16 апреля в 17:25

Що то за мама, що все собі?

Коли почалися гіркі подіі, мені вдалося виіхати за кордон, меншу дочку взяла із собою, а старша переіхала жити до баби, моєі мами. Не захотіла виізжати.
На сьогодні менша вступила вчитися до університету за кордоном, платно, я оплачую, якісь підробітки вона бере але то не суттєві гроші. Я утримую.
Мама пенсіонерка, щомісяця пересилаю гроші. Старша постійно хворіє, але пильнує бабу і я іі розумію, що не хоче бабу покидати, бо та іі виростила. На роботі через ті болячки отримує копійки. Теж пересилаю гроші.
А заробляю тим, що гляджу двійнят, прибираю мию готую, по 12 годин на ногах в чужому будинку.
І дожилася, що вже купити собі якусь річ не можу морально, бо думаю, може там в Украіну переслати, може відкласти щось.. я вже в такому напруженні не витримую, ніяких подруг, ніяких посиденьок ні з ким. От що робити? Хотіла купити собі косметику дорогу люксову і не купила. Хоч обличчя вже потребує вартісного догляду.
1 1 7
Elena_Kiev_Solomenskiy 16 апреля в 17:27
прежде всего нужно отдыхать питаться и быть счастливой
Стрекозей 16 апреля в 17:27
Гіркі події?
Чат джипити не знвет слова война?
6 10 7
Млинці зі смайликом 16 апреля в 17:29
Скільки років старшій дівчинці,вона десь навчалася? Ким працює і чим хворіє,можливо ми шось порадимо.
Жинси на дитину 16 апреля в 17:29
Если младшая студентка, старшая наверно тоже работает? Вы отправляете деньги, молодец, помогаете. Все остальное должны тратить на себя. Вашим детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама, а не затюканая оборванка.
Сумчатая кошка 16 апреля в 17:29
Старша дочка вашу матір догладає, так? Тобто по суті взяла на себе ваш обов´язок. Плюс та бабуся її і виростила замість вас. Логічно, що ви хоча б грошима мусите допомагати.
Купуйте може бюджетнішу косметику, все одно без косметолога ефективність її сумнівна. З подругами просто каву хоч іноді пийте, це не так дорого
Ондатрова шуба 16 апреля в 17:30
Старшую дочку перетягивать к себе, лечить, особенно если лечение будет за счёт медстраховки. Подлечится, может выйти на работу. Маме пересылать деньги , может найти ей за деньги помощницу. Если у вас сейчас посыпется здоровье при таких нагрузках и при том, что вы на не можете нормально отдыхать и на себя деньги тратить не можете, то и все остальные останутся без содержания.
4 1
Млинці зі смайликом 16 апреля в 17:31
Ответ дляЖинси на дитину
Если младшая студентка, старшая наверно тоже работает? Вы отправляете деньги, молодец, помогаете. Все остальное должны тратить на себя. Вашим детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама, а не затюканая оборванка.
Остальное нема,автор їбашить контракт,не український,там лише на труси лишиться і на ватки
ДеньгиНеСдаю 16 апреля в 17:31
Если имеете контакт со старшей ( пишете, что ее вырастила бабушка), то уговорите ее заняться своим здоровьем, дайте денег на обследования. Если она будет себя хорошо чувствовать, сможет лучше зарабатывать, и вам будет легче.В любом случае, не теряйте контакт. Купите себе косметику, если это улучшит ваше моральное состояние, купите. Жизнь одна
Рожайтретьего 16 апреля в 17:32
И зачем так жить. Взрослые дети, пусть работают
Жинси на дитину 16 апреля в 17:32
Ответ дляМлинці зі смайликом
Остальное нема,автор їбашить контракт,не український,там лише на труси лишиться і на ватки
Ну она еще учебу оплачивает, жилье, питание. Она не пишет, что нет денег, а что ей жаль тратить на себя.
Млинці зі смайликом 16 апреля в 17:32
А бабуся ходяча,при пам´яті чи потребує догляду?
So_so 16 апреля в 17:33
Ответ дляМлинці зі смайликом
А бабуся ходяча,при пам´яті чи потребує догляду?
+1
So_so 16 апреля в 17:34
Зря Вы ввязались в историю с платным обучением.
Мстящий за Зайца 16 апреля в 17:36
Зачем вам та косметика? Чтобы эффектней жопы вытирать?
2 6
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:37
Ответ дляМлинці зі смайликом
Скільки років старшій дівчинці,вона десь навчалася? Ким працює і чим хворіє,можливо ми шось порадимо.
Вона має педагогічну освіту, але працює на касі. Проблеми по жіночому, гормони, целіак. Та й віруси хапає постійно. Хоч і 28 років, але сама собі ради дати не може в фінансовому плані.
