно подтверждать инвалидность и если подтвердят, да, можно оформиться и получать доплату.
Доктор Хаос• 07 февраля в 21:45
Ответ дляШпондєр
Але ж автор іде ціленаправлено на виплати, а не від війни
Тушьмушьнюшь• 07 февраля в 21:47
Ответ дляДоктор Хаос
Діти не просили їх народжувати.
Да,тебя такую у своих родителей так точно.
Шпондєр• 07 февраля в 21:48
Ответ дляДоктор Хаос
Где сейчас в Украине все хорошо со светом и теплом? И спокойно не во многих регионах. И автор явно не из них.
А главное - это ее личное дело
Шпондєр• 07 февраля в 21:49
Ответ дляДоктор Хаос
Діти не просили їх народжувати.
Запихнуть обратно всех рожденных до войны?
Доктор Хаос• 07 февраля в 21:49
Ответ дляШпондєр
А главное - это ее личное дело
Такі як автор тікають не від війни, а заради наживи.
Йосип_молодий• 07 февраля в 21:51
Ответ дляДоктор Хаос
Ви з росії пишете?
Шпондєр• 07 февраля в 21:51
Ответ дляДоктор Хаос
Опять вы со своей наживой. А вы зачем работаете? Для наживы или во благо руководителя, для его наживы?
Тушьмушьнюшь• 07 февраля в 21:52
Ответ дляДоктор Хаос
И правильно делает.Верещучка ещё в начале войны просила выезжать и не возвращаться пока.Раз власти не до своих людей,пусть люби друзи поддерживают.Трындеть -дело нехитрое,пусть на деле показывают.А то переживают,что война в Европу придёт.На словах они все потужные.Не обеднеют,если примут и пособие платить будут.
Аноним с кешбеком• 07 февраля в 21:59
Ответ дляКарапулька
Так у вас нет внучки, а при живой внучке тоже так приходят?
Да, тоже так.
У меня есть знакомые:
- бабушка, мама и 2 внучки несовершенно летние. К бабушке приходят.
- ещё есть женщина 24 летняя, она с ребенком инвалидом 6-ти летним. И ещё с ними мама этой женщины.
К ребенку приходят.
- есть парень 23 летний инвалид, он тут сам, к нему приходят каждый день.
- ещё женщина со своей мамой с инвалидностью. Женщина не захотела оформлять для себя помощницей.
Каждый день приходит помощница, гуляет, кормит.
Но и она конечно женщина многое делает для своей мамы.
- есть ещё одна женщина инвалид с сыном взрослым. Сын оформил на себя помощника.
Эти все украинцы.
У меня есть знакомые:
К ребенку приходят.
Эти все украинцы.
Яжбоматусяблін• 07 февраля в 22:01
Ответ дляТвоя подружайка
Ну...я не знаю бабушка уже приготовить сама не может, в магазин сходить тоже. Это все на мне. Дальше своего стола за которым кушает она не ходит. Горшок возле кровати стоит.
Ну начнёте вы всё равно с лагеря, как и все остальные беженцы. Вы сможете за вашей мамой ухаживать в лагере ? А как там дальше никто вам точно не скажет. Наверняка придётся проходить комиссию для получения инвалидности и дадут ли инвалидность, тоже неизвестно и время это займёт немало.
Играю_на_кларнете• 07 февраля в 22:19
Такі коментатори злі. То кажуть, «виізжайте, евакуація». А як до діла - то хвости піджали і хейтять, що автор виіздить. Жесть.
Бабусю кинути з ким???? Ви, хейтери, іі в Україні доглянете?
Ми теж брали з соьоб в іншу коаіну онкохвору родичку вже лежачу. Самі дивилися. Вона там і померла.
Як нема коштів- кремація безкоштовно в общу могилу. Якщо просто урна і забрати з лікарні - 2000 евро.
Играю_на_кларнете• 07 февраля в 22:20
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мне то чего переживать. Не я же бабку буду тащить на халяву. А потом с протянуй рукой стоять.
Бабу залишити вам доглядати???
Играю_на_кларнете• 07 февраля в 22:21
Ответ дляДоктор Хаос
Тому що менталітет в нас інший
Нашим хочеться наживи, заради неї вони й їдуть
Автор не виключення
Пишуть - виізжайте. Ждуни. А як до діла
ПешитеБесАшипок• 07 февраля в 22:21
Ответ дляИграю_на_кларнете
Бабу залишити вам доглядати???
Баба ее обязанность. А не моя или немцев
Играю_на_кларнете• 07 февраля в 22:21
Ответ дляПешитеБесАшипок
От і везе з собою. І дитину вивозить