как тебе такое илон маск• 16 апреля 2024
Есть ли в овсянке глютен? В гугле мнения расходятся. Может кто знает?
Ля-ля-ля• 16 апреля 2024
Якщо у Вас непереносимість глютену - Ви це відчуєте. Якщо Ви здорова - то нема сенсу відмовлятися від вівсянки.
ОйЙой• 16 апреля 2024
Типа нет, но в процессе производства есть примеси от других зерновых, поэтому есть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 апреля 2024
Есть, конечно. Без глютена кукурузная, гречневая, рисовая каши.
МаксХмара• 16 апреля 2024
Центр целиакии в Чикаго признает овес безглютеновым продуктом и рекомендует к употреблению.
Сам он глютен не содержит и споров таких нет, потому что это очевидно.
НО могут содержаться следы, это связано с выращиванием и переработкой.
Я овсянку ем
МаксХмара• 16 апреля 2024
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Что есть? Следы после переработки?
У дорогих производителей со строгим контролем их нет.
Плюс всегда можно покупать с маркировкой ’без глютена’.
И список безглютеновым каш намного шире
Булку Дай• 16 апреля 2024
Є безглютенова вівсянка. Фірма elovena або ocelio.добродія.це сертифіковані виробники
мадамГрицацуева• 16 апреля 2024
В цельной и плющенной овсянке нет, а в хлопьях могут быть следы глютена, но это не критично совсем, чтобы влиять на пищеварение.