Мадам Тю-лю-лю• 18 апреля 2024

Ненавижу свою жизнь

Просто ненавижу то, что у меня нет перспектив никаких в работе. Я в новоц стране, у меня нет какого-то ценного опыта работы, нет идеального языка, нет знакомых, которые бы помогли с работой, нет удачи, нет нужных стечений обстоятельств, нет плана и нет идей.
Грибной_Дождик• 18 апреля 2024
Ну якщо дітей немає, то може й не варто оце страждати яке ви нещасне. Так хоч би заради дітей тримались за це життя. Бо складно уяввояю, що вільна жінка яка сама може будувати своє життя, не обтяжена дітьми,а отже є час на іноземні курси, навчання. Якщо діти є і ви вимушені працювати щоб оплачувати житло, і вам важко це все сумісно робити,і повертатись в Україну вам нікуди - бо ваше житло на окупованій території - тут важче, але взяли себе в руки тряпка , надавала собі лчпасяв і пішла арбайтен, бо якщо виперлась заради дітей то заради них і живи тепер. Надумала скиглити тут, щас.

Файна_зупка• 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Вы в Германии? Ну нет тут зарплат ниже 500€, не сочиняйте уже))))
Вам просто не хочется ничего делать
Мать+ двое детей+ деньги на аренду = не меньше двух тысяч евро. Она столько не заработает
Смячиком• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Деньги платят, жилье снимаю. Но знали бы вы как меня убивает отсутствие перспектив и эта уравниловка в зп.
Значит к психологу
Гопница-Советчица• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине хотя бы, если ты больше работаешь, то появляются перспективы и зп больше. Тут просто дно
В Україні зарплати більші ніж в Бельгії, це щось нове.
БолеИменее• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, сестра в Канаде. Прошла курсы, получила сертификат бухгалтера. В Украине главбухом работала. Устроилась ассистентом бухгалтера. Навалили кучу работы, уже как не ассистенту. Переводить на должность буха не хотят, така как надо ЗП больше платить.
Зарплаты её и мужа хватает на аренду, еду и одежду. Что-то отложить не получается. Цены очень растут на всё. Продукты, аренда, бензин.( Везде жопа.( Грит, митинги проходят, чтобы палестинцев принять.
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
Узнаю Германию, там вообще не выгодно работать с любой зарплатой в принципе, чем выше зарплата тем больше налогов, дороже садик/продлена и т д.
Какой феерический бред😆
Не хотела бы я тут жить на пособия)
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляФайна_зупка
2000€ это очень маленькая зарплата для Германии

Гравіцапа• 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Какой феерический бред😆
Не хотела бы я тут жить на пособия)
А кто Вам сказал что все, кто не работают живут там на только пособия?Многие работают нелегально на Украину и куча других вариантов
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну нелегально это нелегально, я такие варианты вообще не рассматриваю, ибо это все здесь чревато, особенно для не немца
Где тут 0?• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Чем больше зарплата, тем больше налог. В итоге есть такая черта, где стирается логика и энтузиазм в ноль. В Бельгии
О, а розкажіть які там умови для біженців? Які пільги? Колеги на роботі втекли в Бельгію, просто цікаво
Эт вернячОк• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я вже вивчила мову!!
В Кижві все прекрасно. У моїх подружок - все супер, набагато краще за мої справи. Так що отак
Ну то чего вы там сидите и ноете?
Тектологиня 80lv• 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Вам просто не хочется ничего делать
Ну так то є 500 євро на одного,а вона ще на дітей отримує, і за житло їй оплачують. Тут в сумі не менше двох тисяч, а то й більше
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
На детей она и дальше будет получать детские деньги, а если зарплаты не будет хватать до прожиточного минимума, получать разницу пособием и далее, плюс льготы на садик итд
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине совсем по-другому все. Тут просто так поменять профессию невозможно. Идите учитесь 2-3 года. Я работала в банке, потом в логистике. Тут ни одно, ни другое бкз образования не прокатит. Пока все повыучиваешь, жизнь пройдет. Как они меня заколебали
У вас нет выбора - или ехать домой или учиться заново и получить местное образование и найти работу, если хотите остаться и развиваться. А по поводу уравниловки, так такая тут система почти во всех странах - или привыкай или уезжай
Кондуктор маршрутки• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, какой язык вы там используете? Если вдруг французский, то может посоветуете классные каналы в ютубе или сайты какие-то? Заранее благодарю.
Тектологиня 80lv• 18 апреля 2024
Ответ дляСоветчица Года
Я в Германии, и з наю, что одному в семье невыгодно работат на небольшую зарплату. Мы с мужем работаем вдвоем, то хоть какой- то Профит есть.
Аноним_1857• 18 апреля 2024
Удалено администрацией...
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я просто уже на таком психологическом пределе, что плачу целый день . Это ощущение тупой траты времени меня просто убивает! Я чувствую полное бессилие в этой стране. Зачем создавать такие условия, где человек не может реализоваться?? Мигранты тут не работают потому что это просто не логично - за работу платят меньше, чем если сидишь дома! У меня просто эмоции сегодня так накрыли от этой бесперспективности, просто отчаяние.
Так это только в вас самой проблема - в вашей голове

Потому что если вы хотите работать и вам это приносит удовольствие, то вы идете и работаете, развивается, приносите пользу себе и другим.

