Кредитная• 15 апреля 2024

Давала деньги в долг и потеряла подругу

Много раз одалживала подруге деньги, на ремонт, на учебу, на брекет систему и много раз на другие потребности, всегда выручала когда она просила и я всегда говорила отдашь когда будет возможность, даже в Турцию её за мой счет возила, это не считается! Относилась как к близкому человеку. И вот уже возможность у неё появилась, но всегда она тратит на себя в первую очередь, одежда, бьюти процедуры...я никогда за долг не напоминала, но она отдавала по немногу, 2 года назад мы посчитали по среднему курсу и вышла сумма 925 евро. Три месяца она обещает отдать остаток, но каждый раз переносит на следующий месяц и в один «прекрасный» день я получаю такое смс. А через неделю я у неё в черном списке. Дружили 30 лет. Я тяжело это перенесла, но уже легче. Вот так помогай и потом ещё осталась виноватой. Может я не права. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Белоснежко• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Нужно было вообще не давать, а то переживала за неё что она без ремонта, с учебы за неуплату отчислят, с зубами кривыми..один раз отказала, она в ломбард золото отнесла и его потеряла, потому что вовремя не могла выкупить. Ну а мне конечно можно не отдавать годами, зато как она начала отдавать так почувствовала что я на ней наживаюсь 🤷‍♀️
А какие у вас проблемы?
Prervana• 15 апреля 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
О, расскажите как дела с крашеной деталью. За работу оплатили?
Я выгрызла возможность обмена этой крашенной детали на другую, поехала поменяла, новую покрасили. По деньгам разошлись более менее (за 2 крашенные детали надо было 200 взять, но взяли 150))
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Нет не нашла, кроме меня никто не одалживает такие суммы, просто мужика нашла, который покрывает её расходы.
Ну, ок, дойного бычка. Она еще прибежит к вам. Вспомните мои слова
Вкаблучках• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Мне нравилось??? Наверное вы такая же подруга кому-то
Я не могла отказать, но не люблю давать кому-то деньги, предпочитаю тратить их на себя или копить на экстренный день, как сейчас например, отец заболел имя оплачиваю лечение.
Ні, я не ’така’ подруга. Я ніколи не брала в борг ні в кого, кілька разів давала, але мені повертали. Коли просили в борг на лікування і я відмовляла, то дарувала суму, яку согла собі дозволити. Але ніколи в житті мені не приходило в голову возити когось на море за свій кошт, як раз тому, що я люблю свої гроші витрачати на себе. А ваші вчинки нелогічні і протирічать один одному.
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
А вас не дивують люди, які подруг за свій рахунок в Туреччину возять?
Вот так вот я к ней хорошо относилась, хотела что бы она за границу съездила со мной отдохнула
ВЫВсеВрете• 15 апреля 2024
Ответ дляВкаблучках
Нет. Такое случается
НашлаПерепискуМужа• 15 апреля 2024
Ответ дляPrervana
А за выгрызание? Писец оно наглое
Электричка• 15 апреля 2024
Была в молодости тоже такая подруга. Я правда, ей в гривнах одолжила и совсем маленькую сумму. Что-то около 500 грн, но сам факт. Она отдавать и не собиралась, ’это ж не деньги’, тоже стала обижаться, когда я ей напомнила про долг, и перестала звонить. Потом узнала, что они с мужем так пол города ’должны’ и не отдают. Теперь никогда никому не афиширую про деньги, у меня для всех просто ’нет денег’!
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляМуркамурковна
я ніколи не даю в долг..одного разу дала і..тютю денежки і падруга.. але то мені було 20.. я жадна, так і кажу..
Я в 16 одолжила 50 грн)урок усвоила
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Черт... нет, вот сама собираюсь предложить подруге оплатить дорогу на экскурсию в Италию, хочу чтоб она отвлеклась, от работы отдохнула , я страшный человек, получается...
В долг?ей неудобно будет
Мы недавно так повезли подругу.но сказали что супер скидка и просто сами большую часть оплатили.
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
автор, а какое вам дело было до ее зубов? это не проблема первой необходимости.. Вы знали, что человек нестабилен финансово. С чего она должна была вам отдавать?? Нестабильна финансово она и сейчас! или вы считаете, что мужики счастливы отдавать прошлые долги своих любовниц? Ее не оправдываю, но исход очевиден и вы тоже тому виной.

