15 апреля в 09:39

Вопрос про тую кто разбирается

Пересадила осенью тую уже в принципе взрослую, перезимовала хорошо, виднеются новые побеги, но сама верхушка стала желтеть, белеть и скручиваться, сорт ауреа Нана. Низ весь сохнет и она просто болтается в земле, можно спокойно потянуть за ствол и я её достану, ни с одним деревом такого нет. Это значит что она не прижилась, почему тогда дала новые почки
Алгонавт 15 апреля в 09:46
Она жива значит, но что то ей вредит. Или заболела или может хрущ корни подъел.
Вмію заміряти найкраще 15 апреля в 10:20
Якщо в землі бовтається, значить не прижилася. Пустила нові на старому запасі. Але, я не спец по хвойним. У ФБ є Ольга Васіліса, напишіть їй в приват, фото надійшліть. Не соромтеся, вона безкоштовно консультує. Скаже, чи вже все чи чимось пролити, врятувати
parele 15 апреля в 10:24
Выкопайте, посмотрите, нет ли кого в корнях. Корни чуть подрежьте. Потом засыпьте в яму песок, смешайте с землей, посадите тую, притопчите землю, пролейте хорошенько водой с корневином, сверху присыпьте землей, по веткам можно ещё пройтись эпином. И поливайте по мере высыхания земли.
Шансы спасти ее не велики, но есть.
Вмію заміряти найкраще 15 апреля в 10:31
Ось її профіль. Їх в неї 2, можете писати на любий. І ні в якому разі не викопуйте і не колупайте корні. Хіба шо, ви впевнені, що рослині гаплик
В рот не ложи 15 апреля в 11:04
Я б викопала, подивилась коріння, обрізати все зайве і неживе, посадити, гарно полити і пролити Радіфармом також
Фиктивная 15 апреля в 11:43
Хвойные умирают долго. Сразу бывает тяжело понять прижился растение или нет. В вашем случае скорее нет, к сожалению.
автор БезникаяЯ 15 апреля в 18:01
Ответ дляВ рот не ложи
Я б викопала, подивилась коріння, обрізати все зайве і неживе, посадити, гарно полити і пролити Радіфармом також
Я взяла и выкопала тоже чтоб посмотреть на корни, теперь жалею , наверное вообще пропадет теперь.