17 апреля в 11:36

Объясните мне, хейтеры "пополамщиков" и "ломовых лошадей"

Почему, если мужчина вкладывает 50%, то он жлоб, но если при этом женщина вкладывает 0%, а мужчина - 100%, то она не жлобиха, а мудрая?)

Почему, если мужчина работает и тянет всю семью на себе, то он молодец и альфач, но если женщина вкладывается в общий бюджет, то она "ломовая лошадь" и лохушка?

Почему, если мужчина мало зарабатывает и по каким-то причинам временно не работает, то он лох, нищеброд, альфонс, но если женщина не работает постоянно, то она "поняла эту жизнь"?
Почему, если человек родился с членом, он должен всё, а вы - ничего?

Откуда фраза "Зачем тогда мужчина?" А зачем тогда женщина? Мужчина ради денег, а женщина ради секса?

Почему в вашей картине мира использование другого человека - это нормально?

И почему, если мужчина владеет бизнесом, работает и добивается всего, то он "умный и сильный", но женщина, которая полностью от него зависит или ныкает свои деньги, не "слабая и тупая", а "мудрая"?

Почему вы считаете классным ничего из себя не представлять, но присваивать заслуги другого человека? "Я - жена айтишника/бизнесмена" Кто лично вы без него?
показать весь текст
Ковбой Хагис 17 апреля в 12:13
Ответ дляГоловнаЯ
и много уже ушло?
Из украинок которых я знаю - я. Остальные не украинки
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 12:13
Ответ дляГлаголиця
А почему сейчас меньше? Что вам мешает зарабатывать больше?
Меняю профессию, часть времени уходит на обучение и небольшие заказы на фрилансе, поэтому работа с частичной занятостью.
Миззери 17 апреля в 12:14
Ответ дляviter33
’Добре жінкам - прибігла швидко з роботи, купила продукти, приготувала. прибрала, попрала, перевірила уроки і вільна!!
Не те, що чоловікам - і про політику переживай і про бокс/футбол, а ще ж випити треба для зняття стресу від цього !!’
Мне сын в детстве говорил -хорошо тебе , что захотела съесть то и приготовила 🤣🤣
Викликаю на дебати 17 апреля в 12:14
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей, декрет три года. Что потом?)
дело не в 3 годах) а в утраченных возможностях.
Кто будет жертвовать своей работой, когда нужно будет заботиться о детях. Чаще всего это делает женщина.

