Ответ дляSvs19
Я понимаю что для тех кто не в Украине. Просто дальше что. Приходит человек оформить загранник. И что происходит
Ничего
На понт берут
Если дали беженство...никто не попрёт в Украину
На понт берут
Ответ дляYegonyashka
мы свободная нация, куда хотим, туда и двигаемся!
ну так, он говорил, что нужно было говорить народу. У всего есть 2 стороны медали, если интегрировать экономику в ЕС, то и наша продукция там бы продавалась по ценам ЕС. И еще много другого было б.
Но зачем? Ему было тепло и уютно на его месте. Зачем ему то ЕС было. С коррупцией, которая была тогда какое там ЕС, у нас и сейчас все коррумпировано, а тогда ее было еще больше.
Ответ дляЮлия.net
Судя по всему штраф админ., ну и потом по решению суда могут лишить права управлять ТЗ. Про криминальную ответственность я пока не вчитывалася, но она тоде присутствует(
Штраф или 17100 за не обновление данных, но может быть и 25500 грн. Что там по штрафам приняти в итоге не понятно. Не читала сегодня по этому вопросу новости(
ТЦК теперь автоматически подтягивают данные из ВСЕХ госреестров. То есть, налоговая, паспортная и прочие службы. Программа отбирает мужчин возрастом 25-60 и те из них, кто в течение 60 дней не обновил данные, автоматически становятся уклонистами и их данные передаются в полицию. А, вот, как будет полиция действовать - другой вопрос. То ли проверять заявителей, правонарушителей, просто водителя, которого остановили. То ли каждому будут давать план, к примеру 50 доставленных уклонистов в месяц. Тогда могут и по квартирам ходить.
Плюс могут обязать тех же врачей, нотариусов и т. п. проверять обновил ли клиент свои данные. Тут все зависит от того, для чего принят закон: то ли успокоить западных партнеров, которые требуют ужесточения мобилизации, то ли реально повысить количество военнослужащих.
Другой вопрос: насколько будет мотивирован такой человек воевать, а не сдаться в плен при первой же возможности.
Ответ дляЮлия.net
Особенно зерно продается по ценам ЕС.
Ответ дляdArtagnan
’насколько будет мотивирован такой человек воевать, а не сдаться в плен при первой же возможности’
Мотивированными были добровольцы первой волны, из них многие разочаровались, кто-то погиб, кто-то сохранил веру в победу.
’успокоить западных партнеров, которые требуют ужесточения мобилизации’
А чем, собственно, обеспокоены западные ’партнеры’ из условного Лондона? Что им угрожает?
Ответ дляSvs19
дает свой военник, если его нет- то до свиданья, если есть, то его должны проверить, на достоверность, обновленны ли данные и т.д. Но тут конечно еще нет порядка проверки, его Кабмин должен разработать, ну и не понятно с тем, как человек должен данные обновлять, т.к. у него не будет свежего ВЛК. Что там наразрабатывает кабмин пока не известно.
Ответ дляЮлия.net
Долбо......
Ответ дляJimson
Ну, официально они рассказывают, что после Украины нападут на них (зачем?). На самом деле - обескровить экономического конкурента войной, не рискуя своими солдатами - что может быть лучше?
Ответ дляdArtagnan
ну и вопрос, если со всех реектров есть данные, что должен уточнять человек, кроме выврода ВЛК о его здоровье?
Ответ дляSolnet
На него
Но по адресу, где зарегестрирован тот фоп, квартира продана
Ну, тоже вариант слабоватый. понятно, что пока есть те, кого проще взять просто по прописке, на него особо заморачиваться не будут. Но потом могут быть всякие варианты. Я ж говорю, все зависит от цели закона