16 апреля в 17:25

Що то за мама, що все собі?

Коли почалися гіркі подіі, мені вдалося виіхати за кордон, меншу дочку взяла із собою, а старша переіхала жити до баби, моєі мами. Не захотіла виізжати.
На сьогодні менша вступила вчитися до університету за кордоном, платно, я оплачую, якісь підробітки вона бере але то не суттєві гроші. Я утримую.
Мама пенсіонерка, щомісяця пересилаю гроші. Старша постійно хворіє, але пильнує бабу і я іі розумію, що не хоче бабу покидати, бо та іі виростила. На роботі через ті болячки отримує копійки. Теж пересилаю гроші.
А заробляю тим, що гляджу двійнят, прибираю мию готую, по 12 годин на ногах в чужому будинку.
І дожилася, що вже купити собі якусь річ не можу морально, бо думаю, може там в Украіну переслати, може відкласти щось.. я вже в такому напруженні не витримую, ніяких подруг, ніяких посиденьок ні з ким. От що робити? Хотіла купити собі косметику дорогу люксову і не купила. Хоч обличчя вже потребує вартісного догляду.
показать весь текст
1 1 7
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:44
Ответ дляМстящий за Зайца
Зачем вам та косметика? Чтобы эффектней жопы вытирать?
Та я так і подумала, тому і не купила нічого
2 1
So_so 16 апреля в 17:44
Ответ дляЛеопардові панчохи
То есть, из-за того, что у старшей с во не сложилась жизнь, пусть младшая останется без образования? Школу окончила и пусть идёт продукты раскладывать на полки?
Почему? У меня множество друзей с детьми выехало, учили язык, поступили бесплатно на местном языке учиться. Вы действительно думаете, что всего 2 варианта - контракт или булки?
1 3
Рожайтретьего 16 апреля в 17:44
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Та я так і подумала, тому і не купила нічого
И зря.
So_so 16 апреля в 17:45
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Звичайно є контакт, ій необхідне безглютенове харчування, а вона то піци вхопить, то булку… якраз на харчування я і акцентую, бо то не дешево. Допомагаю грошима.
Теперь понятно. Одну испортили дочь и взялись за другую. Тупик.
2 1
Щебетушка 16 апреля в 17:45
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ходяча і при памʼяті, але то тиск, то ще щось. Живуть разом, хоча мама відправляла доньку до мене, а старша не хоче.
А зачем ей к Вам? Чужая страна, чужой язык, работать придётся, язык учить. С бабкой лучше. Пусть мамка деньги отправляет.
Леопардові панчохи 16 апреля в 17:45
Ответ дляSo_so
Почему? У меня множество друзей с детьми выехало, учили язык, поступили бесплатно на местном языке учиться. Вы действительно думаете, что всего 2 варианта - контракт или булки?
Вы даже не знаете, где автор и есть ли там возможность учиться бесплатно
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:45
Ответ дляЩебетушка
Репетиторство, не? У Вас дочери от разных мужей?
Від одного, але він іх лише зробив. Вона так вчилася, що яке там репетиторство, аби закінчити. Я взагалі не розумію, чому пед обрала.
Щебетушка 16 апреля в 17:46
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Від одного, але він іх лише зробив. Вона так вчилася, що яке там репетиторство, аби закінчити. Я взагалі не розумію, чому пед обрала.
А Вы какое-то участие в её жизни принимали? Или так,сыта, одета и норм?
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:47
Ответ дляДоктор Хаос
Що там може лишатися коли жінка забезпечує меньшу дитину, плате за навчання, старшу бо хворіє і доглядає бабусю, напевно ще житло знімає
Там і в борги влізеш не то що щось відкласти(
Автор а тато дітей де?
Я і сама не знаю, де тато.
1 2
So_so 16 апреля в 17:47
Ответ дляЛеопардові панчохи
Вы даже не знаете, где автор и есть ли там возможность учиться бесплатно
Думаете, автор работает няней и оплачивает британский вуз? Ой, не думаю.
