Просериарила молодость• Изменено 21 мая 2024
Муж каждый день выносит мозг из-за детских вещей
В прошлом году родился ребёночек, я как ответственная мама, хорошо подготовилась. Заранее накупила детских вещей с next, купила хорошую коляску onex за 28000 грн.
Но так получилось, что многие вещи ребёнку даже не пригодились, и с коляски быстро вырос. Сейчас приходится все продавать со скидкой - 50%.
Муж орёт, что потеряно больше 50000 грн, а эти деньги можно было потратить на что-то более полезное.
Как считаете, с его стороны это жлобство? Или у меня действительно нет ума, и я транжира? Дословно его претензии.
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви дуже мало знаєте про сумки люкс сегменту
Смотря какие Шанель и биркин можно хорошо продать, но не весь люкс сегмент
Свекруня• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Извините, посмотрела пакунок малюка. Наша семья не бедствует, мы не нуждаемся в этом) еще раз извините, если вас это заденет или оскорбит
А херли вы тогда сюда приперлись со своим идиотским вопросом?))
ЧупакабраЗеБест• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Даже не удивлена, что большинство советчиц будут злорадствовать и изводиться ядом, что кто-то нормально живёт и может себе позволить качественные вещи.
Классика.
Ухожу с темы
Классика.
Ухожу с темы
вы ожидали чего то другого?
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Так а коляску чего анекс написали? В следующий раз готовьте материалы тщательнее, пишите про приам. А то как-то толстенько и уши торчат
Да, у всех у кого есть деньги, покупают прежде всего хорошую коляску, у нас даже у людей с очень средним доходом, простой Cybex , никто на Алексе с деньгами ездить не будет .
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляКвартираЧья
Автор, ви декілька разів наголосили , що ’НАШ бюджет’ дозволяє витрачати багато. Так а скільки саме ви вносите до цього бюджету?Чи наш- то доходи чоловіка? А ви - красива жінка?
А это тут при чем, во всех нормальных семьях никто никогда не считает чьи доходы, и чаще всего они мужа, хотя очень многое( если не все) оформлено на жену ))
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
Шарашкина контора у вас))) Я рожала в частной, со мной рожала известная телеведущая, то мы обе брали пакунок, так как он и в частных есть. У нее точно денег достаточно, а у ее мужа еще больше.
Пакуете сейчас кидают деньги на карту 6 с чем- то по моему
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляМеня не звали
Да муж прав, вы транжира. Зачем было накупать столько и дорогую коляску, чтобы продавать потом это всё за 50%? Почему не покупать всё по мере необходимости и то, что реально нужно.
Вы смеетесь копеечная Польская коляска, где дорогая, дешевле только пешком, видно так папа ребенка ждал
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
своей жене можно и простить этот женский каприз.
а у него есть ненужные но радостные траты? навреняка хороший игровой монитор,
или дорогущий спиннинг,ну или чему он радуется в жизни?
В том то и дело, мой вспоминаю коляску как автомобиль выбирал, даже вместе ездили по детским магазинам ) и тебя не будет же 10 детей)
Меня не звали• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Конечно я смеюсь. 28000 - это точно не копеечная коляска. Тем более , если она сразу стала ребёнку мала и автор её уже продаёт за 50% ))). При этом зарабатывает только муж. Я в 2020 покупала новую коляску на Пром за 3500. Прекрасно отработала свой срок.
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляМеня не звали
Ну так для вас это нормально, у нас сейчас коляска обошлась около 80000 - вот это дорого, но мы до сих пор пользуемся
Меня не звали• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Ну так если бы для семьи автора коляска за 28000 была нормальной, то муж бы не возмущался и не предъявлял ей претензии, что она живёт не по средствам. Вам же муж не выносит мозг , что коляска за 80000 - это дорого и зачем вы на неё потратили столько денег ? А у автора другая ситуация.
КвартираЧья• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
При том, что бездумно тратить деньги, которые не сам заработал - легко. Они же в тумбочке сами возникают. Безлимитный источник.
В нормальных семьях люди думают ещё и о будущем.
Можу брикнути• 21 мая 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
)) мелковат шантаж, это же не первый каприз, и у жены нет сто первой сумочки, платица, колечка, и так далее , в таких играх один монитор, спининг или акустическая бесконечный список приятностей женщины проигрывает.
Можу брикнути• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Смотрите, мужу автору тоже не нормально ценник вещей которые оказались ненужны, как человек который непосредственно их зарабатывает имеет полное право.
И коляска при всем желании не может служить больше пары лет для одного ребёнка, школьника в коляске не повозишь, после определённой цены заканчивается рост качествп, начинаются понты, да это тоже некоторым надо, но не всем)))
Новопоштинская• 21 мая 2024
Ответ дляМеня не звали
Так вот я и понять не могу, есть ли у мужа автора на самом деле деньги, комбез за 11 точно не покупают у кого коляска за 28.
