Болтушка Му• 15 апреля 2024
Уже как страшный сон «хочу играть!» от 5тилетки
Вчера «я придумала игру, вы прячете мои вещи, оставляєте записки-подсказки, а я ищу!»
Квест! 🤦♀️
И ведь я должна научить ребенка играть. Как?
Квест! 🤦♀️
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Ответ дляТролю як можу
Працюю в приватному садочку
Цілий день маєш бути аніматором для дітей
Плюс режисером ( робити фото відео як какали пісяли роздчгались олчгались іди гуляли співали малювали )
Напряжно і важко
Під кінець дня падаєш
А в пʼятницю то взагалі світу білого не видно
Напряжно і важко
Під кінець дня падаєш
А платят сколько?
А то смотрю по частному саду, который в доме напротив ( через их окна видны занятия), то воспитательницы, в основном, сидят в телефоне или гавкают на детей. И на прогулке(гуляют у нас во дворе) - та же картина.
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Колись у мене стався нервовий зрив в новорічний вечір через оце ’ мам, давай пограємось’.
Без жартів, я спочатку виоралась як ніколи на дітей, їм було 4 і 6, а потім проридала в кімнаті до часу ночі. І не вийшла зустрічати новий рік.
Діти спали давно, чоловік ждав. Але він мене не підтримав, то я я вдвічі більше була пригнічена.
Розлучилися?
Ну от їх двоє, хай граються, нє?((
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Автор , ребенку нужно научиться в т.ч. играть самостоятельно Вы не аниматор. Периодически делайте вид, что заняты(если реально не заняты) и предлагайте придумать игру без Вашего участия.
БезникаяЯ• 15 апреля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
Каким же замечательным ребенком я была, я любила читать. Завидую своим родителям
Я тоже, но им было не так
Борода• 15 апреля 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вы знаете, вы ж и до рождения знали, что будете ходить на работу, готовить кушать и тд. А потом строчат темы о невзаимопонимании детей, дочь не звонит маме и тп. Тем более в наш век крутых стиралок, техники, разных приспособлений для новорожденных детей, разных развлекательных площадок….чего не было еще у наших родителей, … мы позволяем себе капризы и недовольства. Просто смешно. Поиграть с дитем какой-то час -два и уже напряг
Ну а з дитиною потрібно цілодобово гратися?
Забивши на все і на всіх окрім неї?
Батьки також люди.
І година - дві цілком достатньо щоб погратися. Аж з головою.
Забивши на все і на всіх окрім неї?
Батьки також люди.
Щебетуха• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Я не хочу играть. Особенно сложные игры.
Так играйте в простые. Пусть это будет не долго, но это будет качественно проведенное время с мамой.
Милота• 15 апреля 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Есть планшет у людей поэтому ))
У нас тоже есть. Но у неё нет самостоятельных занятий вообще. То есть, если мне надо, например, 3 часа, чтобы сделать уборку, то она все 3 часа будет сидеть в планшете, а это много.
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляМилота
Вы не понимаете, о чем речь. Есть дети, которые не любят настолки, и вообще не любят игры, с уже установленными правилами. Они сочиняю свое. Причём часто на ходу и нелогичные. И ты сидишь, сначала полчаса ждёшь, пока сочинит всю эту ерунду, а потом ещё полчаса вы в эту ерунду пытаетесь играть, а оно не получается. Кропотливые, требующие терпения занятия - типа мозаики или рисовать - вообще мимо.
100% попадание!
Вот прям хочет по своему и выигрывать. И чтоб все легко. Бывает даже требует чтоб я играла с кем-то, а она смотрела, потому что устала.
Милота• 15 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Може як йому буде нудно він і сам знайде чим зайнятись? Не кожну ж хвилину треба дітей розважати. Вони повинні вміти розрадити себе самі
Есть такой тип детей, которые, когда им нудно, пристают к окружающим, а не ищут самостоятельно развлечения.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2024
Ответ дляМилота
Можно жить без уборки ))
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Чудово грає сама, коли треба кудись йти разом по справах! Типу лікарні.
Милота• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Блин, очень жаль. А подружек нет в таком возрасте, может с танцев? Надо было погодок рожать, легче быть рефери чем аниматором 🤔
Все подружки живут далеко, совместные игры наладить сложно. А в нашем доме никого нет подходящего возраста.