Если бы муж мне родил двоих детей, возился с ними в болезнях и в бессонных ночах, обеспечивал мне быт - я бы его сама содержала))
ГоловнаЯ 17 апреля в 12:14
Ответ дляКовбой Хагис
Из украинок которых я знаю - я. Остальные не украинки
ну так вот и ответ. единицы. поэтому женщины тянут дальше работу+быт+дети. а мужу или мужчине эти преграды не мешают зарабатывать. встал и поехал на работу, а вы там как хотите. вот и зарабатывают в 2 и в 3 раза больше женщин.
Аноним_1858 17 апреля в 12:15
Ответ дляКовбой Хагис
Я организовала свой офис и подстроила график под себя. Кто хочет тот и находит. И я не ’острила’ пока вы тупили.
А другим не нужно организовывать свой офис и метаться, все потребности закрывает муж, обеспечив возможность заниматься ребенком и собой)
Сирожено_пирожено 17 апреля в 12:15
Ответ дляСнежнакомка
Чому чоловіки ніколи не думають що жінка може захворіти/піти( і залишити йому дітей)/помре?! А тільки жінка має щодня про це думати, і додавати собі щей цим навантаження? Уявіть що жінка померла а в чоловіка на руках немовля, і ще є діти і? Чи всі чоловіки заробляють на няню 24/7, на кухарку і клінінг? Ні. Чоловік про це не думає ж правда? Не вчиться готувати, а раптом що, не знає багато інформації щодо власних дітей як правило. Яку 100% легко знає мама.
Чи й не трагедія. Він просто попросить про допомогу. Що може зробити і жінка, але більшості жінок вигідніше корчити з себе героїню, яка нібито тягне на собі весь дім, що на її думку, є причиною для того щоб не вчитися і не працювати.
Невидимка Майя 17 апреля в 12:15
Ответ дляСирожено_пирожено
Теж ніколи не розуміла того прикола.
95% жінок, що живуть за рахунок чоловіка, навіть не подбали про подушку безпеки та власний дохід на випадок, коли чоловік захворіє/піде/помре.
Як на мене, кожна людина має бути автономна і незалежна, якої б статі вона не була.
Де ви взяли ті 95%??? Я ще раз напишу, мені не лінь. В нашій країні працюючих жінок 63%, чоловіків 68%. Співвідношення між ними 48 до 52. Тобто в нашій країні майже все населення працюючого віку ділить ринок праці навпіл, дуже мало жінок не працюють. Але разом з тим, дуже мало чоловіків знають де в них пральний порошок(гель) і скільки потрібно варити макарони. І моє улюблене - далеко не кожен батько знає в якому класі навчаються його діти.
11 2
Миззери 17 апреля в 12:15
Ответ дляКовбой Хагис
Женщина тоже может уйти и дети 50/50 с мужем. Но такое ж дале в голову не приходит, да?
Может , гипотетически но скорей всего мужик ребенка к бабушке отправит жить что б не возится
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 12:15
Ответ дляСнежнакомка
Чому чоловіки ніколи не думають що жінка може захворіти/піти( і залишити йому дітей)/помре?! А тільки жінка має щодня про це думати, і додавати собі щей цим навантаження? Уявіть що жінка померла а в чоловіка на руках немовля, і ще є діти і? Чи всі чоловіки заробляють на няню 24/7, на кухарку і клінінг? Ні. Чоловік про це не думає ж правда? Не вчиться готувати, а раптом що, не знає багато інформації щодо власних дітей як правило. Яку 100% легко знає мама.
Чоловік і так працює, тому він це все і так забезпечить. Купити їжу і поприбирати легше, ніж в 40-50 років шукати роботу без досвіду.
3 3
Незламна 17 апреля в 12:16
Ответ дляСіґеле-міґеле
Мне пофиг конкретно на ваш образ жизни и если вас всё устраивает и мужа тоже, то окей.
Меня злит, что такой образ жизни постоянно продвигается и восхваляется как что-то крутое и офигенное, хотя не все так хотят жить и те, кто так не живут, не какие-то там лохи, пашут и прочее.
Мне по фиг кто пашет и кто лох. Меня вообще мало волнуют чужие семьи, чужие жизни, чужие уставы. Почему вас это волнует? Тем более злит. Вы завидуете? Когда по фиг, то это не вызывает никаких эмоций, тем более злости
Муркамурковна 17 апреля в 12:16
Ответ дляКовбой Хагис
Было бы пофиг на чьи-то там семьи то у меня растут 2 сына и я категорически против, чтобы какая-то мамашкв учила свою квиточку нихрена не делать, прикрываться детьми и при этом все еще и должны будут ибо ’мать наследников’))) Правда, один из сыновей уже разобрался в жизни, говорит что местную искать будет. Жена работать должна, а украинки только ногти красить хотят и ничего не делать. И такое мнение о нас у многих мужчин. Все украинкам должны. ’Кррружите меня, крррружжжите...’
капец)
а я думаю, шо вам треба просто відстати від свого сина, у нього має бути своє життя і своє бачення ситуації і своя роль для його жінки
ви вже зараз йому нав´язуєте якусь дивну модель поведінки
діти вчаться з сім´ї. якщо у вас з чоловіком все ок то чому у них має бути якась не ок)
і вообще))
знаєте, у мене подружка, у неї сину 22 роки і в нього зараз нова дівчина, до того він прожив 3 роки з іншою
і от моя подруга зараз проти нової, от просто проти і все.. син переїхав до неї жити і все робить вдома і на роботу ходить. а дівчина займається чимось там своїм) ЇХ влаштовує, не влаштовує моя подруню
так я їй кажу ... АЛЬО.. ти пам´ятаєш свою свекруху і як вона до тебе відносилась? як вона настраювала сина проти тебе, як вона сходила до гадалки і та сказала, що твоя дитина в пузі не від нього і як він тебе вагітну покинув? як вона казала шо ти їм не ровня і чесно говоря, ти теж була ще тою і Є засранкою в хаті і твій чоловік робить так само все і працює на 3 роботах поки ти вчилась і вчила свої 20 нових мов) була вагітною вдруге і т.д..
а тепер ти ведеш абсолютно себе так само
ти ж наче виховала класного пацана, розумного, роботящого і т.д.. , ти шо думаєш, шо він настільки тупий в тебе, що не баче всіх недоліків своєї дівчини? ( а вона що зовні що по характеру як моя подруга)
відстань, він дорослий і сам розбиреться
ЧОГО ви лізете в сім´ї своїх дітей
народили=відпустили і вже потім будете спостерігати плоди вашого же воспітанія
Викликаю на дебати 17 апреля в 12:17
Ответ дляСіґеле-міґеле
Не триггерило б, если не создавали 100500 тем про пополамщиков и лошадей.
а темы о любовницах/невестках/братьях/сестрах вас тригерит точно так же?
А о политике?
Почему только про пополамщиков?
Сирожено_пирожено 17 апреля в 12:17
Ответ дляНевидимка Майя
Де ви взяли ті 95%??? Я ще раз напишу, мені не лінь. В нашій країні працюючих жінок 63%, чоловіків 68%. Співвідношення між ними 48 до 52. Тобто в нашій країні майже все населення працюючого віку ділить ринок праці навпіл, дуже мало жінок не працюють. Але разом з тим, дуже мало чоловіків знають де в них пральний порошок(гель) і скільки потрібно варити макарони. І моє улюблене - далеко не кожен батько знає в якому класі навчаються його діти.
Працювати - не дорівнює утримувати себе самостійно.

