Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Невидимка Майя• 17 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну то навіщо жити з таким чоловіком, поясніть?
Якщо жінка в стані сама себе утримувати, вона завжди вільна у виборі - залишатися чи піти і почати спочатку.
Якщо вона на шиї - вона рабиня бажань чоловіка і не більше.
Я ж не знаю Мені самій легше. Але робити вигляд, що ми живемо в країні рожевих поні, теж якось дивно. Ви ж не будете заперечувати що навкруги овердофіга таких родин. Бо так треба, бо що люди скажуть, бо будеш с котами старіть проживати...

Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
тогда в чем вопрос? это ваш выбор, а не декрет
у меня он легкий вернулась к любимому делу
Я не знаю, в чем ваш вопрос))
Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Ну а в мене є і син і дочка. І коли в мене син запитав, як зрозуміти що ти готовий мати сім´ю, я йому сказала коли ти готовий нести відповідальність не тільки за себе, а й за свою жінку і дітей, і ти заробляєш достатньо щоб утримувати родину! Жінка не повинна працювати щоб утримувати родину, або ще гірше допомогати чоловіку її утримувати бо він не достатньо заробляє, якщо він при цьому здоровий!
Ну это ваше видение, а мое другое
Да, мужчина должен зарабатывать столько чтобы теоретически женщина с 2мя детьми могла не работать и вы не нищенствовали, но содержать ее нет. Она тоже должна быть полноправным членом семьи участвуя в бюджете
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляЯ тертий жук
мужчина физически сильнее и выносливее
у него нет ПМС и критических дней
он не рожает
Это всё освобождает от работы?)
Типа как справка по физкультуре?)
А если женщина не хочет детей и не рожает? Месячные 1 раз в месяц, что остальную часть месяца?)
...аяприкольная• 17 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
ну это разве что в 75+
женщины и в 60 легко находят себе партнера, мужчинам в этом плане куда сложнее
Да-да
ЯНаПэПэ• 17 апреля 2024
Я работаю - мои деньги - это мои плюс детям откладываю. Его деньги - это наши. Если бы я зарабатывала как он, то шёл бы он пинком под зад лесом - я бы жила одна с детьми и не тужила - меньше готовить и кружить мужиков, а секс можно найти где угодно, еще и будут стараться романтику устраивать. Так что мой муж очень благодарен, что я с ним и зарабатываю не на равне с ним, а устраиваю быт, занимаюсь его детьми и дома у него как в отеле все включено. Он всегда был против, чтобы я работала, но я это дело люблю - для души - ну и среди людей находиться. И он более адекватный, потому что понимает, что в любой момент могу хвостом крутануть, а не сидеть дома падишаха обслуживать.
Невидимка Майя• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
А як непрацююча жінка з двома дітьми на руках буде викручуватись без грошей?
Чоловік, якщо заробляє, то він може купити готову їжу і найняти няню. Поприбирати у вихідний теж не проблема, думаю. Але взагалі-то діти можуть ходити в садок або у школу.
А нахіба взагалі тоді тих дітей вдома утримувати? Няня, садок, школа... Навіщо так ускладнювати? Дитячі дома вже давно вигадали. Плати собі аліменти на тих дітей і нехай ними чужі люди опікуються. Тю.

