Кредитная• 15 апреля 2024
Давала деньги в долг и потеряла подругу
Много раз одалживала подруге деньги, на ремонт, на учебу, на брекет систему и много раз на другие потребности, всегда выручала когда она просила и я всегда говорила отдашь когда будет возможность, даже в Турцию её за мой счет возила, это не считается! Относилась как к близкому человеку. И вот уже возможность у неё появилась, но всегда она тратит на себя в первую очередь, одежда, бьюти процедуры...я никогда за долг не напоминала, но она отдавала по немногу, 2 года назад мы посчитали по среднему курсу и вышла сумма 925 евро. Три месяца она обещает отдать остаток, но каждый раз переносит на следующий месяц и в один «прекрасный» день я получаю такое смс. А через неделю я у неё в черном списке. Дружили 30 лет. Я тяжело это перенесла, но уже легче. Вот так помогай и потом ещё осталась виноватой. Может я не права. Как бы вы поступили в такой ситуации?
Подвійна веселка• 15 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
В долг?ей неудобно будет
Мы недавно так повезли подругу.но сказали что супер скидка и просто сами большую часть оплатили.
Нет , конечно, не в долг
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляПросто Фіфа
почему маловероятная? мой муж тоже на года 2 переносил
Зачем?
Виправлялочка• 15 апреля 2024
Мене в свій час виручила знайома сумою еквівалентною 1500 фунтів. Коли курс був по 8. Період був дуже важким - розлучення, переїзд, фінансова дупа…
Я намагалася повертати по 100, але зрозуміла , що це невигідно знайомій мої подачки.
Зібрала суму - відправляла по 500 декілька разів + додала декілька сотень зверху .
А курс вже був під 30.
Буде вільна сума - ще відправлю, би добро пам’ятаю
А курс вже був під 30.
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Нет , конечно, не в долг
Ну скажите что это бонусом поездка,акция 1+1
Просто наша б подруга в жизни не согласилась просто за чужой счет
Кредитная
• 15 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
А курс вже був під 30.
Вот вы благодарный и надёжный человек
Подвійна веселка• 15 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Да , так и сделаю, ну если будет прям отказыватся я ж её не заставлю насильно
Корсет_на_шурупах• 15 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я в том смысле что она б не согласилась поехать,если б мы не сочинили историю
Виправлялочка• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Вот вы благодарный и надёжный человек
Дякую
А знаєте, як мене мучив цей борг?
Тягарем лежав
що цікаво - як тільки віддала, автоматично і 2 кредитки закрились ( по 10-15 тис)
І комунальні затримки всі закрила.
Це ж дихати легше, коли живеш без боргів.
Бо реально всі ці роки була в ролі білки в колесі.
Тепер розслабилася, нехай дохід через війну впав до мінімуму, але я спокійна - все ще буде
А знаєте, як мене мучив цей борг?
Тягарем лежав
І комунальні затримки всі закрила.
Кредитная
• 15 апреля 2024
Ответ дляВиправлялочка
Дякую
А знаєте, як мене мучив цей борг?
Тягарем лежав
І комунальні затримки всі закрила.
А знаєте, як мене мучив цей борг?
Тягарем лежав
І комунальні затримки всі закрила.
Лучше жить без долгов, по средствам, но моя история с другим концом, за добро ещё и виновата осталась и дело не в деньгах, а в разочаровании в человеке.
Кредитная
• 15 апреля 2024
Ответ дляЭлектричка
Была в молодости тоже такая подруга. Я правда, ей в гривнах одолжила и совсем маленькую сумму. Что-то около 500 грн, но сам факт. Она отдавать и не собиралась, ’это ж не деньги’, тоже стала обижаться, когда я ей напомнила про долг, и перестала звонить. Потом узнала, что они с мужем так пол города ’должны’ и не отдают. Теперь никогда никому не афиширую про деньги, у меня для всех просто ’нет денег’!
А если люди знают что доход есть и обижаются что отказываете?
У меня любят одалживать, но почти все отдают вовремя
Электричка• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Поэтому меньше надо говорить о том, что такой доход есть
Кредитная
• 15 апреля 2024
Ответ дляЭлектричка
Уже поздно, знают что есть доход от аренды
Электричка• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
’Маме всё отдаёте сейчас. Ей нужно’, и до свидание
Кредитная
• 15 апреля 2024
Ответ дляЭлектричка
Как вариант) спасибо
Просто Фіфа• 16 апреля 2024
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Зачем?
то денег не было, то времени (нужно было из Киева в Днепр ехать)
Виправлялочка• 16 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Це само собою, але в моєму випадку стосунки з фінансами це як йо-йо .
Був період, коли кошти реально сипалися - я не знала, що з ними робити (фін грамотності 0 на самому початку 00х).
Звісно, нерухомість купувала
Але найбільший кайф мені приносила допомога онко хворим діткам. Була змога оплачувати курс лікування самій без зборів (в Україні суми були в межах 100-150 тис грн)
Потім ситуація , яку описала вище
Потім знову на ноги стала
Тобто я абсолютно спокійно ставлюся до таких перекосів
Нещодавно взяла певну суму з заначки та віднесла онко хворій сусідці - все одно лежить сину на навчання, а він лише 10 клас закінчує
А подруга ваша просто невдячна с.чка , перепрошую.
Такі люди рано чи пізно покажуть своє нутро - побажайте їй попутного вітру і в блок
Звісно, нерухомість купувала
Потім ситуація , яку описала вище
Потім знову на ноги стала