15 апреля в 10:11

Обращаюсь в жизни ко всем на Вы.

Не один мой собеседник мне задавал в лоб вопрос: "Почему ты говоришь со мной / нами на Вы? Мы же почти одного возраста?" А мне так удобно. К любому человеку , к новым знакомым, и тех кого знаю больше года, кроме совсем близких на Вы. К пожилым родным тоже на Вы. Не знаю, правильно ли это. Раз люди спрашивают, значит им что-то не нравится?
BLUE_SKY 15 апреля в 10:13
у меня на работе принято всем говорить ты и по имени
бесит когда говорят вы
типа считают тебя старым
2 4
Снежинка снежная 15 апреля в 10:16
З рідними на ’ти’, з іншими на ’ви’. Мені так зручно.
МиссКаприз 15 апреля в 10:25
Вы из тех, кто к маме и папе на ВЫ? Меня всегда удивляло такое обращение...
Я на вы обращаюсь к незнакомому человеку (независимо от возраста). И к знакомым людям, которые старше меня на 20+ лет, могу по имени (без отчества), но все же на вы.
К себе Вы не приемлю, даже друзья ребенка, племянники, крестники ко мне по имени на ты.
Ivga Happy 15 апреля в 10:26
Со всеми кроме семьи на Вы. Как бы ни старались перейти на ты. Бесцеремонно Тыкающим продолжаю настойчиво Выкать, хоть их это и раздражает. Вы дает возможность хорошо держать дистанцию и без вариантов сесть на шею
1 2
Кросівки оригінал 15 апреля в 10:29
Ну якщо кажуть можеш на ти, то нащо далі викати
Це вже якісь ваші комплекси
Mimozka_ 15 апреля в 10:30
Я тільки з близькими на ’ти’. Теж на роботі всі ’тикають’ і бачу, що люди трохи дивуються, що я до них на ’ви’, деякі теж переходять на ’ви’. Вважаю, що ’ви’ дає зрозуміти людям, що ми не друзі і не требя лізти на голову і нагліти. На ’ти’ можу перейти, коли людина спитала, чи так буде зручно, а не за замовчуванням. Мене так влаштовує