Дорогие брендовые комбинезоны помню моя мама покупала когда первые внучки родились, пошла одной кензо купила, второй Пакко раббан, там папа тоже удивился))) но у нас папа маме замечания не делал)))
А сейчас очень удобные ленне, зачем деньги на самом деле выкидывать на три месяца, ребенок же маленький быстро выростает))
Так что новый ленне очень даже хорош)
Мядуза аля моргонер• 21 мая 2024
Я конечно купила малому зимний комбез не за 11 тыс, а за 2,5, но он того стоил. Плевать что походил только 3 месяца в нем, он классный. Весенний был отечественный за 1 тыс и, к сожалению, херня херней, неудобный, капюшон какой-то на кого шит непонятно, еще и собачкой можно было ребенка поцарапать. Короче качественное оно качественное. Б/у вообще кроме как от родственников и хороших знакомых на своего ребенка одеть не могу, рука не поднимается .
Бодик от картерс, например, мягкий, приятный на ощупь, бодик синсей как стеклянный. Короче на дитя денег не жаль, а я ну совсем не богачка
маринабаранова• 21 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Там полная фигня. Как-то смотрела видео в ютубе, было интересно что там.
Естественно - фигня, если смотреть на Ютьюбе, ибо оно вам не надо)
А если в роддоме, при выписке - то очень даже, хорошо. Не у всех же мужья по 5 тыс. зеленью получают. А у некоторых - вообще, никого и ничего. Особенно - сейчас, когда война...
Пустощі-веселощі• 21 мая 2024
Автор, в нас теж були гарні статки і я з першою дитиною скуповувала все і коли подруга казала: «давай я тобі щось віддам від своєї дитини» я дивилась на неї, немов на ненормальну. Для мене був нонсенс взяти вживані речі. Іграшок стільки накупила, все по рекомендаціям, найкращі фірми 🤣 де воно зараз все ?
Зате після народження другої дитини мої погляди кардинально змінились: не бачу нічого поганого у вживаних речах, діти швидко ростуть та вбивають одяг і взуття. Моя донька от за тиждень двоє штанів подерла на колінах. Я їх викину та куплю недорогі нові або навіть на вживане подивлюсь, аніж буду бездумно викидати кошти.
Прислухайтесь до чоловіка. Краще заведіть картку та складете туди гроші, або переводьте в іноземну валюту. Це однозначно більше принесе користі дитині в майбутньому
НеВРотик• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Дело не в том, нуждаетесь вы или нет. Дело в разумном использовании денежных средств. У вас это явно отсутствовало. Вот ваш муж и упрекает вас в этом. Имеет право.
Но, должна вас успокоить - с первым ребенком практически у всех так.
Мы с мужем ВМЕСТЕ столько накупили первому, что к рождения второго вообще ничего не покупали. Даже в роддом. Хотя и разница между сыновьями не маленькая.
Морковна• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Самое необходимое, но качественное
Та это всё так у кого первый ребенок.
Накупят всего - оп а ребенок через 3 месяца не влазит уже.
Больше всего на секонде вещей для новорожденных до года 😂 даже с бирками.
Шукаю трусики• 21 мая 2024
Ответ дляbibizyana
Не представляю себе такого мужа рядом. Серьезно бы задумалась о своем ошибочном выборе
Какого? Способного соотносить свои доходы и расходы? Главное, чтобы муж не задумался о своем выборе)
культУра• 21 мая 2024
Автор, так що ви на next брали? Весь гардероб, чи для новонароджених? Там якісні речі. Але є й дорогі (наприклад, у святковому відділі, дорого, і вдягнути на раз). Коляска то ок, зараз популярні гарні моделі. Але коляска у вас наче середня ціна. Чи ви одягу багато купили за цей час? Комбінезон за 11 тис, а що за фірма? Раніше Lenne та Reima були популярні, з якісних та дорогих, та їх можна було продати. У вас яка фірма?
Сито для думок• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Самое необходимое, но качественное
вы же сами пишите ,что большая часть вещей не пригодилась. разве это самое необходимое?
муж прав
культУра• 21 мая 2024
Ответ дляНеВРотик
Яка у вас різниця у віці? Ви всі речі складали, бо планували другого?
Сито для думок• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Знаете, вы сами себе противоречите) В одной теме рассуждаете о качественных сумках люкс сегмента, а качественные детские вещи для лохов))
сумка люкс сегмента будет радовать долго. комбез ребенок носит от силы 2 месяца. и в коляске его мало кто видит
Сито для думок• 21 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Классика.
Ухожу с темы
пока что можете. не вы заработали эти деньги. и берегите мужа и прислушивайтесь к нему, а то не видать вам потом и мужа, и его денег
Ответ дляПросериарила молодость
Вот я почему и злюсь, что доход позволяет покупать все самое лучшее, но натура у мужа такая, что все нужно рационально и грамотно. + ещё свекровь была в шоке, что как это так, деньги лишние потратили, лучше бы ей отдали
Ваш доход позволяет или мужа? Это чуть разные вещи. Хотя мужу может быть также неприятно, если вы и свой доход выкидываете на вещи, которые проживут всего 3-6 месяцев. У самой первый ребёнок которому 2 года и тоже хочется купить хорошее и качественное, часто это выходит больше наших возможностей, на я борюсь и муж помогает в этом)))
Ответ дляПросериарила молодость
Классика.
Ухожу с темы
Классика.
Ухожу с темы
Если вы можете себе позволить, то почему ваш муж выносит вам каждый день мозги?
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
Не считают, чьи деньги, только, если это деньги мужа!
Дивне створіння• 21 мая 2024
Ответ дляНовопоштинская
До сих пор - это школьника возите?