Сіґеле-міґеле• 17 апреля 2024

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Так, я бачила чоловіків, які гуляють з дітьми і ведуть в садок, і в лікарню. Наприклад, мій тато мене завжди відводив у школу.
Так вони є, але їх мало в порівнянні з жіночим. Бо здебільшого дітьми займається мама, бабуся, няня. А чоловіки рідко. І далеко не щодня. І не всі з них це хочуть. А мій батько був військовий і не міг цього робити, а потім помер коли мені було 8.

Викликаю на дебати• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Потому что большинство людей думают вот так. Что женщина - красивая, а мужчина - для денег.
И когда ты просто живешь свою жизнь и никого не трогаешь, то эти люди начинают тебя обзывать лошадью, а мужчину - пополамщиком и рассказывать, что у вас неправильная семья и вы лохи.
проблема не в том, что они говорят) Проблема в том, что вы им верите.
Значит где-то сами так и думаете, просто боитесь себе в этом признаться.
Меня не тригерит, что женщина красивая, а мужчина - для денег)
Веккy• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я нормально живу і можу розслабитись.
Я ходжу на тренування, займаюсь творчістю, працюю з дому. Моя робота не займає 8 годин на день.
Я ж пишу, що мене бісить не це, мені нав´язують цю жіночу енергію, що я якась неправильна жінка, що не ублажаю чоловіка і краду в нього чоловічу енергію, бо він теж прибирає і готує))
Все идёт в основном из детства. Как пахала мама , то и дочь будет так же пахать. Там установки были какие? Что женщина должна работать , обеспечить мужа и детей.
Вся така шо куди там• 17 апреля 2024
Автор, я раньше тоже считала, как Вы, что партнерство это прекрасно, иметь самостоятельно заработанные деньги-отлично, но к 35 годам я, честно, устала. Я поняла, что мне хочется пойти в зал на тренировки, встать и не спеша сделать что-то вкусненькое и полезное, а не отварить макароны и бежать на работу. Быть не уставшей, а красивой и ухоженной, и при этом, чтоб голова не болела, что надо заработать на все хотелки деньги.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
Тут вообще сказочницы одни сидят. Я ни разу в жизни не видела, чтоб мужики занимались дом.обязанностями. а женщины мало того, что работают наравне, потом приходят и там уже домашняя работа их ждет
Не видели, потому что у вас другое окружение и вас окружают такие же люди, как и вы)
Веккy• 17 апреля 2024
Ответ дляКовбой Хагис
Было бы пофиг на чьи-то там семьи то у меня растут 2 сына и я категорически против, чтобы какая-то мамашкв учила свою квиточку нихрена не делать, прикрываться детьми и при этом все еще и должны будут ибо ’мать наследников’))) Правда, один из сыновей уже разобрался в жизни, говорит что местную искать будет. Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’
🤣🤣вот откуда берутся злые свекрухи. А если была бы у вас дочь и её муж обеспечивал полностью, вы бы ваше мнение изменили. А так , то да... сыначки же . Какая то курва посмеет не работать ещё чего. Чего это мой сын должен кого то обеспечить 😁😁
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Вы не понимаете, что женщины не находятся в равных условиях с мужчинами. И их заработок практически всегда ниже (вы тому пример) поэтому и ожидается поддержка от мужчины
Так я об этом и пишу. Феминизм с этим и борется.
Чтоб у женщин была выше зарплата, чтоб женщины тоже могли работать наравне с мужчинами. Чтоб мужчина тоже был родителем, готовил, убирал. Чтоб дети не мешали женщине самореализовываться.
Но блин, всё идет не туда и люди пытаются найти кого-то и использовать. Как мужчины, так и женщины(

автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
А что женщина должна в вашей картине мира?
Снежнакомка• 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
со мной это не работает. Мать стала вдовой в 30, инвалидом в 32, работала все время пока могла. Я не работаю и не хочу.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВся така шо куди там
Я это делаю и так, потому что хожу на тренировки и работаю из дома, поэтому я не понимаю, как партнерство мешает быть красивой и ухоженной)
Если б я с утра до ночи драила квартиру, то я б не смогла это все делать. А так муж тоже убирает и готовит.
Глаголиця• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Когда мужчины научаться вынашивать, рожать и кормить ребенка, когда я буду видеть в поликлиниках, на родительских собраниях 50 процентов мужчин, тогда можно будет говорить об одинаковом вкладе 50/50. Пока этого нет, женщины всегда находятся в более уязвимом положении.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Ну судя по первому предложению, то никогда.
Хотя всё остальное вполне реально.
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Когда вы пойдете в декрет, вы поймёте)
все прям идут в декрет
Глаголиця• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Хотя всё остальное вполне реально.
Реально, но никто из мужчин не рвется сидеть с ребенком на больничном , в декрете и возить по кружкам.
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
у таких декрет не три года)) потом начинается ’садики зло’, ’в школу надо водить’, ’уроки надо делать’, ’на кружки надо возить’. лет 12-15 декрета минимум, а потом же надо делать второго, третьего))
а некоторые просто разводятся .
Веккy• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
И что за странный выбор - карьеру или семью?
Я не хочу выбирать)
Ну так выберите. Вам сейчас задали вопрос , вы бы до конца своих дней строили карьеру или были с семьёй???
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
все прям идут в декрет
Про чайлдфри речь не шла
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
Про чайлдфри речь не шла
а при чем тут это ,многие создают браки вторые и не рожают в них детей , т.к. есть уже
Веккy• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ваш муж унитаз моет, полы, стирку? Готовит? Пыль протирает, постель меняет?))) Если нет, то не трындите

автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
Странный выбор.
Вы бы всю жизнь ели только хлеб или пили бы только воду?
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Ну где нет детей, там оба работают или кто-то не работает по согласованию сторон🤣
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
Да, прикиньте, всё это он делает. Ещё пылесосит, развешивает белье, моет ванну, чистит раковину, снимает и стирает шторы.
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
там у каждого свои дети
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляГлаголиця
Ну значит, такие мужчины. Хотя мужчина - тоже родитель и как-то странно, что он не принимает участие в жизни ребенка.
Аноним_1858• 17 апреля 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
там у каждого свои дети
Ну вот и приходится обоим работать, чтобы содержать своих же детей. Если, опять же, партнер не предлагает взять на себя содержание не своих детей так же
Веккy• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
Слабо верится 🤣 наверное такой сидит и думает... блин.. шторы такие грязные, надо снять и постирать ... или унитаз грязный, пойду ка я помою его...
Вся така шо куди там• 17 апреля 2024
Ответ дляСіґеле-міґеле
И я хожу сейчас 3 раза в неделю, потому что отказалась от дополнительного заработка и чуть разгрузила себя, а два года назад в это время работала, а не на тренировки ходила. И квартиру не драю сама, ибо у нас партнерство, но, к примеру, отдых в другой стране не могу себе позволить, потому что работаю официально, и вырваться, когда мне хочется-не получится, а очень хотелось бы.
автор Сіґеле-міґеле • 17 апреля 2024
Ответ дляВеккy
В выходные мы убираем оба. Если кто-то устал и не хочет, то убирает другой, но это чередуется.
Так же с готовкой. Если устали все и никто не хочет готовить, то доставка или что-то простое из еды.
Привіт з ботойбіччя• 17 апреля 2024
Ответ дляАноним_1858
так и в семье оба работают , какая разница в разводе или нет .
только на советчице , все мужчина .
конечно если женщина сидит на минималке и больше из себя ничего не представляет то ей нужна ломовая лошадь в виде мужа
Я тертий жук• 17 апреля 2024
50 на 50 не вийде хоча б тому, що чоловік більше їсть)