мари10• 17 апреля 2024

Завтра Людей просять економити світло з 19 до 22.

Будете завтра экономить электричество?
❗️Завтра не вистачить електроенергії по всій Україні. Є великий ризик, – гендиректор Yasno.

Людей просять економити світло з 19 до 22.

ТРУХА⚡️Україна | Надіслати новину
Результат:
вже голосів: 167
108 (64.67%) Буду
59 (35.33%) Не буду
автор мари10 • 17 апреля 2024
Если не будете - почему?
Irii• 17 апреля 2024
Будем.
Alex_Kri• 17 апреля 2024
у меня в это время только бойлер из энергозатратных работает, отключать не буду
автор мари10 • 17 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Если не тратить воду он сильно тянуть и не будет.
Kristal2013• 17 апреля 2024
А рекламу на улицах отключат? Освещение ТЦ?
Ms.Dior• 17 апреля 2024
Ну я и так особо электроприборы не включаю. Разве что стиральная машинка, но это утром обычно. А так..ну электрочайник. Куда еще экономнее?
автор мари10 • 17 апреля 2024
Ответ дляKristal2013
Не знаю, проверьте сходите завтра. У нас в парке кстати какой-то день было все выключено
Тц в 8 вырубают свет.
Santa_n• 17 апреля 2024
Так, я буду
Почну з себе. А не відразу пальцями тикати, при цьому нічого не зробивши
Даксо• 17 апреля 2024
Ответ длямари10
Если не будете - почему?
А какой ответ вы от ботов хотите? Украинцы все понимают, беда у нас общая
annac• 17 апреля 2024
Покажу детям сообщение и скажу, чтоб ужин приготовили до моего прихода)
DarkBlueSea• 17 апреля 2024
У обленерго когда дела идут хорошо, то продают электричество в Европу, отключают за долги и о людях не думают. А когда тяжело им - то их проблемы почему то становятся проблемами населения
Стрекоза любви• 17 апреля 2024
Так, купила сьогодні звичайний емальований чайник, щоб на газу гріти воду. Пралка, посудомийка вночі або вдень запущу, як треба буде.
P.S. Не розумію тупі репліки про світло в ТЦ або рекламу. Як писала одна порадниця просто «пук» в калюжу, а не аргумент.
Я не Сірожа• 17 апреля 2024
Завжди ощадливо споживаєм електроенергію, завтрашній день не буде виключенням.
Даксо• 17 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Продают когда есть профицит энергии, в вечерние часы - дефицит.

То, что вы не учились в школе не значит что есть зрада в продаже.
автор мари10 • 17 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
А чего бы им не продавать электричество. А людей должников лично знаю при этом покупающих себе новые авто- не платили просто потому что отключать нельзя было.
У кого низкие доходы - давно на субсидиях.
Конфет04ка• 17 апреля 2024
Ответ дляДаксо

сейчас дефицит круглые сутки за редким исключением
Nat-li• 17 апреля 2024
Да. Как-то не планировала вечером пылесосить и стирать.
Даксо• 17 апреля 2024
Ответ дляКонфет04ка
Неправда, статистика общедоступна. В солнечные дни, когда есть генерация от солнца огромные излишки, вечером когда темнеет - не хватает.
автор мари10 • 17 апреля 2024
Ответ дляКонфет04ка
А зачем тогда пишут про вечер только?
Natal_ka91• 17 апреля 2024
Якщо не буде холодно, то так, хоча не думаю що котел прям багато саме світла тягне. А так, то звісно, і так всюди стоять економні лампи, пральну машину ввімкну після 22. Більше нічого такого прям не бачу сенсу.
DarkBlueSea• 17 апреля 2024
Ответ дляДаксо

Пох на ахметова, буду делать всё что считаю нужным. Ровно так как и обленерго всегда поступало с населением: рост тарифов, отключения, необоснованные долги. Пусть переводят обленерго в собственность государства а не олигарха ахметки, тогда и отношение будет другим
Конфет04ка• 17 апреля 2024
Ответ длямари10
А зачем тогда пишут про вечер только?
цена на день вперёд вечером больше в пару раз
Даксо• 17 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
У Ахметова все станции разбомбили, он на рынке электроэнергии уже не торгует. При чем тут он?
Nat-li• 17 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Удалено администрацией...
DarkBlueSea• 17 апреля 2024
Ответ длямари10
Если был переизбыток електроенергии, пусть бы снижали тарифы населению. Но нет, только повышают
Даксо• 17 апреля 2024
Ответ дляDarkBlueSea
Конфет04ка• 17 апреля 2024
Ответ дляДаксо
угу, огромные. и последние пару дней солнце не всходило
forumchanka• 17 апреля 2024
Ответ дляKristal2013
ото ж.в глухих селах у нас Лас Вегас.фонари везде .может от линий каких то зависит.но проблем нет вообще
ВасильевнаЯ• 17 апреля 2024
Пусть должников отрубят и тогда тем кто платит, не придется экономить. А то только пустые угрозы
катерина12009• 17 апреля 2024
Я економлю з інших міркувань. Що ще виключити прям не знаю). А про рекламу, ЦУМ і підсвітку кущів і ялинок в парках мене теж цікавить. Чому б з них не почати?