Кредитная• 15 апреля 2024

Давала деньги в долг и потеряла подругу

Много раз одалживала подруге деньги, на ремонт, на учебу, на брекет систему и много раз на другие потребности, всегда выручала когда она просила и я всегда говорила отдашь когда будет возможность, даже в Турцию её за мой счет возила, это не считается! Относилась как к близкому человеку. И вот уже возможность у неё появилась, но всегда она тратит на себя в первую очередь, одежда, бьюти процедуры...я никогда за долг не напоминала, но она отдавала по немногу, 2 года назад мы посчитали по среднему курсу и вышла сумма 925 евро. Три месяца она обещает отдать остаток, но каждый раз переносит на следующий месяц и в один «прекрасный» день я получаю такое смс. А через неделю я у неё в черном списке. Дружили 30 лет. Я тяжело это перенесла, но уже легче. Вот так помогай и потом ещё осталась виноватой. Может я не права. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Біле пальто• 15 апреля 2024
Ответ дляЦикавенная
Не позичайте більше грошей. У мене також була подруга з дитинства, попросила позичити 10 тис.уо. Я відмовилася і вона після того перестала зі мною розмовляти.
О, то Вам пощастило. Більше не буде просити.
Гидроусилитель руля• 15 апреля 2024
Колись... давно. Була вагітна, а позичила подрузі. Вже народжувати треба було, а вона все віддавала. Сумму честно, вже не пам´ятаю, скажімо так більшу за вашу. З боєм забрала. І ось дружба наша налогодилася, я взяла цю людину хрещеною своєї дитини. (Ну життя не навчило).
А потім людина попросила знову гроші, вже років 5 пройшло. І таку сумму реально велику, тис. 10 у.е. Бо в неї чоловік махінації з коштами робив, а потім начальство його дізналося, і треба було ці кошти повернути назад компанії. Я відмовила їй.
На цьому наші відносини закінчилися. Бо я дуже погана подруга і жлобиха.
Ну і Ок. Живу собі така погана і радію, що не дурочка. Бо впевненна, що ніхто б мені ні копійки не віддав.
vecya• 15 апреля 2024
Ответ дляГостра на язик
у меня такая же подруга оказалась, ее муж должен моему. Так она перестала со мной общаться-ведь долг не отдают... а я с ней так хорошо общалась много лет, я вообще считала то мужские дела.. Но она видимо по ругому считает..25 лет дружбы под хвост. Вот все говорят - значит такая ’подруга’ - я понимаю. Но мне уже почти 45 и по сути полно знакомых - а подруга была одна и тю тю..
та радуйтесь, бог отвел от такой подруги, уж лучше без друзей, чем с такими
Каллипсо• 15 апреля 2024
Ответ дляГостра на язик
Так она и не была подругой. О чем жалеть?
Kusyka• 15 апреля 2024
Стандартная ситуация - хочешь потерять друга, одолжи денег. Проверено веками
Дідова баба• 15 апреля 2024
ніяких позичок. Банк дає кредит.
Prervana• 15 апреля 2024
Ну с ее точки зрения да, вы говно. Она у вас деньги брала, потому что у вас удобно, без процентов и по-домашнему. Ну прям как у себя в тумбочке. А тут вы ’проценты’ в виде привязки к валюте включаете внезапно, на которые она совершенно не рассчитывала.
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Тому що треба було одразу давати в борг лише в валюті. Це якщо ви вже так хотіли це зробити.
Нужно было вообще не давать, а то переживала за неё что она без ремонта, с учебы за неуплату отчислят, с зубами кривыми..один раз отказала, она в ломбард золото отнесла и его потеряла, потому что вовремя не могла выкупить. Ну а мне конечно можно не отдавать годами, зато как она начала отдавать так почувствовала что я на ней наживаюсь 🤷‍♀️
Альфред Шнитке• 15 апреля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
странные люди, а вдруг у вас нет такой суммы? Откуда она знает сколько у вас в заначке? Может вы не можете отложить, потому что доход упал\пропал..... Такая постановка вопроса дай или жлобиха....И хорошо что вы с ней не общаетесь, не думаю что вы много потеряли.
Брюнетка в Мармеладе• 15 апреля 2024
Смешно рассказывать, но у меня дружба закончилась из-за 150 евро, которые одалживали на пару недель. Которые мне отдавали четыре года по частям (!), каждый раз удивляясь, что я все таки жду остаток и не собираюсь его дарить. Все это время нормальные отношения сходили на нет. Не могу сказать, что это была дружба всей жизни, но знали друг друга более 10 лет, бывали друг у друга в домах. Ели, пили, ночевали.
Я сама в долг не беру никогда.
Угги_в_горошек• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
о, эти люди, таскающие золотишко в ломбард вообще нездоровые
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Раньше, ещё с 2015 года примерно, она забыла
Так надо было напомнить и расписать. И турцию тоже. Нашла, наверное, новую дойную подругу. Сочувствую. Но вам урок
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Ви самі її до такого привчили. Як можна давати новий борг людині, котра не розрахувалась за минулі займи ?
Еще и на отдых возить
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Автор троль, потрібно краще готуватися.
В чем трольность в данном случае? Таких Жень пруд пруди. Да и тут у многих, уверена, такое бывало
Гостра на язик• 15 апреля 2024
Ответ дляКаллипсо
я это понимаю..но все равно на душе не легко.
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляМочалкин блюз
и почему же?
То подруга Женя в тему пришла
Вкаблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Ну давайте будемо відвертими, вам подобалося допомагати подрузі зі своїх причин, що вже тепер її брудом обливати.
Яжемать Мне можно• 15 апреля 2024
Сестра двоюрідна.
Позичила 800 Дол. на навчання сину.
А потім так склалося, що сумку з грошима потрібно було на пару місяців десь перетримать, бо квартира зйомна, ми на роботі, а постійно йшли розрахунки за ремонт, техніку, матеріали в новій квартирі... Сумку запакувала, заклеїла, дурне таке було))))
Вони жили в сусідньому будинку, а мама сестри весь час вдома і найулюбленіша моя з тіток)
Прийшла забрати сумку раніше, чим казала... Ага, ще 200 дол. сеструня потягла)
Короче, так і загула та 1000, це при тому, що з/п у мене тоді була 300 доларів, яку я за зйом віддавала...
З тих пір усім - дуля. Я не для них кошти заробляю.