А если хотите сидеть на пособии, то сидите и дальше

В чем у вас дилемма? Непонятно
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Ну так с чего-то нужно начинать, не сидеть же всю жизнь на пособии. Чем больше Lücke в резюме - тем потом сложнее будет найти нормальную работу, это тоже нужно учитывать

Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Гле найти такого человека? Где он в Бельгии находится? Это первое. А второе, у меня нет какого-то ценного опыта, чтоб это мне давало какой-то плюс. Я не понимаю даже в какой сфере искать работу. Мне нужен кто-то, кто бы показал как писать эти письма. Но где ни спроси - мы вам напишем, позвоним.
Карьерный консультант вам нужен - в ФБ или на линкедин можно найти
Угги_в_горошек• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Он не работает бесплатно. А платить за то, что у меня нет ничего ценного для местных работодателей - зачем? Я не какой-то ценный носитель каких-то редких навыков или образования. Это во-первых. Во-вторых, я уверенна, что чтобы получить консультацию надо ждать месяц (дай бог, чтоб потом не переносили, как они любят).

Мотивационное письмо надо уметь писать, надо уметь описать почему ты такая ценная для этой должности и т.д. Я сегодня нашла интересную вакансию, но надо расписать письмо, как они там озвучили с двумя пунктами и уметь цбедить, что я создана для них. Но я не умею убеждать в таком, так как не знаю создана я для них или нет. Меня бесит само это письмо. Я просто хочу прийти на собеседование
GPT чат напишет вам прекрасное письмо
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ваша проблема в том, что вы надеетесь на соцработников. А на них НЕльзя надеяться - они вам особо ни в чем не смогут помочь
Советчица Года• 18 апреля 2024
Ответ дляСвекруховна
Я вчера все это Автору писала, но все не то оказалось
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляПросто звязда
Так закордоном треба працювати, це як життя з нуля починати. Звичайно важко, якщо нема затребуваної на ринку професії.
Я вже змирилась з цим, працюю, потім йду волонтерю, бо тут це важливо і далі ще курси всякі проходжу. Дня мало, але всі мігранти тут дуже сильні конкуренти. Треба лізти з шкіри щоб знайти своє місце під сонцем.
Так добре, що ви знаєте де працювати. Я не знаю на що цілитись.
Марс атакует• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
У меня ощущение, что про меня Бог напрочь забыл и забил. Вот куда идти, где эту работу найти?? Я своего соцработника просила миллион раз - да, да, с вами свяжжутся, это не быстро, ляля-тополя. Так и жизнь может пройти. Как они меня бесят тут своей тормознутостью и уравниловкой
тю.. чого так мучитись? вертайтесь в Україну.. от тут зараз тормознутості точно немає.
звертайтесь до тих,за кого голосували,і і просіть допомоги. явно бистріше відповідь отримате.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляВеккy
Типа в Украине вы олигаршей были
Смысл - в отсутствии тут перспектив.
Свекруховна• 18 апреля 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю

Так вы просто поговорите об этом с карьерным консультантом - он вас и направит и подскажет, с чего стоит начать

Вы даже попытаться не хотите
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ви розгублені. Це нормально. Якщо ви не можете собі скласти план на хоча б рік, то це теж нормально. Просто не застигайте, робіть маленькі кроки, дивіться по сторонам, варіанти будуть з´являтися за маршрутом вашого руху. Ви їх просто зараз, зі своєї теперішньої позиції, поки побачити не можете.
Ось на це я сподівалась протягом останнього року, що варіанти з´являтимуться, але ні, нічого й близькотне з´являється. Цій системі не вигідно, щоб я працювала, просто ходи на курси хоч 10 років, нема на те нікому діла. Мені навіть соцробітниця казала, щоб я не виходила на підробіток, а лише на хорошу зп! Тобто вона не хоче мати справу з щомісячним розрахунком, от і все.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляБезлім на все
Зачем вы ищите логику? В Украине вообще не платят и жилье не дают . Выберите работа или пособие . Попробуйте обучиться и дистанционно в Украине работать . Самостоятельно работу найти. Логистика ? Идите на склад , практикуйте язык, возможно курсы есть.
Добавлю, просматривал вакансии, я тоже логист , есть работа онлайн
Я не могу работать онлайн на Украину, пттому что будут высчитывать из пособия разницу, а во-вторых, я буду забывать так язык.
Работать на складе - грузить всякие коробки - это не мое, извините. Я работала в логистике интеллектуально, и с каждым годом я не становлюсь накачанным качком, чтоб физически работать.

Так вот именно, что в Украине нет выбора и понятна цель - найти работу. А тут зарплаты меньше, чем пособие.

И в логистике тут ночные смены - это не для меня.
автор Мадам Тю-лю-лю • 18 апреля 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Дайте хоть один пример, где когда украинский центр занятости предлагал реальную вакансию кроме швеи, дворника с хорошей зарплатой выше минималки и составлял резюме тем кто стоит на учёте по безработице?
Я говорю о смене профессии. Тут на все нужна соответствующая бумажка, а не как в Украине - пришел секретарем, пошел в отдел продаж, потом на помощника директора переквалифицировался. Тут так не прокатит. На все надо отдельно учиться. И очень все растянуто. Учеба 2 года означает 2 раза в неделю. То есть 2 года надо время терять