2 1
So_so 16 апреля в 17:51
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я і сама не знаю, де тато.
А в какой Вы стране? В Польше?
Мстящий за Зайца 16 апреля в 17:51
И сколько вы отправляете?
Перша на селі 16 апреля в 17:52
Тут я зрозуміла тільки одне. Шо все всі вирішили за Вас. Чому Ви маєте підлаштовувати своє життя під чуже рішення? Там скоріш всього баба дуже гарно маніпулює старшою. Бо через неї влаштувала собі комфортне життя. А ви бідкаєтесь у провині. Як це? З Вами вона жити не хоче, а від Ваших грошей не відмовляється?
Залетна Я тут 16 апреля в 17:54
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Від одного, але він іх лише зробив. Вона так вчилася, що яке там репетиторство, аби закінчити. Я взагалі не розумію, чому пед обрала.
потому что в пед идут, когда уж не способны никуда в нормальное поступить
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:54
Ответ дляЩебетушка
Я так понимаю, старшая от первого брака и после развода была сброшена на бабушку, пока мама вторично устраивала жизнь. Бабушка вырастила несамостоятельную деваху, которая ни питание не умеет контролировать,ни образованием воспользоваться.
Нет, старшую бабушка смотрела, пока я ВО получала, а потом ей было 6 лет, когда я институт закончила и дочка больше была привязана к бабушке. Она в садик даже ее не пускала, все время была с ней.
А я кумедна 16 апреля в 17:56
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Ходяча і при памʼяті, але то тиск, то ще щось. Живуть разом, хоча мама відправляла доньку до мене, а старша не хоче.
Ви краще маму до себе заберіть і разом з молодшою дочкою доглядайте, тим паче вона не лежача. А старшій дайте жити своє життя.
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 17:57
Ответ дляЩебетушка
А Вы какое-то участие в её жизни принимали? Или так,сыта, одета и норм?
Конечно, но последнее слово всегда было за бабушкой.
Щебетушка 16 апреля в 17:59
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Нет, старшую бабушка смотрела, пока я ВО получала, а потом ей было 6 лет, когда я институт закончила и дочка больше была привязана к бабушке. Она в садик даже ее не пускала, все время была с ней.
Ну, теперь наверстывайте упущенное денюжкой.
Щебетушка 16 апреля в 18:00
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Конечно, но последнее слово всегда было за бабушкой.
Мама выходного дня
Щебетушка 16 апреля в 18:01
Ответ дляА я кумедна
Ви краще маму до себе заберіть і разом з молодшою дочкою доглядайте, тим паче вона не лежача. А старшій дайте жити своє життя.
А старшую кто-то силой держит?
Ряженка 16 апреля в 18:17
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Конечно, но последнее слово всегда было за бабушкой.
сколько вам лет, сколько вашей матери?
автор Чаклунка-ведунка 16 апреля в 18:54
Ответ дляРяженка
сколько вам лет, сколько вашей матери?
Когда она родилась, я была на 1 курсе на бюджете, отличница. Училась, дочку видела по вечерам поиграть на часок. Закончила с красным дипломом, потом на работу пошла а дочка в школу. Опять же бабушка ее водила, уроки с ней делала, младшая родилась, бабушка уже с двумя… а я в школе работала, в магистратуре училась, чтобы потом все бросить и присматривать за чужими детьми. Но тут платят больше, чем у нас, я педагог.
1 1
Ряженка 16 апреля в 20:32
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Когда она родилась, я была на 1 курсе на бюджете, отличница. Училась, дочку видела по вечерам поиграть на часок. Закончила с красным дипломом, потом на работу пошла а дочка в школу. Опять же бабушка ее водила, уроки с ней делала, младшая родилась, бабушка уже с двумя… а я в школе работала, в магистратуре училась, чтобы потом все бросить и присматривать за чужими детьми. Но тут платят больше, чем у нас, я педагог.
Я количество лет спросила, а вы про что вообще