Сарафанное радио• 15 апреля 2024
Вхідні двері Булат, Страж
Підкажіть, будь-ласка, у когось стоять двері Булат або Страж.Нормальні по якості, шумоізоляції?Можливо, щось порекомендуєте ще подивитися або на що звернути увагу при виборі.Бо з цим вперше стикаюся.
Благоуханочка• 15 апреля 2024
вес двери, нормальная дверь где-то 160 кг весит. Что внутри, какая шумоизоляция, какие замки, петли. Страж хорошие двери. И помните для домушников любой замок не помеха.
Калинові вуста• 15 апреля 2024
у меня страж, звукоизоляция отличная, вообще ничего не слышно, по качеству претензий нет, тяжелая добротная дверь
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
А подскажите, пожалуйста, что внутри должно быть, чтобы хорошей она считалась?
Благоуханочка• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
мин.вата, не пенопласт
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
мин.вата, не пенопласт
А проверить это можно, или только довериться словам представителя?
Благоуханочка• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
ну кто вас обманывать будет, берите в нормальном месте двери.
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Ответ дляБлагоуханочка
))да хз, мне кажется меня везде хотят обдурить😄Смотрели в эпике.
Благоуханочка• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
та ну, вы ж не ноунейм китайский берете
Солоденька цукОрка• 15 апреля 2024
А какой бюджет? У меня Альбион модель Кольчуга. Но они 3 года назад мне обошлись больше 40 000 грн, точно не прмню сколько.
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Да мы бюджет особо не закладывали, просто хотели взять нормальные двери среднего ценового сегмента, я понимаю, что это где-то тысяч 25-30 сейчас выходит. Во всяком случае это из того,что нам предложили в эпицентре. Но там был представитель именно от Булата, ну и соответственно их нахваливал.Хотя там замки калле, он сказал, что они ок.А я так понимаю, что матура лучше.
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Но я настолько профан, что за наполнитель двери не спросила🙄
Солоденька цукОрка• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
У меня на другой квартире дверь Булат и замки Калле. Неплохо, но это совсем бюджет и не совсем соответствует понятию качественной бронедвери.
На другой квартире я уже заморочилась и выбирала качественное, правда и ценник выше в разы.
В Булате изоляция так себе, но может там есть разные серии, не помню. Покупали в Епицентре 4 года назад.
Дуболом• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
И Kale и Мottura недорогой серии вскрываемы, разница в том что Mottura работает мягенько и дольше может прослужит. Kale действительно норм.
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Ответ дляДуболом
Да вскрыть он мне сказал, что можно любой замок, чтобы мы имели ввиду.
Сарафанное радио
• 15 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
У нас такой Conex (в другом цвете)
Дверь как дверь 🤷♀️
А шумоизоляция хорошая?
Мелочунь• 15 апреля 2024
Ответ дляСарафанное радио
А шумоизоляция хорошая?
Лучше чем у меня в Европе:)
Сложно сказать: у меня адекватные соседи в моем крыле на две квартиры + на лестничную площадку стоит ещё одна дверь, поэтому нам тихо
В характеристиках 40 дб