Більшість працюючих сидять за копійки на одному місці, не докладаючи жодних зусиль щоб покращити свій дохід.

І живуть з тими хто їх лупуює та морально знищує, тому що сама не витягне оренду та утримання дітей.
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 12:18
Ответ дляБрехушечка
Тогда совсем все плохо.. у вас наверное 90% на 10% мужика, тогда ясно чего вас так штырит
Нет, сейчас муж зарабатывает больше.
viter33 17 апреля в 12:19
Ответ дляМиззери
Мне сын в детстве говорил -хорошо тебе , что захотела съесть то и приготовила 🤣🤣
Так і в дорослому житті , коли готує хтось один: не подобається приготоване - готуєш сам або ’ніщо не робить такою смачною вечерю, як відсутність обіду’)))
Ковбой Хагис 17 апреля в 12:19
Ответ дляГоловнаЯ
ну так вот и ответ. единицы. поэтому женщины тянут дальше работу+быт+дети. а мужу или мужчине эти преграды не мешают зарабатывать. встал и поехал на работу, а вы там как хотите. вот и зарабатывают в 2 и в 3 раза больше женщин.
Мужчины в нашей стране вообще в принципе больше зарабатывают и занимают посты выше чем женщины
Но это не значит что нужно не работать
Невидимка Майя 17 апреля в 12:20
Ответ дляСирожено_пирожено
Працювати - не дорівнює утримувати себе самостійно.

Більшість працюючих сидять за копійки на одному місці, не докладаючи жодних зусиль щоб покращити свій дохід.

