Котомафия• 16 апреля 2024
Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры
И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Нет, ей нужно далёкое глухое село, без медицины, без удобств...
Села разные есть.У нас жилье в городе и в глухом относительно селе.Бизнес онлайн и мини ферма в селе с наемными помощниками.
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ дляУжеВотДа
Это если в селе есть все удобства и человек сам захотел и ему нравится жить в селе,а не потому что деткам жить надо в квартире...хорошо иметь село,как дачу на лето,а зимой если нет здоровье очень тяжело старикам вселе
А что удобства сделать проблема?)
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это прекрасно, только зачем старую бабу отпрпвлять в село в угоду того чтоб спонсировать неудачных детей?
Или Вы думаете что все в 50-60лет по умолчанию тянуться уже к земле?))
Фляшунька• 16 апреля 2024
Мені здається, що все дуже індивідуально, різні ситуації в житті бувають, є такі, що справді дітям треба віддати. Наприклад, народилась хвора дитина і треба на лікування та реабілітацію багато, то як там орендувати чи на свою збирати? Але коли все нормально, стабільно, то нехай молоді заробляють.
Нам з чоловіком не дали нічого, ніякого старту. Ми пашем, в наших дітей нормальне дитинство, набагато краще ніж було в нас. В їх знання і розвиток вкладаємо змалечку. Зараз виплачуємо іпотеку, велика 4 кімнатна квартира, у дітей у кожного своя кімната. Надіюсь, що на старість ще будемо мати якийсь пасивний дохід. То чому їм маємо віддати? Коли ж нам жити в своє задоволення? Тут пишуть про їжу і лікарства на старість. Але ми з чоловіком все життя, з 18 років працюємо і стараємось, щоб на старість виживати? Чи нам не потрібно нормальне авто після 50- ти років? Чи ми не хочемо світ побачити, на курорт поїхати? Ми свій обов´язок виконуємо, дітей ростимо самі, без допомоги батьків. В них є все: гуртки, які хочуть, одяг нормальний, відпочинок, свої кімнати, гаджети, самокати, велосипеди, святкування д.н. з друзями. Збираємось дати їм вищу освіту. Вони на першому місці, поки діти. Як виростуть, нехай ідуть у вільне плавання. З онуками деколи підстрахуємо, безкоштовною нянькою постійно не планую бути. І приводити мені додому жити ні невістку , ні зятя не потрібно. Поки не обзаведуться сім´ями, нехай живуть з нами, ніхто виганяти не буде. Але якщо дозріють до своїх сімей, то хай живуть окремо. Колись після нашої смерті буде спадок, а віддавати все дітям, а самим лишитись в очікуванні подачок не плануємо, і вважаю неправильно.
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Та ей вообще на кладбище только дорога, чего уж там))))
Пусть едет в село, дровами топит, без медицины, норм условий, это ж легко бабе то)))
Она если что может квартирку на 17м продать и купить на 1м, а не в село здрыснуть чтоб детки не перетрудидись сами себя обеспечивать
Села разные.Медпункт или медсестра приходит на дом,приезжает семейник и разные врачи.Лекарства бесплатно раз в 2 недели.Топят дровами или газ.Дровами дешевле,а если старый сад,так и бесплатно.Пенсонерам помогает и женщина от соц помощи.В каждом селе.
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что плохого в селе?Бабе нужна та квартира на 17том этаже?
Баба может ее продать и купить на первом этаже. И в возрасте нужно, чтобы был магазин рядом, доставка продуктов на дом, доступная медицинская помощь. А не огород садить, чтобы дитачке и внучкам еще еду выращивать
забиякина• 16 апреля 2024
Потом такие великовозрастные дети крутят мне пальцем у виска, когда узнают что у меня ипотека)
Потому что зачем? Бабку в село, пусть выживает, а им квартирку))
И да, эти люди никогда не будут решать проблемы своих детей, потому что они не привыкли))) так и будут жить в бабкиной квартирке всю жизнь
Mrs.Sexuality• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Пожилым людям лучше жить там, где они привыкли. И они сами в праве решать где им жить
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Да да, женщина от соцпомощи приходит рубить и носить бесплатные дрова, которые с сада не заканчиваются))))
Главное квартиру отдать свою на 17м этаже детачке, а женщина в селе поможет
Бляха, как вы такие в мире живете?
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну да, дрова колоть и таскать их в дом - это ж мечта моя на старости лет...
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Та женщина от соцпомощи прийдет, не парьтесь))))
Пришла, к кажлому пенсионеру дров неиссякаемых бесплатных в саду наколола, пришла печь растопила, воды наносила, и пошла к следующему)
Потом приходит дровишки подкидывает)
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Потом приходит дровишки подкидывает)
Она еще Петровне и Васильевне дрова не нарубила))
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
В 50 жизнь только начинается.Мне 50.Выгляжу младше.Дети обеспечены.Помогла им всем.
УжеВотДа• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А что удобства сделать проблема?)
Если людям нравится село и это их выбор,то не проблема,а не дети добровольно-принудительно отправляют в село,чтоб квартиру занять,особенно дочки,что приводят ’в прыймы’мужиков,которые сидят в городских квартирах и не стремятся заработать на свое...одно дело люди уехали в село,а квартиру сдали,чтоб было за что жить(только вчера в новостях писали,что больше 50% пенсионеров имеют пенсию меньше 5000 грн и это правда,из наших знакомых только у милиционеров бывших пенсии по 15-20 тысяч,а так по 3-4 тысячи при стаже 35-40 лет)
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Её на всех хватит)))
То тут ноют что на минималку работать лучше дома сидеть, а женщина из соцпомощи всё стерпит
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
А там говорят надо уже ближе к земле отпрпвлять))))
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Баба есть и в 40 лет ,и в 80.Вы еще попробуйте бабушку в квартиру в город забрать)99 проц против города
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
В какую квартиру? Лужайка уже занята. Там уже дочка с внуками)
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Это когда она в селе жила всю жизнь, а не когда прожила вмю жизнь в квартире а в 70 её в село надо отправить чтоб квартиру освободила.
Колоть дрова из бесплатного сада, и ждать женщину из соцпомощи, когда она от Васильевны прийдет
любименькая• 16 апреля 2024
Ну я, например, планирую свою квартиру сдавать и на эти деньги жить, так как пенсия у меня будет 3 копейки. Если дети будут мне финансово помогать, то пожалуйста пусть живут.
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ длязабиякина
Бляха, как вы такие в мире живете?
Живу хорошо.
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Так проведите газ и удобства за 65 лет.
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так проведите газ и удобства за 65 лет.
Какие 65 лет?
Если речь о том чтоб в село бабушку со своей личной квартиры сдать?
МеняАЖтрусит• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
У нас так не говорят.Вы не украинка
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так проведите газ и удобства за 65 лет.
Зачем мне дом в селе и газ там? У меня квартиры есть, я в них хочу жить.
забиякина• 16 апреля 2024
Ответ дляБулку Дай
Мало ли шо вы хотите)
Отдавайте детям и топлр в руки и в сад
Булку Дай• 16 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
У нас так не говорят.Вы не украинка
Вона ще Петрівні та Василівні дрова не наколола, свині не нагодувала, курей не попорала, воду не наносила...
Так сойдет или тоже русским духом пахнет?)))