4 1
Щебетушка 16 апреля в 17:38
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вона має педагогічну освіту, але працює на касі. Проблеми по жіночому, гормони, целіак. Та й віруси хапає постійно. Хоч і 28 років, але сама собі ради дати не може в фінансовому плані.
Репетиторство, не? У Вас дочери от разных мужей?
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:38
Ответ дляСумчатая кошка
Старша дочка вашу матір догладає, так? Тобто по суті взяла на себе ваш обов´язок. Плюс та бабуся її і виростила замість вас. Логічно, що ви хоча б грошима мусите допомагати.
Купуйте може бюджетнішу косметику, все одно без косметолога ефективність її сумнівна. З подругами просто каву хоч іноді пийте, це не так дорого
Так, звичайно, я постійно ім гроші пересилаю
So_so 16 апреля в 17:38
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вона має педагогічну освіту, але працює на касі. Проблеми по жіночому, гормони, целіак. Та й віруси хапає постійно. Хоч і 28 років, але сама собі ради дати не може в фінансовому плані.
И сколько Вы планируете её спонсировать? Вы понимаете, что ей это только во вред?
Леопардові панчохи 16 апреля в 17:38
Ответ дляSo_so
Зря Вы ввязались в историю с платным обучением.
С чего вы пришли к такому мнению? Это нормально, когда родитель вкладывается в хорошее образование детей
2 1
Госпожа_тамагочи 16 апреля в 17:39
Не будет смысла от ’дорогой люксовой косметики’, не тратьте деньги зря.
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:39
Ответ дляМлинці зі смайликом
Остальное нема,автор їбашить контракт,не український,там лише на труси лишиться і на ватки
100%
Рожайтретьего 16 апреля в 17:40
Ответ дляЧаклунка-ведунка
100%
Якаа країна?
So_so 16 апреля в 17:40
Ответ дляЛеопардові панчохи
С чего вы пришли к такому мнению? Это нормально, когда родитель вкладывается в хорошее образование детей
У старшей дочери тоже есть ВО, сильно оно ей помогло? Родитель должен вложиться в воспитание ребенка, привить ценности и не выпрыгивать из трусов.
1 1
Доктор Хаос 16 апреля в 17:40
Ответ дляЖинси на дитину
Если младшая студентка, старшая наверно тоже работает? Вы отправляете деньги, молодец, помогаете. Все остальное должны тратить на себя. Вашим детям нужна здоровая, красивая и счастливая мама, а не затюканая оборванка.
Що там може лишатися коли жінка забезпечує меньшу дитину, плате за навчання, старшу бо хворіє і доглядає бабусю, напевно ще житло знімає
Там і в борги влізеш не то що щось відкласти(
Автор а тато дітей де?
1 1
Рожайтретьего 16 апреля в 17:40
Ответ дляДоктор Хаос
Що там може лишатися коли жінка забезпечує меньшу дитину, плате за навчання, старшу бо хворіє і доглядає бабусю, напевно ще житло знімає
Там і в борги влізеш не то що щось відкласти(
Автор а тато дітей де?
Нічого, що діткам вже 28 🤣
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:41
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Если имеете контакт со старшей ( пишете, что ее вырастила бабушка), то уговорите ее заняться своим здоровьем, дайте денег на обследования. Если она будет себя хорошо чувствовать, сможет лучше зарабатывать, и вам будет легче.В любом случае, не теряйте контакт. Купите себе косметику, если это улучшит ваше моральное состояние, купите. Жизнь одна
Звичайно є контакт, ій необхідне безглютенове харчування, а вона то піци вхопить, то булку… якраз на харчування я і акцентую, бо то не дешево. Допомагаю грошима.
Леопардові панчохи 16 апреля в 17:42
Ответ дляSo_so
У старшей дочери тоже есть ВО, сильно оно ей помогло? Родитель должен вложиться в воспитание ребенка, привить ценности и не выпрыгивать из трусов.
То есть, из-за того, что у старшей с во не сложилась жизнь, пусть младшая останется без образования? Школу окончила и пусть идёт продукты раскладывать на полки?
2 1
Щебетушка 16 апреля в 17:42
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Звичайно є контакт, ій необхідне безглютенове харчування, а вона то піци вхопить, то булку… якраз на харчування я і акцентую, бо то не дешево. Допомагаю грошима.
Такая беспечная *ура в 28 лет?
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:43
Ответ дляМлинці зі смайликом
А бабуся ходяча,при пам´яті чи потребує догляду?
Ходяча і при памʼяті, але то тиск, то ще щось. Живуть разом, хоча мама відправляла доньку до мене, а старша не хоче.
Щебетушка 16 апреля в 17:44
Я так понимаю, старшая от первого брака и после развода была сброшена на бабушку, пока мама вторично устраивала жизнь. Бабушка вырастила несамостоятельную деваху, которая ни питание не умеет контролировать,ни образованием воспользоваться.