КонхфЭдкаТузик• 25 февраля 2014
Чёрный язык. Что это?
У мужа,у корня языка появилось чёрное пятно,в размерах увеличивается и там где это пятно язык пористый,будто разрушается!
Кто с этой проблемой сталкивался,что делать?
Как лечить?
В больницу пойти не может из-за работы....
Фото я выложила,но они не удачные,фотик отображает не тот цвет...
Как лечить?
Женщинас• 25 февраля 2014
эээ.., что значит в больницу пойти не можем из-за работы? бегом в больницу
Садоводница• 25 февраля 2014
Странный народ .Не может пойти в больницу
Язык говорит о возможных заболеваниях .Нужно бежать к врачу и сдавать анализы !
Тётя Хрюша• 25 февраля 2014
Черный язык
Название Черный язык - может показаться страшным, но состояние на самом деле безвредно. Черный язык вызван бактериями или грибами в полости рта, которые и делают язык черным. Это легко исправить, старой доброй гигиеной полости рта.
Что вызывает Черный язык?
Черный язык вызван слишком многими бактериями или дрожжами роста в ротовой полости. Бактерии растут на крошечных округлых проекциях которые называются сосочки. Они лежат вдоль поверхности языка.
Как правило, сосочки розовато-белые. Но, по мере их роста, пигменты от продуктов питания, напитков и, возможно, бактерий или дрожжей, попадают в сосочки и окрашивают язык в разные цвета. Чаще всего этот цвет черный, отсюда и название. Но язык может стать коричневым, желтым, зеленым, или других цветов.
Некоторые привычки образа жизни, могут сделать людей более склонными к развитию Черного языка. Они включают в себя:
плохая гигиена полости рта
курительный табак
много кофе или чая
с помощью антибиотиков (что может нарушить нормальный баланс бактерий во рту)
обезвоживание
прием лекарств, которые содержат химические вещества раздражающие желудок
не достаточно слюны
регулярное использование для полоскания рта жидкости, которые содержат перекись или ментол
получение лучевой терапии в область головы и шеи
Черный язык чаще встречается у мужчин, люди, употребляющие внутривенные наркотики, и те, кто возможно ВИЧ - инфицирован.
Каковы симптомы черного языка?
Большинство людей с Черным языком не имеют никаких симптомов и не чувствуют никакого дискомфорта. Исключением является то, когда происходит большой рост дрожжей ’Candida Albicans’, который может вызвать жжение на языке.
Некоторые люди жалуются на чувство щекотания в задней части нёба во рту, металлический привкус во рту, или тошноту. В более тяжелых случаях состояние может привести к чувству тошноты. Иногда, еда попадает внутрь удлиненных сосочков и может вызвать неприятный запах изо рта.
Как лечится черный язык?
Хорошая гигиена полости рта является лучшим способом для лечения Черного языка. Аккуратно чистите зубы два раза в день мягкой зубной щеткой. Кроме того, чистите язык. Вы можете использовать скребок языка, чтобы убедиться, что вы тщательно очистили все области. Пейте много воды в течение дня, чтобы помочь организму держать рот чистым.
Другие советы включают в себя:
Если вы курите, бросьте курить
Добавьте больше грубых кормов в ваш рацион. Мягкая пища не будет чистить язык эффективно
Запишитесь на прием ко врачу или стоматологу, если проблема не становится лучше сама по себе. Ваш врач может прописать антибиотики или противогрибковые препараты, чтобы избавиться от бактерий или дрожжей. В крайнем случае, если проблема не улучшится, сосочки могут быть хирургическим путем обрезаны с помощью лазера или электрохирургии.
Что вызывает Черный язык?
плохая гигиена полости рта
курительный табак
много кофе или чая
обезвоживание
не достаточно слюны
Каковы симптомы черного языка?
Как лечится черный язык?
Другие советы включают в себя:
Если вы курите, бросьте курить
Тётя Хрюша• 25 февраля 2014
Чтобы черный язык стал снова нормальным, начните лечение с гигиены ротовой полости и чистки языка щеткой или специальной насадкой. Точную причину почернения языка может назвать только врач, и если это не какое-либо заболевание, то устранить причину почернения языка помогут наши народные средства. 1. 5-10% раствор резорцина. Этим раствором протираете поверхность языка, таки образом дезинфицируя его. 2. Салициловый спирт. Тоже используется для дезинфекции языка, протирание его поверхности проводить четырежды в день. Если у вас черный язык, лечение этого симптома должно быть комплексным, с учетом болезней, возможно вызвавших почернение языка.
