Луноликая Вика• 15 апреля 2024

Общение воспитателей с детьми: норма или нет?

Ходим с сыном прогуляться в детский садик, потихоньку готовлю его, хочу осенью отдавать.
Слышу, как воспитатели разговаривают с детьми. Почти всегда на повышенных тонах, ну это ладно, я могу понять, ибо детей много, нужно, чтоб услышали.
Но меня как-то коробит сама манера общения: вот этот приказной тон:
- Маша, быстро подошла сюда, я сказала!
- Витя, убрал игрушки, немедленно!
Или же это ок и в саду дети по другому не воспринимают информацию?
Просто ни разу даже не прозвучало слово "пожалуйста".
автор Луноликая Вика • 15 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Так ви ж на декілька хвилин заходите, звідки знаєте про постійний стиль?
Ну ви серйозно?
Логіку включити нє?
Постійно за той час, що там бували ми.
Ясно, що я кажу не за весь день.

Мира всем• 15 апреля 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Звісно, підвищую.
Але я ж написала, що майже постійно вони підвищують.
Ну типу, от сам стиль спілкування - це наказовий підвищений тон.
Це ви ще дресуру при підготовці до дитсадківських свят не бачили)) як стояти, коли говорити, як говорити
Захекалася читать• 15 апреля 2024
Ответ дляМира всем
Нє. Самий сок - вкладання спати
Стебель березы• 15 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Нє. Самий сок - вкладання спати
Не спойлерите. А то автор уже сейчас начнет психолога искать или побежит в частный сад с ’индивидуальным подходом’
Мира всем• 15 апреля 2024
Ответ дляЗахекалася читать
Нє. Самий сок - вкладання спати
Правильно, хай не розслабляються. На них чекає жорстокий світ зміюк на порадниці. Хай звикають)
Сама не знаю• 15 апреля 2024
Ответ дляДайте подуться
Автор, ну смотрите, в гос саду никто сюсюкать не будет. В частном с этим строже гораздо, ибо родители платят деньги и спрашивают больше.
У меня дочка спокойная и очень стеснительная, в гос саду на неё просто не обращали внимания. Я вожу в частный сад, там можно сказать индивидуальный подход к детям
Не потому что родители платят, а потому что детей меньше, зарплата выше
автор Луноликая Вика • 15 апреля 2024
Спасибо всем за адекватные ответы.
Ну а тем, кто язвит и умничает... Девочки, решите свои проблемы в жизни.

Дайте подуться• 15 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
Я бы не сказала что зп выше.
Смотрите, у нас в саду платят вопитателям 2500 грн/неделю. Пока гос сады не работали у нас работала воспитатель с гос сада, потом ушла, потому что в гос саду больше зп, ей не выгодно работать в частном. В обычном саду надбавки, стаж и т.д