І живуть з тими хто їх лупуює та морально знищує, тому що сама не витягне оренду та утримання дітей.
Оу. А всі чоловіки достойно утримують родини? Всі чоловіки достойно заробляють? Мені для вас ще пошукати статистику заробітків і який мізерний відсоток в нашій країні людей навіть середнього класу?
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 12:20
Ответ дляАноним_Русалка
Автор, я вам скажу так: в моем окружении все заботы пополам только в 2 семьях, в моей и и моей сестры. В остальных женщина - это прислуга. Кума вечно бегает - ’ой, пойду мужа на работу собирать’. Т.е. взрослый человек не может сам себе приготовленное в лоток положить и штаны свои в шкафу идентифицировать... Вторая из гостей мчится домой - муж позвонил, едет - надо бежать ужин греть.... При том, что в семьях есть дети, и жены тоже работают.... Вот на хера этот цирк??? Это пережитки прошлого, идиотизм какой-то...
У меня свекровь так жила, у нее до сих пор припадок оттого, что я не живу как она - не заношу мужу и сыну хвосты на поворотах.
Да вот от этого у меня и подгорает.
Что мужчины тоже не могут о себе позаботиться, поэтому и выходит, что женщина должна и работать, и на себе весь дом тащить и с детьми сидеть.
Но это все должны делать. Ну как должны) Если женщина тоже работает, я имею в виду.
...аяприкольная 17 апреля в 12:21
Ответ дляАноним_1858
Когда вы пойдете в декрет, вы поймёте)
Декрет 3 года.
Снежнакомка 17 апреля в 12:21
Ответ дляСіґеле-міґеле
Чоловік і так працює, тому він це все і так забезпечить. Купити їжу і поприбирати легше, ніж в 40-50 років шукати роботу без досвіду.
Ок. Як чоловік наприклад маючи зп 1-2тис доларів. З двома дітьми на руках( жінка пішла , чи померла)може дозволити собі найняти няню, кухарку, клінінг. На роботі сказати я не можу на роботу на 8, бо мені дітей в садок і школу, а потім можна я в 16 піду бо мені треба їх звідти забрати. Багато заробить? Про лікарняні мовчу. Здебільшого чоловіки поняття не мають. Які в їх дітей зроблені вакцини, хто в них педіатр, і багато таких дрібниць. Про які в курсі будь-яка нормальна працююча мама. І на таких прям вагон нєвест , які хочуть йому допомогти тягнути його дітей.
8 1
Ковбой Хагис 17 апреля в 12:21
Ответ дляАноним_1858
А другим не нужно организовывать свой офис и метаться, все потребности закрывает муж, обеспечив возможность заниматься ребенком и собой)
Это вы типа похвастаться решили?) Мой муж тоже все закрывал, но я хотела самореализовываться. В моем окружении квочек сидящих дома нет. Поэтому я выбрала идеальный для меня вариант и наслаждалась жизнью зарабатывая деньги в том числе и не ущемляя ни себя, ни детей, ни мужа вниманием
Біток чи ефір? 17 апреля в 12:21
Ответ дляНевидимка Майя
Де ви взяли ті 95%??? Я ще раз напишу, мені не лінь. В нашій країні працюючих жінок 63%, чоловіків 68%. Співвідношення між ними 48 до 52. Тобто в нашій країні майже все населення працюючого віку ділить ринок праці навпіл, дуже мало жінок не працюють. Але разом з тим, дуже мало чоловіків знають де в них пральний порошок(гель) і скільки потрібно варити макарони. І моє улюблене - далеко не кожен батько знає в якому класі навчаються його діти.
Вот неправда, наблюдаю по кружкам куда ходит ребенок. 50/50 приводят и забирают мамы и папы, сегодня один, завтра другой у кого есть время.
Руда ліса 17 апреля в 12:21
Ответ дляСіґеле-міґеле
Окей, декрет три года. Что потом?)
Як це 3 роки? У порадниць мінімум 25, до першого онука
...аяприкольная 17 апреля в 12:21
Ответ дляНевидимка Майя
Потім дитина йде на роботу, а супруги продовжують жити своє доросле життя.
Нет, потом мужа умирает/уходит, и женщина пересаживается на шею детям
Сирожено_пирожено 17 апреля в 12:22
Ответ дляНевидимка Майя
Оу. А всі чоловіки достойно утримують родини? Всі чоловіки достойно заробляють? Мені для вас ще пошукати статистику заробітків і який мізерний відсоток в нашій країні людей навіть середнього класу?
Ну тобто чоловік не утримує родину гідно, але жінка героїчно сидить в нього на шиї і не працює, бо вона заміжня?
А могли б працювати вдвох, і вдвох піклуватися про родину. Кому саме від того мало б стати гірше?
Аноним_1858 17 апреля в 12:22
Ответ дляКовбой Хагис
Это вы типа похвастаться решили?) Мой муж тоже все закрывал, но я хотела самореализовываться. В моем окружении квочек сидящих дома нет. Поэтому я выбрала идеальный для меня вариант и наслаждалась жизнью зарабатывая деньги в том числе и не ущемляя ни себя, ни детей, ни мужа вниманием
Ну раз все сидящие дома «квочки», все работающие «ломовые лошади» выходит?🤣🤣
Ковбой Хагис 17 апреля в 12:22
Ответ дляМиззери
Может , гипотетически но скорей всего мужик ребенка к бабушке отправит жить что б не возится
Какая разница? Главное что не мама 100% времени с ребенком и никакого права на личную жизнь, а 50% и отец полностью в жизни ребенка. Мне очень нравится этот вариант.
Сирожено_пирожено 17 апреля в 12:22
Ответ дляСіґеле-міґеле
Да вот от этого у меня и подгорает.
Что мужчины тоже не могут о себе позаботиться, поэтому и выходит, что женщина должна и работать, и на себе весь дом тащить и с детьми сидеть.
Но это все должны делать. Ну как должны) Если женщина тоже работает, я имею в виду.
А навіщо тягти на собі весь дім?
автор Сіґеле-міґеле 17 апреля в 12:22
Ответ дляВикликаю на дебати
дело не в 3 годах) а в утраченных возможностях.
Кто будет жертвовать своей работой, когда нужно будет заботиться о детях. Чаще всего это делает женщина.

Если бы муж мне родил двоих детей, возился с ними в болезнях и в бессонных ночах, обеспечивал мне быт - я бы его сама содержала))
Это может делать тот, кто больше зарабатывает. Есть такая практика, что и мужчина уходит в декрет. Просто в Украине это не очень распространено, но и такие семьи есть)
Или, например, мужчина и женщина меняются по очереди.
Ну или искать другие возможности - удаленная работа, няня. И муж тоже участвует в уходе за ребенком, а не просто ходит на работу и приходит лежит.