16 апреля в 23:20

Квартиранти не хотять виселятись

Суть питання , сімʼя живе 5 років в моєму житлі , кожен раз перед підняттям аренди до ринкової , торги і вмовляння цього не робити , але розумію що беру з нього мало ..В цей раз не витримала , сказала , я піднімаю і точка . Він сказав в мене 2 малих дітей не маєте право виселити . В квартиру не пускає , придумує причини, щоб я не приходила . Живе 5 років платить вчасно
показать весь текст
Мрію про пончик 17 апреля в 00:27
Ответ дляАленький носочек
Я еще раз повторяю прописка в этих делах вообще ничего не решает. Да, что бы выгнать их законно - нужно обращаться в суд.
Если автор сможет взломать двери и поменять замки- пожалуйста. Но это незаконно. И уже они могут обращаться в суд после такого.
Я не поддерживаю это. Но законы такие.
В смысле,она владелец и поменяла свой замок.Основание обращения?
Аленький носочек 17 апреля в 00:28
Ответ дляНеначасі
Ви би не позорились тут подібними постами
Слушайте, если вы не знаете, то не приписывайте другим того, чего нет.
6 1
автор Зупка_цем 17 апреля в 00:28
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
5 4 2 1
Неначасі 17 апреля в 00:29
Ответ дляАленький носочек
Слушайте, если вы не знаете, то не приписывайте другим того, чего нет.
Я, на відміну від ваших фантазій, якраз-таки знаю. Тому ще раз повторю: не баламутьте людей своїми небилицями.
8 3 1
Аленький носочек 17 апреля в 00:29
Ответ дляНеначасі
А мені і не треба нічого доказувати. Бо ваші фантазії нічого спільного із судовою практикою не мають
Пусть автор сходит к адвокату и получит нормальную консультацию, потому что местные домохозяйки считают, что знают больше. Я только за.
11 7 1
Почекуха 17 апреля в 00:29
Ответ дляМрію про пончик
В смысле,она владелец и поменяла свой замок.Основание обращения?
там могут написать заяву на кражу со взломом...могут админ штраф за самоуправство! Автору нужно либо уладить полюбовно, либо к участковому для начала писать заяву на выселение за магарыч-) сделает
9 5
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:30
Ответ дляАленький носочек
Это вы так думаете. У всех есть интернет - откройте, почитайте, проинформируйтесь, если не верите мне.
О чем проинформироваться? О том, что если у меня квартира в собственности, то я могу в любой момент из неё выселить посторонних людей? Я это и так знаю. И я это делала, когда квартиросъемщик не понравилась. Месяц дожить и до свидания.
19 3
Неначасі 17 апреля в 00:30
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
ну то хай іде, як піде - так і прийде) заодно ще поцікавляться його доходами)))
Мрію про пончик 17 апреля в 00:31
Ответ дляМавка
Но ведь это так и есть, если люди порядочные, автор сама пишет, что всегда оплата вовремя, то мне кажется, если уж решила поднять, то не такой суммой за раз и предупредить за пару месяцев. Что мол через два месяца сумма будет другая. Как раз у людей будет время подумать смогут они платить по новому тарифу или нужно искать жилье по карману.
Уверена на 100%, если бы здесь тема была квартирантов, что хозяйка подняла сумму на 5тыс за раз, то все бы сказали, что хозяйка обнаглела. Тем более во время войны, когда многие без работы сидят. Но тема хозяйки поэтому «обнаглевшие» именно квартиранты. Которые не имеют долгов за коммуналку и вовремя платят аренду
Ну ок ,каждые два месяца на 1000,так проще?)просто никого не надо жалеть и все
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:31
Ответ дляЗупка_цем
Всім дякую , якщо чесно боюсь що він зробить якесь западло .. по типу піде в податкову , або ще щось такого плану , бо занадто впевнений і нахабний тип . Просто раніше з ним мала справу більше мама, але я бачу що він сів на голову їй , тому вирішила вміщатися
Ну пойдёт и что, как докажет? Добровольно переводил спасибо за возможность временно пожить😀
Неначасі 17 апреля в 00:32
Ответ дляАленький носочек
Пусть автор сходит к адвокату и получит нормальную консультацию, потому что местные домохозяйки считают, что знают больше. Я только за.
ну, хто ж вам винен, що ви місцева домохазяйка і уявили себе великим адвокатом під покровом ночі?
15 3
Мрію про пончик 17 апреля в 00:32
Ответ дляАленький носочек
Я вам советую почитать закон, потому что мы говорим на разных языках.
Вы сдаете жилье?