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Ой, не рожайте. Їжте гречку.
То грайтеся цілодобово.. поки інші гречку їдять
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляПупс
Как хорошо, что у моих детей есть одногодки по соседству, всегда находили развлечения и играли друг с другом вдвоем или у нас или у соседей
Да. Жаль наши разьехались после полномаштабной :
Так-то играют с кем-придется на улице, но никакой связи постоянной
СирОжино пирОжино• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
100% попадание!
Какой трэш )))
Милота• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
100% попадание!
Вы как про мою пишете, ну честно:)) Я думала - она уникальна :))
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Бывает бабушка раз в месяц приедет, и нааниматорничает так как я бы и не думала. А потом дите хочет так же, но со мной 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Болтушка Му
• 15 апреля 2024
Ответ дляЩебетуха
«Не хочу! Мне скучно!»
Милота• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Да. Именно когда я говорю ’одевайся, нам скоро выходить’, оказывается, что она как раз начала рисовать, или никак не может оторваться от книжки, пока не дочитает главу :))
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Ответ дляМилота
Это дети, которые привыкли, когда их развлекают. Понятно, что при отказе будет конфликт,может даже сильный, но если настоять на своем, то сами поищут себе занятие.
Можно предложить не игру, а например постирать руками носки или купать игрушки, нарезать грибы (не нужен острый нож), перебирать крупу, пылесосить, вытирать пыли поливать цветы и т.п
Солоденька цукОрка• 15 апреля 2024
Ответ дляМилота
Так їх треба цьому навчити, показати як, а далі самі
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Ответ дляМилота
Предупреждаем ребенка, что будем собираться через 20(30) минут. Просим к тому времени закончить свои дела. Это работает.
Если понимает по часам, то вообще чудесно. Если нет, то ставим парочку будильников: на половину времени и на итоговое время.
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Ответ дляБолтушка Му
Вы с бабушкой соревнуетесь, кто лучший аниматор?
Сказали : бабушка молодец, классно играет, я так не умею и не успеваю. Поиграли столько, сколько можете(заранее предупредили о времени). Дальше - самостоятельно. Скучно - это не угрожающее жизни состояние. И ребенок с ним сам может справится, если не мешать
Самоучка• 15 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Настолки, сюжетно-рольові, ребуси/кросворди, малювання, аплікації, мозаїка, поляки... З дітьми у цьому віці весело) І так, діти з якими якісно граються, потім так же якісно проводять час самі)
впервые не могу не согласиться с вами)))
Самоучка• 15 апреля 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
в пять лет???
Амелі на мілені• 15 апреля 2024
Я ненавижу играть с детьми. Если ещё с первой дочкой я с удовольствием что- то лепила или строила то со вторым ребёнком у меня банально уже не хватало времени и желания снова этим же заниматься. Увиливаю как могу. Я в детстве сама себя развлекала, время от времени со мной дедушка играл, это то что я помню в сознательном возрасте, а так вечером например родители смотрели какие то фильмы, и я либо с ними сижу, либо в комнате у себя в куклы играю. Ещё у нас был фильмоскоп, и я могла в коридоре себе мультики крутить пока рядом в гостиной родители смотрят фильм.
Стала такое практиковать со своими детьми, включаем взрослый фильм, детектив какой то, и дети смотрят, даже продолжение на след. День просят. А то от детских.фильмов у меня глаз дёргается, я могу их периодически смотреть, но без удовольствия. И хорошо что у младшего друзья появились, а старшая стала на меня больше похожа, может в комнате там себе рисовать, читать сидеть.
ЗавЛабСнаб• 15 апреля 2024
Ответ дляБорода
Забивши на все і на всіх окрім неї?
Батьки також люди.
Забивши на все і на всіх окрім неї?
Батьки також люди.
А де я написала шо цілодобово? Перечитайте ще раз
Диви яка я пава!• 15 апреля 2024
Ответ дляСамоучка
в пять лет???
У меня в пять был букварь для первого класса и какая-то толстая книжка с миллионом визуальных заданий ’найди лишнее’ )))Помню, что сидела самостоятельно изучала, пока бабушка готовила, стирала и т.п .
П.С. А в школу меня отдали в 6, хотя тогда шли с 7