У меня была такая подруга, заняла я ей лишь пару раз на ремонт и то.. потому что знала что она точно отдаст - ее муж на тот момент имел хорошую работу. Для своих остальных потребностей она постоянно закладывала золото, это ее право и решение и не мои проблемы
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
именно.. платили себе веселое сопровождение!
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль

Я всегда в неё верила и хотела для неё лучшего.
Другим подругам тоже одалживаю, но сразу отдают. А та была самая близкая и такая неблагодарная…
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
верили в то, что ей надо сделать срочно зубы? ну заработала бы она и сделала. Сейчас она вам должна отдать в двойном размере, а отдать не из чего. финал очевиден
Xena83• 15 апреля 2024
не подруга она вам была - она просто вас использовала
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Отдать есть из чего, у неё каждый месяц доход есть, просто брать с радостью, а отдавать проблема.
Потом я ей дала деньги что бы снять эти брекеты, перед тем как уехать за границу ( и билет я ей этот купила на автобус 100 евро) у неё не было денег их даже снять и два года она их уже переносила, но при этом она работала, но денег всегда не было, есть такие люди, а когда были, она не отдавала, а я не напоминала. Но я пишу это всё потому что офигела от не благодарности и ещё я плохая в итоге.
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Блин... Вы себя слышите???? ’не было денег их даже снять и два года она их уже переносила, но при этом она работала, но денег всегда не было’ - ЭТО не ваши проблемы!
Вы приучили ее к тому, что ваши деньги вам не жалко и можете поделиться. той же поездкой в Турцию. Она сейчас реально считает вас бессердечной стервой. вы сами вырастили этого монстра
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Вообще маловероятная история,лишние 2 года носить брекеты))
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Да вы правы. Сама виновата
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Врачи без денег не снимают, это на минуточку 7000 грн стоит, она ж не просто снять хотела, а чистка ещё нужна, реставрация, ретейнеры
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Вот такая история, выговорилась, вроде легче стало
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Да вы правы. Сама виновата
если бы я своей подруге так же предлагала деньги. то исход был бы такой же!!!. Но я никогда не предлагала и морозилась, если она намекала!. Она носила свое золото в ломбард. к 40 годам человек немного поумнел. а так тоже.. то на солярий ей не хватало, то на омаров, то на шмотки дорогие. А я каждую копейку экономила, чтобы квартиру купить.
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Я в курсе,но думаю она сняла вовремя,а то история для вас
Скіфська пектораль• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
просто выдохните и все. У вас есть полное право хотеть вернуть свои деньги и чувствовать обиду. У подруги есть полное право чувствовать себя жертвой. Поскольку вы ее сами так научили вас доить. Это как ребенку давать мороженое ,а потом запретить - будет истерика
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Нет конечно, я же её постоянно видела и брекеты эти, не верится вам, но вот такое бывает
Стрибну в гречку• 15 апреля 2024
Вы ей что-то ответите на ее послание?
автор Кредитная • 15 апреля 2024
Ответ дляСтрибну в гречку
Вы ей что-то ответите на ее послание?
Я ей ответила что у меня проблемы и пусть думает что хочет( я не хотела доказывать ей что-то) у меня отец в больнице был в тот день, она даже не поинтересовалась что случилось
А психанула она так потому что я ей на смс ранее не ответила. Ну Бог с ней, всем по заслугам. С первого класса дружили, поэтому так относилась. Зато она до этого родинки за 300 евро удалила, и поэтому попросила в следующем месяце отдать остаток, вот такие приоритеты у человека.
Просто Фіфа• 15 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
почему маловероятная? мой муж тоже на года 2 переносил
Стрибну в гречку• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Выше написали: это не дружба, вы ее подругой считали, а она вас-нет. Вы ей были удобны, она вами пользовалась. Вот и все. Сейчас она с ваших плеч перелезла на мужские.
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Она не поняла,почему 5 лет вам было все равно на это деньги,а теперь вспомнили