І ще погоджусь з дописом вище - люди з боргами дууууже специфічні і стрьомні, хоча придурюються мамою рідною після години спілкування. І улесливі до тошноти.
4есотка• 15 апреля 2024
Бля как бесят такие люди. Как только надо отдавать, включаются манипуляции про честность, наживу, дружбу. Почему она об этих же понятиях не думала, пока годами не отдавала? Фу
Ангел-предохранитель• 15 апреля 2024
Ответ дляБабо-лебідка
Автор троль, потрібно краще готуватися.
Это болезнь какая то во всех видеть тролей?
Подвійна веселка• 15 апреля 2024
Классика жанра, у меня такое тоже, подруга с детсада, 200 баксов отдавала год, так и не отдала до конца . Хотя я за них и забыла уже, зато регулярно слушала как ей тяжело, бывший муж казел, денег на ребенка не дает, я сама все на себе сама тяну, на море вот опять ехать надо, айфон предпоследний в рассрочку взяла. Тебе меня не понять, че тебе, у тебя муж есть. Я уже себя виноватой чувствовать начала, что у меня муж есть.
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет не нашла, кроме меня никто не одалживает такие суммы, просто мужика нашла, который покрывает её расходы.
НашлаПерепискуМужа• 15 апреля 2024
Ответ дляPrervana
О, расскажите как дела с крашеной деталью. За работу оплатили?
Подвійна веселка• 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Вот всегда такие как вы удивляют, это ж надо так выкрутить что человекмудак не тот кто присвоил себе ЧУЖИЕ деньги, а злая , коварная сволочь богатая подруга. От таких людишех надо держаться подальше.
Вкаблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
А вас не дивують люди, які подруг за свій рахунок в Туреччину возять?
НашлаПерепискуМужа• 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Ахаха. А вот и нахлебница
Вкаблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ахаха. А вот и нахлебница
Не вгадали.
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Мне нравилось??? Наверное вы такая же подруга кому-то
Я не могла отказать, но не люблю давать кому-то деньги, предпочитаю тратить их на себя или копить на экстренный день, как сейчас например, отец заболел имя оплачиваю лечение.
Вилосипедниця• 15 апреля 2024
Ответ дляIsa Dora
Автор в какой валюте вы давали в долг?

В грн? Почему тогда считаете в евро?
В рублях
Подвійна веселка• 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Черт... нет, вот сама собираюсь предложить подруге оплатить дорогу на экскурсию в Италию, хочу чтоб она отвлеклась, от работы отдохнула , я страшный человек, получается...