Ковбой Хагис• 17 апреля 2024
Ответ дляМуркамурковна
з роботою по дому.. якщо ваш син зможе забезпечити третю сторону, то чому ні?))
а з грошима
ваш буде заробляті 2 тищі у.е, а дівчина 500 у.е) то яким чином вони 50 на 50?))) ваш син захоче устриці їсти, а невістка тоді шо буде? мівіну?
якщо ваша невістка сидячи вдома буде робити вашого чоловіка щасливим, а ваших внуків буде воспітувати гарними , освіченими людьми то в чому проблема?
Я не писала про 50/50. Пусть зарабатывает свои 500 и покупает за них себе трусы, платья, косметику и иногда еду в дом. Остальное на муже. И да, пусть нанимают третью сторону или не нанимают это их дело. Будет делать счастливым и на работу ходя, а с детьми дома нечего сидеть. Здесь с 3 лет школы обязательны. Поэтому прикрытия нет)))
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Да не уходят и за границей мужья в декрет, если только они не отцы-одиночки. Я живу не в Украине, у нас в офисе не видела никого кто б ушел в декрет (мужчины). Хотя это законодательно все возможно, да
https://newsroomin.eu/nr/muzhskoy-dekret-v-shvetsi...
Мию чакри щоденно• 17 апреля 2024
Ответ для...аяприкольная
Да-да
пока вы ржете, бабушки уводят чьих-то дедушек
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне не нужны ваши ссылки, я видела реальность в офисе)
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
А що жінка повинна робити?
Без комплексів• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Что в декрете, например, хочется ещё больше наряжаться и ухаживать за собой)) и больше путешествовать, потому что день сурка))
И прекрасно когда муж все это поддерживает🙂
Караул. Дожиться до того, чтобы от скуки и безделья ’еще больше наряжаться’))
Мой муж точно не хотел бы, чтобы я тупела и сходила с ума от скуки рядом с горшками и кастрюлями.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Ну так это ваше окружение. Я тоже могу сказать, что большинство людей в Украине - айтишники, потому что я работала в айти, муж айтишник, друзья его - айтишники, папа мой в айти))
Так это ж не полная выборка))
Глаголиця• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Меняю профессию, часть времени уходит на обучение и небольшие заказы на фрилансе, поэтому работа с частичной занятостью.
Я думала вы в декрете были и вас отбросило назад в заработке. А так не понимаю, почему имея те же условия что и у мужа, зарабатываете меньше.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
Хотел, что вы на работу пораньше с утра и денег побольше в бюджет?))
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляСирожено_пирожено
Ну тобто чоловік не утримує родину гідно, але жінка героїчно сидить в нього на шиї і не працює, бо вона заміжня?
А могли б працювати вдвох, і вдвох піклуватися про родину. Кому саме від того мало б стати гірше?
Де ви бачили чоловіка який на рівні з жінкою піклується про родину?! Я особисто ні. 50/50 не бачила. А ходити на роботу мати зп менше чоловіка і мати другу зміну вдома то вже вибачте наглість!
Ну в нашій країні більшість живе в жінок зп 10тис якщо є то добре, а в чоловіка 35 наприклад, обидва працюють, тільки в жінок щей побут не 50/50 і діти не 50/50. Якщо її працю монетизувати, то вийде що вона ’заробляє’ більше ніж він. Справедливо? ні!
Якщо в нього за наприклад 100тис, то йому байдуже на ваші 10тис, звісно. Ви маєте можливість мати няню і тп. І звісно тоді маєте можливість вчитися і розвиватися. А свій дохід відкладати. Цифри умовні ви ж розумієте?
Соня-сонятко• 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Ок. Як чоловік наприклад маючи зп 1-2тис доларів. З двома дітьми на руках( жінка пішла , чи померла)може дозволити собі найняти няню, кухарку, клінінг. На роботі сказати я не можу на роботу на 8, бо мені дітей в садок і школу, а потім можна я в 16 піду бо мені треба їх звідти забрати. Багато заробить? Про лікарняні мовчу. Здебільшого чоловіки поняття не мають. Які в їх дітей зроблені вакцини, хто в них педіатр, і багато таких дрібниць. Про які в курсі будь-яка нормальна працююча мама. І на таких прям вагон нєвест , які хочуть йому допомогти тягнути його дітей.
Свого часу після виходу з декрету зі своїми погодками я знайшла роботу з графіком з 7 до 15:30. Так, мені доводилося вставати в 5, щоб приготувати іжу, одяг дітям і в 6 бути на зупинці транспорту. Дітей в сад і школу заводив чоловік, а я забирала. І так, я домовлялася про те, що мене відпускали на дитячі свята - і я не пропустила жодного. І так, я працювала за невелику зарплату, не мала оплачуваних лікарняних, мала 10 днів оплачуваної відпустки на рік. Але за 3 роки я з нуля набрала досвіду, перейшла на більш оплачувану роботу. І там вже домовлялася про скорочення своєї перерви на обід, щоб мати можливість раніше приїхати додому.

Але треба сказати, що чоловік допомагав і підтримував мене. В свою літню відпустку він ходив за щепленнями і довідками.

Потім, вже поступово отримувала більшу і більшу зарплату.

А моя знайома прийняла рішення сидіти вдома на гроші, які їй висилав знайомий. І вже потім її батько говорив: ’Як же вона вийде на роботу, в неї ж Вася навчається, треба допомагати’. На момент розмови Вася був в 11 класі.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляНевидимка Майя
Ну ви сидите з дітьми дорослими вдома 24/7?)
В школу не ходять?