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:32
Ответ дляПочекуха
там могут написать заяву на кражу со взломом...могут админ штраф за самоуправство! Автору нужно либо уладить полюбовно, либо к участковому для начала писать заяву на выселение за магарыч-) сделает
Кража со взломом своей квартиры😀
26 5
Мавка 17 апреля в 00:33
Ответ дляМрію про пончик
Ну ок ,каждые два месяца на 1000,так проще?)просто никого не надо жалеть и все
Та нет. 2 тыс вроде как адекватная цена. Достаточно предупредить за месяц и все. Я изначально подумала, что автор на 5 за раз хочет поднять
Аленький носочек 17 апреля в 00:34
Ответ дляАнгел-предохранитель
О чем проинформироваться? О том, что если у меня квартира в собственности, то я могу в любой момент из неё выселить посторонних людей? Я это и так знаю. И я это делала, когда квартиросъемщик не понравилась. Месяц дожить и до свидания.
Нет, вы не можете просто так выселить посторонних людей если они не самовольно там разместились. Больше у меня нет желания вам что-то здесь объяснять.
23 5 1
Аленький носочек 17 апреля в 00:34
Ответ дляНеначасі
ну, хто ж вам винен, що ви місцева домохазяйка і уявили себе великим адвокатом під покровом ночі?
Я тоже так считаю.
Почекуха 17 апреля в 00:34
Ответ дляАнгел-предохранитель
Кража со взломом своей квартиры😀
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
11 7 2
Кринжова баба 17 апреля в 00:34
Ответ дляАленький носочек
Потому что согласно нашего законодательства
никто не может быть принудительно лишен жилья только на основании закона по решению суда.
никто не может быть принудительно лишен жилья - что имеется ввиду?
Право собсвенности на жилье или что, так можна и к соседям прийти и стать жить и тебя никто не выгонит. Какая процедура нужна,чтоб поселиться в чужом жилье, чтоб тебя не выгнали?
21 1
Мрію про пончик 17 апреля в 00:37
Ответ дляПочекуха
там могут написать заяву на кражу со взломом...могут админ штраф за самоуправство! Автору нужно либо уладить полюбовно, либо к участковому для начала писать заяву на выселение за магарыч-) сделает
Взлом чего,своей двери?
Вы так пишете ,как будто речь идет о выселении из ведомственного общежития или какого то гос жилья
14 5
Аленький носочек 17 апреля в 00:36
Ответ дляПочекуха
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
Я пыталась это объяснить местным экспертам. Но с меня здесь только смеялись. Может хоть вам поверят.
7 5 2
Мрію про пончик 17 апреля в 00:37
Ответ дляПочекуха
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
Был действующий договор?
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:38
Ответ дляАленький носочек
Нет, вы не можете просто так выселить посторонних людей если они не самовольно там разместились. Больше у меня нет желания вам что-то здесь объяснять.
Могу, даже если сама пустила пожить.
И могу именно потому что собственник, могу продать, могу сама заехать жить. Это моя собственность.
Вы где-то отстали от законодательства, сейчас не так, как 20 лет назад
20 5
Почекуха 17 апреля в 00:38
Ответ дляМрію про пончик
Взлом чего,своей двери?
Вы так пишете ,как будто речь идет о выселении из ведомственного общежития или какого то гос жилья
Да! Я зашла в свой дом, который сдавала людям!!! они пропали на 3 месяца- только обещалки по тел, что я приеду, отключу газ и заплачу за аренду! Я ждала!Дура! Нужно было самой тех ментов и вызвать! Я зашла. Газ выключила и им написала сообщение об этом т. к трубку они не брали! А через два дня ко мне приехали менты с заявой от них, что я их обокрала...
8 1
Я не в теме 17 апреля в 00:38
Автор, дуже неприємна ситуація. Скажіть що ви офіційно з ними прощаєтеся, протягом місяця( чи за скільки маєте попередити по договору) мають звільнити квартиру. І менше з ним контактуйте, не ведіться на їх байки. Як погодиться на 12 то думайте, бо робити ремонт щоб здати на 3 тис дорожче звучить не краще.
Почекуха 17 апреля в 00:40
Ответ дляМрію про пончик
Был действующий договор?
в 2005 году...
Ангел-предохранитель 17 апреля в 00:41
Ответ дляПочекуха
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
У вас другая ситуация и явно договор оформлен раз под цех
Почекуха 17 апреля в 00:42
Ответ дляАнгел-предохранитель
У вас другая ситуация и явно договор оформлен раз под цех
не было договора- была чистая подстава как потом выяснилось - люди с...ки попались
Ну що ви, мамо! 17 апреля в 00:44
Ответ дляАленький носочек
Автор, у вас есть договор аренды с ними? Если нет то выселить их действительно будет сложно.
Еще легче
Инста_Богиня 17 апреля в 00:46
Ответ дляПочекуха
Да! я так попала 15 лет назад- сдавала дом под цех- они пропали с нового года там был включен котел - я в апреле сломала замок и зашла- через два дня - на меня заява и менты - еле разрулила тогда
+++
странно, что удивляются, у меня в молодости так хозяйка кв. зашла и свиснула доллары, конечно я заявила на нее, проблем у нее было куча, она мне еще сверху отдала , а сколько случаев что квартиранты врут,что там была большая сумма а она вскрыла квартиру и украла
4 3 2
Мрію про пончик 17 апреля в 00:47
Ответ дляПочекуха
в 2005 году...
Я имею ввиду на момент отключения газа