Цікавий писочок• 17 апреля 2024
Оценка недвижимости в Одессе
Вопрос к тем, кто продавал квартиру в Одессе.
Как оценщики сегодня оценивают вторичное жилье?
Думаю продавать двушку в панельном доме на Таирова. Соседка сказала, что в нашем доме одну квартиру оценили дороже, чем она стоила. В итоге налоги платили с оценочной стоимости.
Это такая практика завышать оценочную стоимость или людям просто "не повезло"?
БоХатая• 17 апреля 2024
Продаю через риелтора, уже настолько низко опустили цены, ниже некуда( и все равно никто покупать не хочет
Зам. зав. Анонима• 17 апреля 2024
Ответ дляБоХатая
Одесса в зоне риска, увы...
Смурфик• 17 апреля 2024
Ответ дляБоХатая
Цена и метраж? Ну чтоб понять на сколько низко.
Спасибо.
БоХатая• 17 апреля 2024
Ответ дляСмурфик
Спасибо.
60 кв-40 тысяч, вторая 70 кв-49 ( 13 этаж) ее на 13 этаже и смотреть особо никто не хочет.
Кукусик• 17 апреля 2024
Ответ дляБоХатая
Район?
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляСмурфик
Можете предварительно сами просчитать онлайн
Подскажите пожалуйста где такой сервис?
Просто мне сказали, что соседи продали за 20 , а оценщик оценил в 35. Люди торопились, уезжали. Двушка 50 м в панельке на Таирова.
Как-то много оценил оценщик. Дом 1988 года, старый.
Метелик• 17 апреля 2024
Смотря где на Таирова. Здесь есть места, что оценочная действительно может быть выше реальной.
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Королева/ Вильямса.
Метелик• 17 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Королева/ Вильямса.
Нормальное вполне место. Но и для девушки 35 вполне реальная цена. Самая низкая, которую я знаю в нашем районе - это трёшка за 30. Лето 2022 года. Оценочную по ней не знаю.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Одесса в зоне риска, увы...
В смысле какого риска?
БоХатая• 17 апреля 2024
Ответ дляКукусик
Не особо
Опечатка
Ну знаете.. дома не старые панельки, 2010 года, в квартирах нормальные ремонты с мебелью и техникой.
БоХатая• 17 апреля 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Чешка?
Нет, относительно новые дома 2010 года
Метелик• 17 апреля 2024
Ответ дляБоХатая
Ну вы же понимаете почему сейчас их никто покупать не хочет?(
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Двушка в панельке старенькой.
До недавнего времени продавать не планировала, но решила поинтересоваться что и как сейчас происходит на рынке в этом районе. Вот соседка рассказала, как срочно продавали квартиру на первом этаже в нашем доме. Там без балкона и под ремонт была квартира. Меня удивило, что оценщик оценил намного дороже, чем люди продали(
Метелик• 17 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Двушка в панельке старенькой.
Ну им же нужно как-то бюджет наполнять? Вполне возможно, что как могут - так и наполняют...
БоХатая• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Та понятно… а сейчас ещё есть программа єОселя, риелтор говорит , что многие берут сейчас жилье по этой программе
Метелик• 17 апреля 2024
Ответ дляБоХатая
Я сама до войны жила в одном, как оказалось, нехорошем месте на Таирова. 2 года уже живу на Таирова же но на сьеме). Верю, что вы не може продать квартиру. Я свою даже выставлять не буду. Как говорит муж - отдать её за миску вареников- смысла нет
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Меня интересует это повсеместная практика, или людям не повезло с оценщиком?
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Вот читаю комменты и думаю, может подождать до окончания войны и не дёргаться сейчас? Цены действительно низкие.
Метелик• 17 апреля 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Я бы сейчас не продавала, если деньги срочно не нужны.
Я киев сейчас смотрю на покупку- даже там цены опустились за последние пол года. А в одессе - тем более. Сейчас цены вообще мрак...
Цікавий писочок
• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
У нас и аренда просела. В общем надо хорошо подумать. Не понимаю , как оценщики ’цену складывают’.
БоХатая• 17 апреля 2024
Ответ дляМетелик
Я вот это цены опустила, изначально они дороже были. Но больше опускать не буду, не продадутся, так не продадутся.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 апреля 2024
Ответ дляПідмітайло
Окупації
Та ну, Вы что? Всё будет нормально