Муркамурковна• 17 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
в мене інколи впечетленіє, шо свекрухи хочуть, що б їх невістки страждали як вони
в мене іншого пояснення нема)
людина. яка виходить заміж і народжує дітей в змозі сама прийняти рішення що їй робити з своїм життям без участі ’мамо’

ви дуже слухаєте свою свекруху? робите те шо вона вам каже? чи свою ви шлете далеко і надовго бо ви доросла жінка і у вас своя сім´я і ви самі вирішуєте яке вам жити? а от сім´я вашого сина це ваша та сама сім´я і невістка обязана буде вас слухати у всьому?
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так это ж не полная выборка))
Ну и у меня вся семья айти кроме меня. И что?)))
Викликаю на дебати• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Это может делать тот, кто больше зарабатывает. Есть такая практика, что и мужчина уходит в декрет. Просто в Украине это не очень распространено, но и такие семьи есть)
Или, например, мужчина и женщина меняются по очереди.
Ну или искать другие возможности - удаленная работа, няня. И муж тоже участвует в уходе за ребенком, а не просто ходит на работу и приходит лежит.
это решает семья, что будет в интересах их семьи.
Мой муж не мог уйти в декрет, у него высокая должность и высокая з/п. Поэтому в декретах была я, потому что у меня свободных график и я старалась совмещать.
Сейчас ситуация такая же, если ребенок болеет, то с ним дома остаюсь я, а не муж. Я тоже работаю, и я свою работу очень люблю. Но домашние дела и дети и отнимают много времени, сейчас уже меньше.

Меняться ’по очереди’ у нас не вышло) После нескольких бессонных ночей муж не мог нормально работать, а я в таком режиме прожила 2 раза по 2-3 года))

Поэтому мне кажется логичным, рассчитывать, что муж возьмет на себя обеспечение семьи, если он имеет возможность полноценно работать и ему для этого создаются условия?
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Да про то, что ваш офис в другой стране - это не все люди в этой стране)
Люблю джаз• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потому что меня бесит, что приходят эти ’не ломовые лошади’ и начинают доказывать, какие все вокруг лохи, что не сидят на шее у другого человека. Если б они молчали и не создавали эти темы, то я б тоже молчала.
Здесь не ясно , кто еще кричит. Процент реально хорошо обеспеченных маленький. Я знаю несколько не работающих женщин, уверенна, что им вообще плевать , кто там лошадь.
Муркамурковна• 17 апреля 2024
Ответ дляБез комплексів
ваш чоловік просто не може вам забезпечити таке життя, коли сумувати не буде коли..)))
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
И к чему вы клоните?))
Викликаю на дебати• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Триггерят, но я обычно редко пишу что-то. Просто терпець урвався))
ну так терпеть ваш урвался, потому что ситуация личная. Вопрос не в других, а в том, что именно вас так цепляет?
Если ваш муж пополамщик и вам с этим ок, почему вас волнует мнение других?)
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Потому что я меняю профессию и переучиваюсь на другую. Потому что он работает 8 часов в день, я работаю 3-5 и ещё 3 часа учусь. И ещё беру подработки иногда по той профессии, которой учусь.
вре_Динка• 17 апреля 2024
бідні - жінка не працює
середній клас - жінка працює
забезпечені - жінка не працює
багаті - у жінки бізнес, який мінусую на 10тис дол

я заробляю не забагато, але достатньо, чоловік в декілька разів більше за мене, живемо на гроші чоловіка, мої суто мої. із своєї зп витрачаю ну може вісотків 20, бо на карті гроші розтринькуються непомітно
в 50/50 уже награлася, і в непрацюючого чоловіка також.
я не хейтю чоловіків які мало заробляють, просто мені вони не цікаві і не вважаю що вони гідні моєї уваги.

п.с. чекаю кучу фейспалмів - для мене це вже прямо якийся рідний смайл
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляСнежнакомка
Мене бісить сама ця назва ’50/50’. У нас, наприклад, спільний бюджет і ми не ділимо якось типу: ’З тебе 10 тисяч, з мене 10 тисяч’
Просто все в одну купу. І так само з хатніми справами і побутом. І неважливо, хто більше заробляє з нас.