Источник:
MASHUNCHIK_BUKA• 25 февраля 2014
Образование черного налета на тех или иных участках языка официальная медицина соотносит с патологиями желудочно-кишечного тракта. Иногда речь может идти о серьезных функциональных нарушениях работы желчного пузыря и поджелудочной железы. На этом фоне порой дают о себе знать горечь во рту после еды и обезвоживание организма. В частности, налет иногда говорит о застое желчи в органах пищеварения. Лучше всего сдать анализ крови и понять, имеет отношение налет к желудочно-кишечным патологиям или нет.
С потемнением языка нередко соотносится и острая форма самых разных заболеваний, в том числе и простудных, сопровождающаяся повышением температуры тела, причем эта температура способна держаться на критической отметке в течение нескольких дней.
Еще одна причина появления на языке налета черного цвета – это развитие в полости рта так называемого хромогенного грибка. Если он активизируется, то обычно страдает не только внешний вид языка, но и зубов. На их эмали появляется темно-зеленая пигментация, поскольку в качестве продукта жизнедеятельности этого грибка выступает хлорофилл. В данном случае единственной мерой профилактики становится тщательное соблюдение гигиены полости рта.
nadegda0244• 25 февраля 2014
Основные причины появления черного налета на языке
Женщинас• 25 февраля 2014
Ответ дляБасина
Погуглите в инете ’черный волосатый язык’))
а кстати да, похоже
Тётя Хрюша• 25 февраля 2014
Черный налет на языке встречается при тяжелых функциональных нарушениях органов пищеварительного тракта, чаще всего желчного пузыря, поджелудочной железы, возможно, в сочетании с обезвоживанием организма, ацидозом. Географический язык (наличие на нем различных по цвету и величине участков эпителия), свидетельствует о хронических нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, психических расстройствах.
КонхфЭдкаТузик
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_587
автор а вы случайно глистиков не гоняли
Переодически гоняли т.к. в доме есть животные!
КонхфЭдкаТузик
• 25 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Источник:
Спасибочки!
Ванна Тазиковна• 25 февраля 2014
у меня фото не открываются, но у моего ребенка как-то тоже был черный язык ближе к основанию, перепугалась, но потом как оказалось от граната.
Аноним_553• 25 февраля 2014
на всякий случай напишу.. у меня год назад папа умер от рака языка. Так что бегом к врачу, а работа и подождет!!!
КонхфЭдкаТузик
• 25 февраля 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Я думаю может от чая,но не так чтоб аж (извините)как пятки потресканные в области черных пятен.....
КонхфЭдкаТузик
• 25 февраля 2014
Ответ дляАноним_553
Спасибо!Надеюсь его это насторожит,а то для него кормить семью важнее своего здоровья и это не обсуждается как он говорит!
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Присмотритесь - сосочки увеличены в размерах там, где это пятно? Если да (Вы писали, что там как бы пористый язык), то это не из-за чая или другого пищевого красителя.
КонхфЭдкаТузик
• 25 февраля 2014
Ответ дляБасина
ЖЕСТЬ!
Лучше б по гуглу не гуляла!Но его это испугало,завтра в больницу!
Там такие языки волосатые и чёрные в картинках,что в ночных кошмарах снится будут!Бееее
Что провоцирует Черный (’волосатый’) язык:
Этиология неизвестна. Выделяют три группы факторов, способствующих возникновению черного (’волосатого’) языка: 1) физикохимическое воздействие (табак, алкоголь, раздражающая пища); 2) нарушение трофики, приводящее к изменениям обменных процессов эпителия языка; 3) действие микробного фактора.
Черный (’волосатый’) язык иногда встречается у лиц, страдающих желудочно-кишечными заболеваниями, может являться одним из симптомов гипорибофлавиноза.
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
ЖЕСТЬ!
Вот видите) Гугл - сила! Он творит чудеса с сознанием людей))
Мелочунь• 26 февраля 2014
Ответ дляБасина
о да, у меня мама взрослый человек так боялась к гинекологу, что когда погуглила о совей проблеме бегом как миленькая пошла)))))
КонхфЭдкаТузик
• 26 февраля 2014
Ответ дляБасина
Увеличены в области пятна и на вид похоже на волосы!
Отправила я сегодня любимого в больницу,вот сижу жду когда придёт с новостями
КонхфЭдкаТузик
• 26 февраля 2014
Ответ дляБасина
И не говорите! :)
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Ну вот. Это он и есть - чёрный волосатый язык... Важно провести санацию полости рта, найти причину, иначе избавиться будет нереально. Неплохо бы сдать анализ микрофлоры.
Н987654321• 04 марта 2014
не знаю,что это,но сама болела такой же болезнью!прошла все-начиная от анализов,заканчивая-узи и осмотром стоматолога....осталось-фгдс...сразу ничего не беспокоило-спустя 2 месяца начал болеть желудок!но,как не странно-вылечила язык сама,потому как от врачей помощи НИКАКОЙ!если все еще интересует,как избавилась-пишите!
Ответ дляН987654321
напишите тут, как и чем лечились. думаю, многим будет интересно.